Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный гул


Рекомендуемые сообщения

Появился довольно сильный низкий гул или вой, не знаю как правильнее его описать. На определенных оборотах: где-то 2300 об.мин. под нагрузкой на ходу, на 3,4,5 передачах, соответственно на разных скоростях. Доносится из средины моторного отсека. Пропадает при небольшом нажатии на газ, даже можно сказать при легком касании педали. Коробка мкпп. Если переключится на нейтральную, то обороты с 2300 сначала не хотят сами сбрасываться несколько секунд и гул продолжается, потом обороты падают и гул прекращается.

Помогите советом, что смотреть? что это? коробка?

Понимаю что не видя и не слыша машину сложно что-то сказать, но все же может кто сталкивался с чем-то похожим?

Да и еще: началось это с прошлого лета, но гораздо реже, с приходом холодов осенью и зимой гул не появлялся, а сейчас с потеплением вернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего датчик холостого хода, я здесь описывал как он регулируется... и полно тем про то как он чистится.

также нужно чистить паралонку которая под крышечкой, которая на задней стенке... гул возникает скорее всего из-за нее, а холостые не держат из-за того что пружинки немного подсели или налет вунтри самого клапана.

ктсти на mazda mpv такойже двигатель и теже проблемы, так что можно искать и в яндэксе :)

 

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

http://www.mazda-aut...9&view=previous

http://www.pickupclu...hp/t-27815.html

http://mazdaclub.ua/...showtopic=66560

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно только не датчик, а клапан ХХ. Никакие чистки не помогают, только замена. Цена вопроса около 150 у.е.

Когда у меня завыл, ровно на неделю хватило после чистки дальше тоже самок. заменил на новый - полгода полет нормальный, обороты в идеале.

вот такой он - http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/06b/761/88ce1202521e2107-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нижнем ракурсе есть алюминиевая крышечка, под ней регулировочный винтик... после чистки скорее всего нужно было его немного подтянуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю что клапан хх воет на холостых?? верно? а у меня гул начинается только на 2300, а на других оборотах и холостом ходу в том числе этого гула нету!!да и громко оно у меня воет, врядли чтобы этот клапан мог такой вой издавать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю что клапан хх воет на холостых?? верно? а у меня гул начинается только на 2300, а на других оборотах и холостом ходу в том числе этого гула нету!!да и громко оно у меня воет, врядли чтобы этот клапан мог такой вой издавать?!

 

нет клапан воет как раз таки не на холостых=))) он как раз воет под нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет клапан воет как раз таки не на холостых=))) он как раз воет под нагрузку.

 

Все верно это клапан хх и только замена!!! про регулировки его это полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, попробую почистить - если поможет, куплю новый клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать то нужно смотреть чтобы клапан был не "гудящий" я купил "uelzobq" и пришлось регулировать... про их номера есть на форуме мазды mpv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать то нужно смотреть чтобы клапан был не "гудящий" я купил "uelzobq" и пришлось регулировать... про их номера есть на форуме мазды mpv

Ты с exista брал новый? и он гудел все равно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я в канаде-моторс брал (новый в коробке фирма стандарт) и он реально гудел как титаник! это конструктивный дефект, новый или нет не имеет значения, но мой после снятия верхней крышечки (под которой паралонка) и регулировки, гудеть перестал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почистил клапан ХХ около 2 лет назад. До сих пор работает нормально!

 

это на 2.0 прокатывает, а на 2.5 только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста! У меня так же стоит гул! Он начинается после км 30 и стоит постоянно не зависимо, какая уже будет скорость, на нетралке или нет. Вот думаю подшипник или коробка куда смотреть? и как определить что?

На СТО гонял поднимали на подъёмнике при разгоне гула не было! но и резина вроде еще норм. В общем там ни чего не сказали!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня недавно появилась похожая проблема и чем дальше, тем чаще я с ней сталкиваюсь. Обычно это возникает по утрам, когда машина еще холодная - Заводишь, проходит несколько секунд (обороты выравниваются) и начинается очень басистый гууул, обычно через минуту он пропадает, а если пару раз погазовать то еще раньше, но в последнее время он все дольше и дольше держится, но я связываю это с тем, с ночи нынче холоднее и по утрам машине больше времени нужно на прогрев. Теперь то я хоть знаю возможную причину этого, и постараюсь ее устранить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! У меня так же стоит гул! Он начинается после км 30 и стоит постоянно не зависимо, какая уже будет скорость, на нетралке или нет. Вот думаю подшипник или коробка куда смотреть? и как определить что?

На СТО гонял поднимали на подъёмнике при разгоне гула не было! но и резина вроде еще норм. В общем там ни чего не сказали!(

если не гудит когда колеса вывешены то скорее всего подшипник который гудит под нагрузкой, что логично...

вожможно привода (трипод) или ступицы, или какойто шрус

впринципе разобрать посмотреть состояние не долго, визуально должно быть заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита Ларин

 

это 99% КХХ можешь почистить но мера временная лучше поменять :)

Изменено пользователем Gex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gex,

Спасибо! Посмотрел - новые стоят в районе 4500 тысяч и как пишут выше, тоже попадаются гудящие.. так что пожалуй почищу :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gex,

Спасибо! Посмотрел - новые стоят в районе 4500 тысяч и как пишут выше, тоже попадаются гудящие.. так что пожалуй почищу :umnik:

у меня было такое чисть ,но без фанатизма,не забудь про паралончик,который там стоит и прочистить каналы от него к дросельной заслонки а лучше проверить и заслонку на загрязнение,а то бывает и так 2647999m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где какой паралончик стоит?)

Под маленькой крышкой на торце клапана ПОРОЛОНОВЫЙ фильтрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gex,

Спасибо! Посмотрел - новые стоят в районе 4500 тысяч и как пишут выше, тоже попадаются гудящие.. так что пожалуй почищу :umnik:

вообще по чистке на 2,5 проканало только у LOTa, у всех кто сталкивался хватало на пару месяцев и конец я брал оригинал с ебея за 120$ с доставкой оооочень вкусная цена, и забыл на всегда до продажи котяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как есть дешевый аналог с ценником в районе 1200руб народ на МПВшки ставил и тысяч 5 проехал полет нормальный

вот номер HANS PRIES 302445755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, в общем-то мой гул перерос в то, что машина перестала заводится, если дня два постоит без дела... так что сейчас в срочном порядке буду менять клапан ХХ (чистить не буду, потому что этому уже 14лет, и говорят его чистили уже года 2 назад), спасибо @Gex, за инфу, если подойдет - отпишусь, как полет :)

 

P.S. Что-то я посмотрел сейчас на экзисте этот клапан, так там написано что он совместим с Фокус 1, Фиеста 4, Ескорт 7 и Ка.. но ничего не написано про кугар, мондео или мпв.. И тут я заочковал, подойдет ли он? Но в любом случае я закажу его, и через несколько дней, отпишусь :unsure:

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вроде от фокуса да, но народ ставил на наши моторы такие клапана и вроде как все норм :)

почитай вот эту тему :) (на мпвшках стоят такие же моторы как у нас)

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=443&t=25120&p=1771822&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D1%83%D0%BB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC#p1771822

Изменено пользователем Gex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...