Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

щёлк в педали газ на первой передаче


Рекомендуемые сообщения

друзья, быть может у кого-то была сия проблема. Машинке полтора года. Щелчек проявляется после запуска двигателя на первой передаче в районе 15-17 км. в час. В дальнейшем этого щелчка нет после запуска. Но вот каждый раз когда заводишься и не обяз на холодную вылазит этот геморр...Не подскажите что это может быть, насколько серьезно, и поддается ли лечению, заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же фигня! как будто антибукс срабатывает на секунду... не знаю что это, и дилер не говорит... им эту проблему не обяснишь и они не почувствуют... надо собирать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это особенности работы коробки. . попробуйте на включенной передаче с открытыми окнами(по левой стороне) ехать вдоль забора или дома отпустить педаль газа а потом нажать ее. как раз щелк и будет. это идет выбирание зазоров между шестернями в коробке или в дифе. на первой передаче он более слышим, так как удар самый сильный(коэфф передачи самый большой).

на многих машинах это есть. просто никто не прислушивается.

на двумассовых маховиках при их неисправности тоже происходит такой удар(именно для защиты коробки от этих ударов его и ставят...ну помимо крутильных колебаний). но на 1.6 врядли поставят двумасовый маховик и там как раз стоят короткие пружины в диске сцепления, которые не могут физически гасить полностью удар. отсюда звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, ну раз автомат - то у меня точно так же есть щелчок в самый первый раз.

Двигатель, АКПП, комплектацию, год выпуска в подписи желательно, конечно, указать...

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, у меня тоже это есть. Похоже на "вздрагивание" педали.

Происходит только 1 раз и только тогда, когда разгонишься быстрее 15 км/ч на первой

Замечаю каждое утро (и не только). Можно даже вперёд/назад потолкаться по стоянке - ничего щёлкать не будет, а как только 15 км/ч - вот оно.

С коробкой это точно не связано (у меня МКПП6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь,такая же ситуация. тоже отдает в педаль газа на певой передаче. коробка ПШ педаль газа то электронная с двигателем не связана,поэтому даже и не пойму с чем эт связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....на автомате кроме как шлицевому соединению шрус-ступица и щелкать нечему. как раз на низких скоростях. но это не увязывается с отдачей в педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - "щелчок" есть, один раз после длительной стоянки. На самом деле очень похоже на работу ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега, ярый поклонник toyota и противник форда(говорит форд - какашечка), выучил почти наизусть форумы по королле и рафику, сказал что у них это обсуждалось и они пришли к выводу, что это тест АBS. В принципе, я с ним согласен (по поводу теста).

Изменено пользователем Docent_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Но почему же этот "щелчок" все же отдается в педаль, не имеющую физической связи ни с чем кроме кронштейна? Ощущаю каждое утро. Вечерами почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а когда у вас срабатывает ЕСП педаль газа не вибрирует как бы намекая - сбрось газ? Так что может это дейсвительно ЕСП активируется? У себя не замечал, надо сегодня обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

НАРОД ТА ЖЕ ХРЕНЬ.

 

Я думал все приехал......... ФУУУУУУУУ.

у меня 2 литра МКПП, то же трогаюсь и маленький толчок скрежет в педаль газа, как будто ЕСП срабатывает.

А я думал у меня одного идота такая проблема, ну все значит не параноик.... Слава богу.

Теперь вопрос, какого фига, до 6000 км не было и сцуко появилось...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже ощущается щелчок, даже с небольшим едва заметным провалом. пробег 18000км. интересная штуковина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это му...ацкий форд.

Уже о многом жалею. И о машине так же.

Что не автомат, что двигатель слабоват для этой коровы. Вообщем так себе машина. Плюс один, она большая, но бестолковая. А сервис мены в автосервисе, глухие, не чувствительные зомби. Все что умеют выкрутить пробку из картера и вкрутить. И взять с тебя 10000р. А найти или искать твою проблему западло. И щелчки, и скрежет списывают на параною, и особенность электро педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с педалью - зря переживаете. С год назад на форуме решили, что это диагностика ESP (вроде бы у Тойот так же). У меня так с новья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это му...ацкий форд.

Уже о многом жалею. И о машине так же.

Что не автомат, что двигатель слабоват для этой коровы. Вообщем так себе машина. Плюс один, она большая, но бестолковая. А сервис мены в автосервисе, глухие, не чувствительные зомби. Все что умеют выкрутить пробку из картера и вкрутить. И взять с тебя 10000р. А найти или искать твою проблему западло. И щелчки, и скрежет списывают на параною, и особенность электро педали.

Такие посты всегда меня вымораживали!!! :unsure: -первая часть!... А кто не давал покататься на тесте, сравнить варианты??? Посмотреть характеристики??? Или опять, как обычно-"из салона, что было, не хотел ждать"???? А полом начинаем хаять ФМК... :nono: Коню понятно, что слабоват 2л-145 для такого корабля!... :) А видел хоть, что не автомат??? Напоминает советские времена, вазы и волги, из выбора-только цвет (в лучшем случае)!..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие посты всегда меня вымораживали!!! :unsure: -первая часть!... А кто не давал покататься на тесте, сравнить варианты??? Посмотреть характеристики??? Или опять, как обычно-"из салона, что было, не хотел ждать"???? А полом начинаем хаять ФМК... :nono: Коню понятно, что слабоват 2л-145 для такого корабля!... :) А видел хоть, что не автомат??? Напоминает советские времена, вазы и волги, из выбора-только цвет (в лучшем случае)!..... :unsure:

 

 

Ездун, привет. Не ворчи. Просто состояние души, такое.

