Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

чо оно ото часто пикает


Рекомендуемые сообщения

друзья, не так давно купил мондео,значит,так вот: откуда-то из под руля чо-то пикает:во время стоянки нажму на тормоз- оно захочет попикает 2 раза а не хочет и не попикает. Это на вкл зажигании конечно.

Да и еще когда не помню,это чо у всех так?

Чо может пикать хто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пикать может только зумер блока центрального таймера... но это нормально.опиши детальней суть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не пойму проблема это или так должно быть. Дверь открою особенно тогда пищит. Или особенно когда тормоз держишь с открытой дверью тоже так. Один мне говорил, что это парк,но я то знаю что у меня его нет-ежику понятно и по вину его тоже нет И не должно быть.не чиа у меня.

Если у вас тоже пищит,то я спокоен.

У меня там напихано какаято сигналка,которой я не пользуюсь,потом какой-то дополнительный иммо,думал может оно "гонит"

Всё никак не соберусь выкинуть это всё кроме центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенных габаритах\свете и открытой двери (двигло заглушено) оно и должно пикать... дабы не уйти спать не потушив огни и утром не гнать на хреновый аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенных габаритах\свете и открытой двери (двигло заглушено) оно и должно пикать... дабы не уйти спать не потушив огни и утром не гнать на хреновый аккум

у меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, чо я не понимаю что пикает, когда свет оставил включенным...

свет - это я понимаю...

Вобщем я примерно понял что это центральный замок как сказал Joey

ДА???

Изменено пользователем АЛЕКСИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенных габаритах\свете и открытой двери (двигло заглушено) оно и должно пикать... дабы не уйти спать не потушив огни и утром не гнать на хреновый аккум

+1

 

 

Кстати. Кто-нибудь может мне объяснить практический смысл положений P-> и <- P на переключателе света?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

 

Кстати. Кто-нибудь может мне объяснить практический смысл положений P-> и <- P на переключателе света?)

Парковочный свет на стороне авто только со стороны проезжей части - для экономии энергии аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковочный свет на стороне авто только со стороны проезжей части - для экономии энергии аккумулятора.

Спасибо за пояснения, давно хотел узнать для чего эти режимы.

По поводу сигналов, был приятно удивлен при покупке Мони, сигнал появляется при малом количестве топлива, у меня на 80 км до заправки по компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята,я, если позволите, вернусь к этой теме.

Пикает когда включаешь зажигание через пару секунд.

потом как я уже писал при нажатии на тормоз и причем даже на ходу, это происходит когда оно захочет,никакой логики. Пикает 2 раза всегда или несколько раз ,но тоже по 2 раза.

что это или хто это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у тебя один из концевиков дверей помирает, обрати внимание свет в плафоне освящения салона при этом тоже будет загораться. У тебя машина думает что ты дверь открыл.

Особенно этот глюк проявляется при торможении и в поворотах, по крайней мере у меня так было.

 

Единственное смущает что ты пишешь: "...пикает: во время стоянки нажму на тормоз...", хотя когда концевик например залит водой и уже на последнем здохе пикать будет и на просто стоящей машине с вкл. двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевики хорошие. Свет в салоне не загорается и не мигает ни в каком случае и ни на какой дороге.

А у вас когда вкл зажигание и когда насос перестает качать пикает? У меня да и точно так же потом и на ходу и причем когда хочет,а бывает и не хочет...

Чего она хочет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще и насос отрубается топливный???? тогда копай в сторону непонятной сигналки о которой ты писал.

 

Насос у меня на машине еще не разу не отключался.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э?

Ну у меня так:вкл зажигание,насос качает пару сек потом замолкает,вот 2 раза попикает а потом заводишь и насос вкл

И зимой так и летом и проблем не было с заводом.

Но если зажигание выкл и вкл 2й раз со насос качать не будет и пищать тоже не будет.

 

Ну вот у вас в этот момент пищит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э?

Ну у меня так:вкл зажигание,насос качает пару сек потом замолкает,вот 2 раза попикает а потом заводишь и насос вкл

И зимой так и летом и проблем не было с заводом.

Но если зажигание выкл и вкл 2й раз со насос качать не будет и пищать тоже не будет.

 

Ну вот у вас в этот момент пищит или нет?

 

чего то ты понаписал не того....

1) когда зажикание вкл у всех насос включается накачивает давление и вырубается

2) если повтороно включить зажигание - нанос не должен включаться при исправной системе подачи топлива, так как давление там уже есть и все в порядке.

 

По всей видимости насос у тебя работаети все с ним в порядке - не трогай его.

 

Лучше все таки продиагностируй систему концевиков двирей... Например если от микропереключателя отключить разъем - тогда машина думает что дверь закрыта. Самое простое чтобы по меньше крутить гаек - отключай разъемы круглые между дверью и корпусом машины! ты тем самым по очереди сможешь отключить во всех дверях концевики и точно определить что это не они виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земляк, да не в дверях дело! На ходу бывает пищит когда на тормоз завишь!

Я понял шо у тя не пищит,так?

а с насосом точно у меня всё ок!

Пищит когда ей вздумается.

Такую купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки

 

А в натуре, у тебя случайно датчики износа колодак не стоят на машине? рас уж пиликает когда на тормоз жмешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы!

А хто его...

А как это выяснить?

Думаю врядли!

Там шланга на супорт и датчик вращения колеса потому что стоит антибукс или как то так называют эту систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...