Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

 

Недавно появилась следующая проблема: при движении появляется хруст/скрежет в районе правого переднего колеса, хруст/скрежет учащается по мере набора скорости. Но он и исчезает.

Сегодня, к примеру, доехал с утра без проблем, а вечером опять появился этот злощастный звук. Я заметил, что он зачастую возникает, когда выкручиваешь руль почти на всю, поворачиваешь градусов на 70-90.. если едешь прямо - может не возникнуть... как только повернешь - начинает хрустеть...

 

Незадолго до этого был в Твери с её ужасными дорогами, был ливень вечером, все ямы залило и неск раз попал в них, довольно таки неприятные глубокие ямы.. Возможно это повлияло на ход событий?..

После как-то решил снять колесо - проверить, может там диск погнулся и задевает об колодку - нет вроде... я не силен в ходовой и ничего подозрительного не нашел, кроме того, что меня напрягли немного расшатанные штыри, на которых держится колесо...

 

Прошу совета у знающих форумчан, возможно у кого-то уже это случалось) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

 

P.S. ССЛЫКА на видео с этим злорадским хрустом: http://clck.ru/11zIO

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно правый наружный шрус. Машину на подъемник или вывесить морду, и думаю диагноз можно будет поставить без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня напрягли немного расшатанные штыри, на которых держится колесо...

это как это???????

по звуку - как гайки отдавшиеся на колесе

...

в пределе - ступичный со ступицей новые

а что именно - разбирайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на ступичный подшипник

это как это???????

по звуку - как гайки отдавшиеся на колесе

...

в пределе - ступичный со ступицей новые

а что именно - разбирайся

 

Ступичный подшипник менял с этой стороны в ноябре 2011. И он тогда издавал гул только.

Насчет расшатанных штырей - когда снял колесо, подергал за 1 из 5 штырей... - меня смутил люфт!) мошт это конечно к проблеме не имеет отношения...

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подергал за 1 из 5 штырей... - меня смутил люфт!) мошт это конечно к проблеме не имеет отношения...

мне бы твое спокойствие при люфтящих шпильках

гайки то хоть затягиваются на колесе, или шпильки проворачиваются и нет затяга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы твое спокойствие при люфтящих шпильках

гайки то хоть затягиваются на колесе, или шпильки проворачиваются и нет затяга?

да все затягивается нормуль) блин.. хоть видео иди снимай - хрен так опишешь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все затягивается нормуль) блин.. хоть видео иди снимай - хрен так опишешь :))

шпильки должны сидеть в шлицах мертво, раз болтаются значит 100% ездили с не прикрученными колесами, или может у тебя вся ступица болтается? тогда ступичный в помойку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

был в сервисе. в результате - требуется замена ступицы с подшипником, так как колесо нехило шатается. + к этому неделю назад начала глючить ABS, особенно появляется в те моменты, когда выкручиваешь в сторону накрывшейся ступицы.

 

Я надеюсь, что с заменой ступицы и подшипника проблема c ABS уйдёт. А как считаете вы, форумчане? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаете вы, форумчане?

Я думаю, что выскажу общее мнение...

Отправлено 03 мая 2012 - 22:34

Нечего было затягивать с диагностикой и ремонтом...

Отправлено Сегодня, 13:36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что выскажу общее мнение...

Отправлено 03 мая 2012 - 22:34

Нечего было затягивать с диагностикой и ремонтом...

Отправлено Сегодня, 13:36

я, к сожалению, не понял подсмысла))

1) ABS будет работать норм

2) ABS накрылся (ну, датчик, или ещё хз че.. )

какой из вариантов правильный то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к сожалению, не понял подсмысла))

1) ABS будет работать норм

2) ABS накрылся (ну, датчик, или ещё хз че.. )

какой из вариантов правильный то? )

сначала смени, а потом будет видно и если чО подскажем или носом в тему ткнем про АБС, коих уже сотня наберется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сначала смени, а потом будет видно и если чО подскажем или носом в тему ткнем про АБС, коих уже сотня наберется

после замены ступицы с подшипником проблемы с АБС исчезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...