На самом деле, все познается в сравнении. Да ты прав брал что было в автосалоне. Но все таки важный параметр деньги. Взять Экобуст с автоматом даже 200 лс, уже переваливает с лихвой за 1 200 000. Тест драйв был. Как раз 2 литра 145 лс. Но как ты оценишь все не достатки и прелести для машины на 5 км проезда? По обычной дороге. Что бы машину распробовать надо хотя-бы часок по пробкам потолкаться, и по шоссе проехаться киллометров на 100 в час. Тест драйвы короткие. А про педаль газа, уже положил на это, щелкоет и хрен бы с ней.

Динамика ослабла, да хрен с ней. Свалили все дружно на то что обкатка прошла, и комп стал лить меньше топлива, таково заключение. И показание БК по среднему расходу с 12 литров резко после 6 000 на 9 л упал. И вместе с ней динамика. То что в сервис центрах работают шкуродеры, то же хрен с ним забыли. А в остальном все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379,-ну, когда вот так-другой разговор спокойно и обстоятельно, без лишних эмоций?! :) Привет! Согласен во многом-насчет тест-драйва, и все такое! Сам недавно в Сургуте катал 528-й бумер! Догадываюсь, даже знаю, что "БМВ-это есть БМВ"!!!! :D Но все равно-много конечно не почувствуешь-пока не поэксплуатируешь лично!.... Ну а как тогда быть??? Что из салона брал-ну, это твой выбор, -верно?... Насчет бабла....-кто на что согласен и горазд?!... :unsure::) -согласись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, имея определенное "предвзятое" отношение к Моньке, которая являлась мечтой долгое время...-знал, что я ее ХОЧУ!!! Сколько готов заплатить!... Что именно в ней я хочу иметь за готовые заплатить бабки! Однозначно знал-что только заказ (это личная фишка, и никому не навязываю, конечно!...) :) Было за все время (5 лет, с момента появления первого 4-1генерации-даже 6 лет)-перечитано немало самых разных тестов, отзывов и прочее! Многократное посещение ОД, посиделок в салоне машины и прочее!... Видео Ю-туба, беседы с хозяевами.. Отслеживание информации: когда рестайл, обновление, что планирует ФМК и прочее-прочее-прочее!... :) Переворощено масса источников с техническими характеристиками... Когда решил покупать и заказать мечту-четко ЗНАЛ, ЧЕГО ХОЧУ, ЧТО И ЗА СКОЛЬКО ГОТОВ!!! :o Скатал на нормальный тест (есть возможность, причем-совершенно не связана ни с каким блатом и прочее)-где и оттормозиться можно было, и давануть в пол-проверить, почувствовать хоть немного... Подергать рулем на разных скоростях, почувствовать рулежку, шум, комфорт, динамику!... И движок как раз-МОЙ на тестовом был-другие тестить даже не собирался! Все многократно было обсчитано, просчитано-комплектухи, опции, цены!...-скидки... Изучены конфигуратор, фирменные цветные буклеты!...-и однажды...-МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!! И я-СЧАСТЛИВ!!! И не жалею!!! :D Удачи тебе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот правильно....Подерживаю....Я кактаюсь ужо 4,5 года....2 литра, механика....Да, от механики устал....Но на то что тогда были деньги ( их и сейчас в принципе "нет" ) , то и взял...Хотя тогда выбор был невелик  ( чет все хаяли 2,3 А, да и разгон у него не намного быстрее чем у моего,  с дизелем я знаком не был, поэтому была опасноть для меня )))...И езжу, и радуюсь...Да ремонтирую ( как говорю всегда - "лечу" )....Да по разгону уже не хватает.....Но езжу, радуюсь от одного только вида ....Пока мало таких гармоничных по виду машин, которые мне так "запали в душу"  ( мерин Е - да, но бабла то сколько нада....ну и еще мож пара, но они еще дороже...)....Как то так....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени! Присоединяюсь к теме щелчка в педали, думал коробка накрывается, т.к. щелчок ощущал перед переключением на 2ю передачу, но никак не мог увязать это с отдачей в педаль газа. Это явление стал замечать после 100ткм пробега. Проверил масло в коробке, подумал может подлить надо, но оказалось выше макс. отметки на 1 см! Теперь понимаю что это уже другая проблема... Тогда что же за щелчок такой неприятный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать)) Случайно на эту ветку наткнулся. У меня точно такой же щелчёк. Я тоже думал что какая-то система срабатывает. тоже только один раз! Видимо это норма раз так у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать)) Случайно на эту ветку наткнулся. У меня точно такой же щелчёк. Я тоже думал что какая-то система срабатывает. тоже только один раз! Видимо это норма раз так у всех)

Дык давно поговаривают, что это то ли система стабилизации инициализируется, то ли АБС. Вроде с форумов Тойоты Короллы эта версия пошла.  Но факт, что этот щелчок есть у всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...