Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация кузова


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема появилась, едешь на скорости 100 км/ч - ничего не бьет, комфортно и тихо в салоне, а потом как набираешь скорость до 120-130 км/ч появляется вибрация по кузову, торпедо и руля. И при торможений руль тоже бьет. При этом колеса отбалансированы были. У кого-нибудь была такая проблема? И как ее решали? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сайленты как ? норм ? Балансировка уходит за пару ям. При торомжении тормозные диски, проверять на микрометре толщину в 3-х точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от колес кривых до приводов и дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, закидали вопросиками!

Таксссс, давай по порядку. :umnik:

1) Сход и развал в последний раз делали в прошлом году летом после обновлений в ход.части задней подвести и чуть-чуть спереди (типо подшипники меняли, опору и т..д.)

2) Давление не знаю, как его проверить?

3) Неделю назад проверяли ход.часть. На ходу выявили сайлент блок передних рычагов слева и справа. Замена торм.колодок спереди и сзади, а также хомуты нарушнего шруса.

4) Обьясните, пожалуйста, чайнику, как проверить тормозной диск на микрометре в толщину в 3 точках ? И если что, у меня торм.диски и спереди и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом колеса отбалансированы были.

отбалансированные и ровные колеса немного разные вещи... по симптомам больше на колеса похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. На 130 начиналось биение. На 140 ваще пипец. Виной тому были кривые диски. даже и отбалансированые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри подшипники передней ступицы. У меня при начале его умирания появилась вибрация на скорости больше 100. Вывеси колесо и посмотри, нет ли небольшого люфта. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у меня вибрация по кузову на холодном как скорость вкл. пропадает?????

помогите кто знает (свечи новые, вв провода целые, катушка тоже вроде целая, бензин 95)

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, закидали вопросиками!

Таксссс, давай по порядку. :umnik:

1) Сход и развал в последний раз делали в прошлом году летом после обновлений в ход.части задней подвести и чуть-чуть спереди (типо подшипники меняли, опору и т..д.)

2) Давление не знаю, как его проверить?

3) Неделю назад проверяли ход.часть. На ходу выявили сайлент блок передних рычагов слева и справа. Замена торм.колодок спереди и сзади, а также хомуты нарушнего шруса.

4) Обьясните, пожалуйста, чайнику, как проверить тормозной диск на микрометре в толщину в 3 точках ? И если что, у меня торм.диски и спереди и сзади.

 

1. Сход развал может после ямы уйти и после сайлента даже убитого. Все что угодно.

2. давление меряется шинным манометром.

3.вот сайленты и менять.

4. Нужен микромент и мерительный инструмент для провидения этих работ.

5. и все таки лучше в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у меня вибрация по кузову на холодном как скорость вкл. пропадает?????

помогите кто знает (свечи новые, вв провода целые, катушка тоже вроде целая, бензин 95)

из информации в вопросе можно только выудить подушки движка, защита по поддону... и глушак в контакте с кузовом.

Изменено пользователем santehnik98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из информации в вопросе можно только выудить подушки движка, защита по поддону... и глушак в контакте с кузовом.

спасибо

разобрался !!!!!

зажигание было чуть сбито на миллиметр поправил и все!!!! как часы!!!!!

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как скинуть материал по ремонту, а то я все сфоткал, подробно описал короче

Там и сальник лобовой и зажигание

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вибрация появилась на педалях и газ и тормоз подозреваю кривые колёса(торм.диски поменял) или подушка двигателя убита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...