Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мужики такой вопрос...!!! буду менять ГРМ, купил ролики фирмы INA...нормальная фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брал на экзисте...!!! меня прост смутила одна надпись!!! на коробке наклейка, импортёр и т.д.! и внизу написано: "Гарантийный срок 12 месяцев, либо 20000 км пробега...! неужели так мало?

Ремни какой фирмы взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни - Contitech (+), Dayco (+), Gates(?).

Я брал комплектом, дешевле вышло ;) Contitech (CT728K1) Ролики ИНА, Ремень - Contitech, болты, пружина.

Бери и помпу сразу.. Я понадеялся, что живая. Хрен там.. заказал. Прокладку можно и "с фонариком" заменить. .а вот помпу нет, надо пол-машины разобрать.

вот здесь, правда в чужой теме, обсуждение активно ведется. не ленись читать.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прост хотел про пробег узнать!!! через сколько замену делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прост хотел про пробег узнать!!! через сколько замену делать...

 

В РБ все Шатем+ это на всех он пишет 20 тык либо год гарнтии. Но это бред. У меня ступичные китаиские неделю только проходили и опять загудели. ИНА отличные ролики, ставь и не парься. ремень Дайко, либо конти. И тот и тот отличные ремни. Замена ремня ГРМ раз в 50 тык. И посмотри на состояние помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..!!!! А на счёт помпы...внутрь же не лезть? так посмотреть на наличие люфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..!!!! А на счёт помпы...внутрь же не лезть? так посмотреть на наличие люфта?

смотреть люфт и течет/не течет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заменить самостоятельно ролик натяжителя(зубчатый) ...реально!?

реально, если руки есть , так как нужно все равно держать нормально грм, или проще сменить все вместе 3 ролика и ремень если лезиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчетик по ресурсу роликов INA.

Вчера заменил ГРМ и ролики. Стояли ролики INA и ремень Contitech. Пробег 50 000 км. Состояние ремня 10/10. Как будто с полки магазина. В роликах появился еле-еле заметный поперечный люфт. С уверенносью можно утверждать, что 70 000 этот комплект прошел бы без проблем. Рука не поднялась выбросить старый комплект ;-)

Заменил на ремкомплект INA с ремешком INA. Все made in UK. Посмотрим, как поведет себя иновский ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 137тыщ +/- 10тыщ (я примерно вычислил) и состояние на 9/10.. Но подмывает заменить, регламент не охота нарушать, да и так, когда едешь куда, вспоминаешь, что можешь не приехать назад - притянут.. и тогда дороже будет, еще и пилить себя будешь, когда менять - что мешало заменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...