Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения

Тоже собираюсь приобрести Мондео 4 2,0 TDCI 140 пони. Про возможности двухлитрового дизеля знаю не по наслышке т.к. имею сейчас Шкоду Октавию 2,0 TDI тоже 140 л.с. просто хочу обновить авто и взять что то по больше размером. Но вот возникает вопрос к знатокам, на 2,0 TDCI почему то пугают только проблемами с клапанами EGR ну иногда еще проблемами с DPF фильтрами (они же САЖЕВЫЕ) но по мне это все фигня, и стоит копейки. Меня перед покупкой дизельной Октавии тоже отговаривали мол плохо запускается в морозы, плохое качество ДТ, замаешся типа с EGR -- так вот никаких проблем со всем этим я не ощутил за 145000 км. пробега. и 2,5 года эксплуатации своего авто, единственная проблема была , так это "передув" он же по научному наз. (превышение давления наддува, выход за пределы регулировок) так и то эта проблема решается безболезненно .

ВСЕ у кого я спрашивал про Мондео 4 2,0 TDCI и дизелисты, и гаражные кулибины, и даже в дилерском центре все говорят что не бери дизель 2,0 литра, многие пугали, что у топливной системы DELPHI на этом моторе ТНВД начинает гнать стружку в топливную систему, и что происходит это даже при малых пробегах. А Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ МОНДЕО 4

 

Если есть кто знает , что то про стружку в топливной системе - ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА , а то одни страшилки слушаю, а аргументированных ответов НЕТ. Я так понимаю стружка появляется от умирающего ТНВД или по просту перегретого т.е. без топлива поработавшего? Но не может же быть , что на новых моторах с пробегами до 60-70 тыс. км. уже проблемы с износом ТНВД и как следствие, потом проблемы у хозяина с заменой форсунок , ремонтом или заменой ТНВД и промывкой всей системы вместе баком, это же под 100 тыс. вечно деревянных стоить будет, даже не по дилерским ценам.

Тоже хочу, чтобы передувала))) Как сделать?)))

Про стружку бред! Заправляйся на нормальных заправках и все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кого орожил?

Папудашу ! Изменено пользователем Серхий тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие пугали, что у топливной системы DELPHI на этом моторе ТНВД начинает гнать стружку в топливную систему, и что происходит это даже при малых пробегах.

 

Очередной бред из серии "кольца из фольги ,разъедает бензином"

ТНВД не плунжерного ,а поршневого типа , надежность очень высокая . Но если не допусках обсыхания и при замене топливного фильтра прокачать магистраль . В случае отсутстивя топлива ТНВД работает на сухую - начинаются задиры, за ними в топливную систему идет стружка. Если ,что не совсем точно написал поправьте.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу, чтобы передувала))) Как сделать?)))

Про стружку бред! Заправляйся на нормальных заправках и все хорошо будет.

Тоже хочу, чтобы передувала))) Как сделать?)))

Про стружку бред! Заправляйся на нормальных заправках и все хорошо будет.

 

Был бы это бред я бы не писал, стараюсь написанием бреда не заниматься!

Если хочешь , чтобы у тебя был "передув" поставь на свой Мондео дизель Фольксваген 2,0 TDI и месяцок покатайся толко в городе по пробкам, и потом при не прогретом моторе рвани с места газ в пол и будет тебе передув, ЭБУД включает аварийный режим и обороты более 3000 в мин. не развивает, а кпп DSG дальше 3-й передачи не переключает.

Изменено пользователем GAFVETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред из серии "кольца из фольги ,разъедает бензином"

ТНВД не плунжерного ,а поршневого типа , надежность очень высокая . Но если не допусках обсыхания и при замене топливного фильтра прокачать магистраль . В случае отсутстивя топлива ТНВД работает на сухую - начинаются задиры, за ними в топливную систему идет стружка. Если ,что не совсем точно написал поправьте.

пасибо за ответ. Впринципе думаю точно так же. Одно настораживает когда сам меняю фильтр топливный проблем нет , стараюсь не воздушить системуа вот пока машина на гарантии -как там дилерские мастера меняют им то пофиг на чужую машину :( а когда после трех -четырез замен фильтра увидишь стружку , может быть уже позно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно настораживает когда сам меняю фильтр топливный проблем нет , стараюсь не воздушить системуа вот пока машина на гарантии -как там дилерские мастера меняют им то пофиг на чужую машину :( а когда после трех -четырез замен фильтра увидишь стружку , может быть уже позно .

