Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сама начинает газовать после долгой работы на холостых


Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1,8 турбо дизель когда долго (примерно 5 мин.) постоит на холостых, чуть чуть даванеш на педаль газа начинает сама поднимать обороты до максимума. После этого работает снова примерно такое же время и опять. Не знаю в чем дело обращался в сервис- НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воздух собирается в топливной через маленькую дырочку где-то. У меня та же проблема.

Попробуй прозрачный шланг поставить перед насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед насосом после фильтра, правильно думаю! Так вы эту проблему устранили или нет.

Изменено пользователем Вова Гомель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильтра устранил путём замены штатного топливника альтернативным (от VAG), но теперь до фильтра опять откуда-то воздух подсасывает. Видимо топливопровод от бака прогнил. Буду скоро разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поискал может быть это мембрана турбокорректора только что это такое и где он стоит не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец то разобрался с воздухом в топливной. Оказалось было много дыр: грушу поставил плохую, пришлось хомуты нормальные ставить вместо пружинок и шланг потрескался, и альтернативный фильтр дырявый оказался (пробка на слив воды недожата была). Четыре часа убил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всё исправил только у меня мембраны на турбокорректоре пускали.. Вот наконец всё ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я тут обнаружил,что штатные быстросьемные муфты-наконечники шлангов у электронагревателя - как бы это сказать чтоб конструктора форда не обиделись - ну в общем они там просто так на трубках болтаются, почти безо всякой герметизации. Пока изолентой трубку подмотал, подсоса не стало. Однако этот колхоз надо будет как-то порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен Только я на герметик посадил вроде пока нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

та же история! поставил уже прозрачные шланги от железной трубки до фильтра и от фильтра до ТНВД! понял, что воздух все равно идет! видимо весь топливопровод от бака нужно менять! кто-нить менял? сколько шланга метров брать? и вообще к чему готовиться? нужно например бак снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак снять ещё тот фокус... Не спеши. Визуально осмотри где доступно топливопроводы. Обрати особое внимание а рвйоне заднего подрамника. Гнилые трубки набухают.

Можешь поднять диван и посмотреть быстросьёмы на заборнике бака. возможно они виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я тут обнаружил,что штатные быстросьемные муфты-наконечники шлангов у электронагревателя - как бы это сказать чтоб конструктора форда не обиделись - ну в общем они там просто так на трубках болтаются, почти безо всякой герметизации. Пока изолентой трубку подмотал, подсоса не стало. Однако этот колхоз надо будет как-то порешать.

Согласен, что колхоз так колхоз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...