Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Краска по вину


Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет возможно ли по вин номеру подобрать себе краску!А то решил подкрасить самостоятельно некоторые царапины покупал на глаз цвета но ни разу не угадал.И где их если что можно купить в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не подскажет возможно ли по вин номеру подобрать себе краску!А то решил подкрасить самостоятельно некоторые царапины покупал на глаз цвета но ни разу не угадал.И где их если что можно купить в москве

Можно, но не поможет попасть в цвет, краска всё равно выгорает. Только заказывать на подбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними заглушку куда буксировочный крюк закручивается и покажи продавцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подбирали по накладке на боковое зеркало - очень легко снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет возможно ли по вин номеру подобрать себе краску!

из этого вопроса я понимаю, что речь идет про краску в баллончиках?

ими только на заборах писать

по вину даже колеровщики не подбирают

хотя рецептуры у них есть

лишь офигивают в итоге от того, насколько большая разница получилась у них с оригинальной рецептурой

и насколько сильно в цвет не попали ))))))

компрессор... хоть 25ти литровый

и тогда уже можно самостоятельно творчеством заниматься

...

а вообще... поверх баллончика лак нанеси - ближе к идеалу станет

все машины ведь под лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я нашёл программу расшифровки Фордовского винкода и она мне выдала всю информацию , вплоть до часа выпуска и названия краски . Далее в Экзисте заказал подкрасочный карандаш - пришла фирменная упаковка Ford с инструкцией и двумя баллончиками внутри - в одном краска , во втором лак + маленькая металическая щёточка . Краска один в один (если машина не красилась) , теперь заказал пару баллончиков . По деньгам - баллончик 730 р. , подкраска 431 р. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажешь, что за програмка?

дело в том что ни кто не будет тебе делать краску под авто определенного года, а тем более даты, так что не понятно для чего топик в своем посте рассказывал что да как и во сколько, на эксисте есть ремонтные комплекты для покраски, но... они не привязанны к году выпуска авто, если это пантер блэк то он с 2000 по 2007 год,а не например 2001 г июнь 10 число 3 смена 17ч50минут, так что эта программа тебе как мертвому припарка, свой цвет можешь узнать в расшифровке ВИН кода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ни кто не будет тебе делать краску под авто определенного года, а тем более даты, так что не понятно для чего топик в своем посте рассказывал что да как и во сколько, на эксисте есть ремонтные комплекты для покраски, но... они не привязанны к году выпуска авто, если это пантер блэк то он с 2000 по 2007 год,а не например 2001 г июнь 10 число 3 смена 17ч50минут, так что эта программа тебе как мертвому припарка, свой цвет можешь узнать в расшифровке ВИН кода

Ну не знаю, мне подкраска 1 в 1 попала...

 

Подскажешь, что за програмка?

микрокат или еще можно посмотреть на сайте по расшифровке VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ни кто не будет тебе делать краску под авто определенного года, а тем более даты, так что не понятно для чего топик в своем посте рассказывал что да как и во сколько, на эксисте есть ремонтные комплекты для покраски, но... они не привязанны к году выпуска авто, если это пантер блэк то он с 2000 по 2007 год,а не например 2001 г июнь 10 число 3 смена 17ч50минут, так что эта программа тебе как мертвому припарка, свой цвет можешь узнать в расшифровке ВИН кода

А вот здесь позволю себе не согласиться . Вот мой комплект для подкраски , заказанный через Экзист . Как видно мой цвет Даймонд Уайт , но до апреля 2002 года оттенок был немного иной чем после , соответственно и код подкраски другой . У меня машина как-раз апреля 2002 и только через программу я узнал что мой родной цвет Даймонд Уайт номер два , то-есть уже изменённый и так со многими цветами . К сожалению не помню как называется сайт . но если опять найду обязательно дам ссылку . С уважением , Константин . P.S. - А с часом выпуска я что-то погорячился - оказывается только дата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?pid=C8403C57&flag=285212696&marka=Mondeo%202000-2007%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%28GE%29&office=ru

судя по твоему номеру этот цвет не определяется как №2 до 2002 года, эксист определяет его с 2000 по 2006 год без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел пантонник по фордовским цветам, там их есть много, например моего aquamarin frost perl есть 3 или 4 интерпретации, с разным составом по цмик.

но там были указаны года производства...

К сожалению - утратил его при смерти ноута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru...GE%29&office=ru

судя по твоему номеру этот цвет не определяется как №2 до 2002 года, эксист определяет его с 2000 по 2006 год без ограничений

Мой цвет Даймонд Уайт 1320183 и Экзист его определяет с 06.2002 по 2007 , до 06.2002 идёт Даймонт Уайт 7414524 . Специально ещё раз перепроверил по Экзисту . Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне подкраска 1 в 1 попала...

 

 

микрокат или еще можно посмотреть на сайте по расшифровке VIN

По этой ссылке мой цвет State Blue? но этих цветов до хрена, несколько раз заказывал в магазинах для подкраски и ни разу даже близко не попали. Может какие-то дополнения есть в цифрах к этому названию? Вот и спрашиваю где по подробней можно VIN расшифровать, например как у hahriaba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке мой цвет State Blue? но этих цветов до хрена, несколько раз заказывал в магазинах для подкраски и ни разу даже близко не попали. Может какие-то дополнения есть в цифрах к этому названию? Вот и спрашиваю где по подробней можно VIN расшифровать, например как у hahriaba.

Нашёл тот сайт . Забиваешь www.etis.ford.com и на их странице жмёшь на подраздел ,,автомобиль,, , дальше забиваешь вин-код и получаешь информацию .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке мой цвет State Blue? но этих цветов до хрена, несколько раз заказывал в магазинах для подкраски и ни разу даже близко не попали. Может какие-то дополнения есть в цифрах к этому названию? Вот и спрашиваю где по подробней можно VIN расшифровать, например как у hahriaba.

Сейчас полазил по Экзисту и нашёл , что цвет State Blue (металлик) идёт один с 2000 по 2007 года . Код оригинальной подкраски (как у меня на фото) 7166802 , код краски в аэрозольном баллончике 1128352 . Но всё-таки лучше сначала пробить вин и узнать , точно-ли State Blue .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой цвет Даймонд Уайт 1320183 и Экзист его определяет с 06.2002 по 2007 , до 06.2002 идёт Даймонт Уайт 7414524 . Специально ещё раз перепроверил по Экзисту .

http://www.elcats.ru...03C57&office=ru

и кому в наше время верить :new_russian-1:

7414524 а эта вообще эскорт орион

http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?model=3b7e7b16-6bd5-4bd6-83ad-013967464517&pid=06000666&office=ru

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Спасибо за номерки.

чета твой цвет не бьется с моней, а только с фиестой фьюжином
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, вверху в списке. http://www.elcats.ru...00&pid=7220065E

в списке есть а при открытии каталога нет http://www.elcats.ru...0065E&office=ru

дай свой вин

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF04XXGBB42S19281

Mondeo 2001-2007, 2.0L Duratec HE SEFI (145PS), State Blue (Metallic) VIN Number: WF04XXGBB42S19281

Primary Features Build Date: 06.03.2002 Vehicle Line: Mondeo 2001-2007 Body Style: 4 Door Saloon Version: Series 50 Engine: 2.0L Duratec HE SEFI (145PS) Transmission: 4-Speed Automatic - CD4E Axle Ratio: 4.23 Emission: Stage IV Emissions Air Conditioning: Automatic Air Conditioning Territory: (+)"D" Paint: State Blue (Metallic) Interior Fabric: Kenzo

 

значит он

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...