Опять таки ,как я понимаю завоздушенный ТНВД на форде не завести никак . топливо тидет самотеком из бака . Им по любому придется делать все нормально.

Крайне не рекомендую брпть новую машину ищите с 1-2 летнюю с маленьким пробегом на гарнтии . Дисконт от новой тысяч 300 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки ,как я понимаю завоздушенный ТНВД на форде не завести никак . топливо тидет самотеком из бака . Им по любому придется делать все нормально.

Крайне не рекомендую брпть новую машину ищите с 1-2 летнюю с маленьким пробегом на гарнтии . Дисконт от новой тысяч 300 будет

Спасибо за ответ! Так и собираюсь сделать, прицеливаюсь на Мондео 2012г. с пробегом от 10 до 40 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Так и собираюсь сделать, прицеливаюсь на Мондео 2012г. с пробегом от 10 до 40 тыс. км.

Можно в салонах глянуть новую-прошлогоднюю,на них тоже скидки делают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы это бред я бы не писал, стараюсь написанием бреда не заниматься!

Если хочешь , чтобы у тебя был "передув" поставь на свой Мондео дизель Фольксваген 2,0 TDI и месяцок покатайся толко в городе по пробкам, и потом при не прогретом моторе рвани с места газ в пол и будет тебе передув, ЭБУД включает аварийный режим и обороты более 3000 в мин. не развивает, а кпп DSG дальше 3-й передачи не переключает.

На холодную вообще лучше не давить)))

А буст контроллеры на дизеля бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в салонах глянуть новую-прошлогоднюю,на них тоже скидки делают

Вряд ли он найдет прошлогодний дизель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он найдет прошлогодний дизель .

А никто и не говорил,что будет легко :winking: Но это по любому лучше чем б.у.!!!

Кто ищет тот всегда найдёт :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил,что будет легко Но это по любому лучше чем б.у.!!!
<br />

ну не факт, например я продал 2-х годовалого мондюка на полной гарантии еще 1 год, причем фарша было в нем на 400+тр, дак что лучше купить новый с гарантией 3года и пустой или б.у. с гарантией 1 год и фарш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

ну не факт, например я продал 2-х годовалого мондюка на полной гарантии еще 1 год, причем фарша было в нем на 400+тр, дак что лучше купить новый с гарантией 3года и пустой или б.у. с гарантией 1 год и фарш???

Основной вопрос в том сколько собирается ездить,если много то лучше новый,а если не много то в принципе и б.у. сойдёт!!!

А такой вариант как твой,Я думаю сложно найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож решил, что лучше чуть б/у, но на полном фарше, чем новый пустой. И купил тут у одноклубника. Пробег был совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить по 25-40 тыс в год и понимать, что ресурс дизеля до первых замен ок. 200 тыс, то лучший выбор б/у с пробегом до 2-х ТО, т.е до 30 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить по 25-40 тыс в год и понимать, что ресурс дизеля до первых замен ок. 200 тыс, то лучший выбор б/у с пробегом до 2-х ТО, т.е до 30 ткм.

А расскажите какие замены?

Своих дизелей никогда не было. Но много чужих. У друга Toyota LC80 пробег примерно 800к из них около 500 он, бралась в 98 году, двигатель 1HD-T c механическим ТНВД. Меняет он только стандартные расходники, ну и турбины раз в 200-250 примерно получается. Вот мне интересно, что придется поменять на мондео на пробеге предположим в 200к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что придется поменять на мондео на пробеге предположим в 200к?

Придется поменять сам Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А расскажите какие замены?

Своих дизелей никогда не было. Но много чужих. У друга Toyota LC80 пробег примерно 800к из них около 500 он, бралась в 98 году, двигатель 1HD-T c механическим ТНВД. Меняет он только стандартные расходники, ну и турбины раз в 200-250 примерно получается. Вот мне интересно, что придется поменять на мондео на пробеге предположим в 200к?

из специфичного для данного дизеля - все ремни, помпа и, возможно, генератор или подшипник в нём, плюс ОЖ и гидромасло, ещё могут дойти опоры двигателя, остальное - от режима эксплуатации. если есть опыт, то больше ничего.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею мондео 4 2.0 дизель только ручка... за время эксплуатации поменял рулевую рейку (повредили после замены рулевой тяги , не стал париться с ремонтом, да и рейка с рулевыми наконечниками и тягами обошлась очень дешево) ..передние рычаги (порвались задние сайлентблоки этих рычагов ) + сайлентблоки продольных задних рычагов с задними стойками стабилизации и думая косточками, клапан управлении турбины... и так же менял косу к заднему левому датчику абс..в остальное машина супер. пробег 70 тысяч.. объему можно не пугаться все в разумных ценниках... перебрал подвеску только только .. после поездки в волгоград прошлым летом, да и до этого я не раз покрышки с грыжами выкидывал (намек на то что ездить надо просто аккуратнее))))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею мондео 4 2.0 дизель только ручка... за время эксплуатации поменял рулевую рейку (повредили после замены рулевой тяги , не стал париться с ремонтом, да и рейка с рулевыми наконечниками и тягами обошлась очень дешево) ..передние рычаги (порвались задние сайлентблоки этих рычагов ) + сайлентблоки продольных задних рычагов с задними стойками стабилизации и думая косточками, клапан управлении турбины... и так же менял косу к заднему левому датчику абс..в остальное машина супер. пробег 70 тысяч.. объему можно не пугаться все в разумных ценниках... перебрал подвеску только только .. после поездки в волгоград прошлым летом, да и до этого я не раз покрышки с грыжами выкидывал (намек на то что ездить надо просто аккуратнее))))

что лишний раз говорит о том, что к самому дизелю существенных впросов ни у кого нет - достойный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Взял из Бельгии машине 4,5 года пробег 178000 (1.8 tdci) проблем нет. машина полностью удовлетворяет... Установил вебасту (30 тыс. рублей)и проблемы с холодным двигателем исчезли.

 

Ну и как у вас машина сейчас? Уж более года прошло... То же смотрю на машину из Европы, только на 2,0 (140 лс). Пробег 140 000 - 170 000 км, машины 2009-2010 года. Проверить фактически невозможно, стремаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как у вас машина сейчас? Уж более года прошло... То же смотрю на машину из Европы, только на 2,0 (140 лс). Пробег 140 000 - 170 000 км, машины 2009-2010 года. Проверить фактически невозможно, стремаюсь...

Пробег вполне реальный. С 2008 года - 179 350. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег вполне реальный. С 2008 года - 179 350. 

По подвеске много чего делали? Как рейка рулевая? Амортизаторы и сайлент-блоки? Как машина к солярке нашей относится? Были ли проблемы с клапаном на коллекторе, который почему то у многих цепляется за стенки и не дает машине завестись? С клапаном ЕГР ничего не происходило? Дизель, если куплю, будет первый в жизни, поэтому стремно. Брать машину нашей сборки не хочу... вот ищу в Европах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,

Купил в январе этого года дизель 2008 года   из Германии (псевдопробег на момент покупки 64 тыс. Сейчас 80 тыс) сделал 2 Т.О за это время. При покупке устранил течь обратки топлива. Поскольку езжу не очень аккуратно, приходит левый задний аммортизатор и сайлент продольного рычага. Больше ничего не делал, и думаю в ближайшее время не буду делать. Ни разу не подводила. Общее состояние оч. хорошее. Брал за 550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода мы с моней. Попробовали массу позиций. Как-то даже в один смычок ее толкал с полкилометра.

1 на вернулось питание ручки акпп

2 мастера бошсервиса сломали крышку картера и ни хрена не починили

3 в авилоне починили питалово

4 в гаражах поставили крышку вернув шпильки

5 сдох аккумулятор и не хотела заводиться

6 с новым аккумулятором заводилась плохо

7 оказалось что причина дохлый коротающий стартер у которого осыпался подшипник

Хорошо, что есть пятнадцатилетняя японка, есть на чем таскать моню и ездить за запчастями

Изменено пользователем vjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...