Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Холостые обороты на двигателе TDCI 2,0 116 л/с 2002г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, неустойчиво работает двигатель на холостых оборотах на слегка прогретом двигателе. Двигатель работает с перебоями как будто запинается. Когда прогреется все нормально становится, только иногда дернется. Форсунки издают какойто звук Бзззз бззззз. Немогу понять в чем проблема. Диагностика ошибок невыдает. Зимой мучился с этим так как двигатель проктически не прогревается, хоть и заменил термостат. Также при включеном климатконтроле тяжело трогаться с 1 передачи. Кто-нибудь может подсказать в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же беда - грешу на убитое сцепление и маховик, потому что при нажатой педале сцепления - тряски и стуки прекращаются. Хотя может я и ошибаюсь. Что у вас происходит при нажатой педале сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не происходит, также неустойчиво работает. Как прогреется все нормально сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук в топливных трубках на форсунки звучит как будто воздух в системе, но читал зсдесь на форуме, что это якобы давление сбрасывается так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе скажу в чём дело....у тебя стоит bosch vp44? тогда возможно в топливном насосе...у самого такая проблема...на холодную дымит белым плавают обороты..а прогреется немного и всё пропадает..если что лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе скажу в чём дело....у тебя стоит bosch vp44? тогда возможно в топливном насосе...у самого такая проблема...на холодную дымит белым плавают обороты..а прогреется немного и всё пропадает..если что лс

И ты пишешь TDCI в подписи. И причем тут VP44.Вы определитесь. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

двигатель HJBB аппаратура Delphi

 

Сейчас жара и все в порядке, после дождя прохладно и начинается непонятки, прогревается и вусе проходит. Зимой мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, начал лить присадку кастрол ТДА, незнаю она помогла или само прошло, но сейчас эти симптомы пропали, хоть при диагностике 2 форсы не идеальны по коррекции. Мое личное мнение-это начало конца некоторых форсунок. Присадка может чуток отсрочить кончину. Хотя может и не чуток, год наверное катался с такой фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я хотел бы спросить а можно ли как то посмотреть код фосунки не снимая её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы спросить а можно ли как то посмотреть код фосунки не снимая её?

Сзади на корпусе каждой форсунки приклеена бумажка. Еще есть бирка на клапанной крышке, там все четыре, но порядок расположения не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади на корпусе каждой форсунки приклеена бумажка. Еще есть бирка на клапанной крышке, там все четыре, но порядок расположения не знаю.

 

а так их видно даа,не чего снимать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,там код новой форсунки,если ремонтировали или даже разбирали код меняется,Бумажки клеют только на фирменных СТО делфи.В Раше не клеют,пишут на бумажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня такая проблема и не знаю в чём беда..на холодную машину колбасит а когда прогрееться так нормально ну примерно час езди так всё в норму приходит работать начинает ровно в чём может быть проблема какие варианты? Зарание огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Ploki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну походу никто конкретно сказать не может в чем причина. Но ясно одно неустойчивая работа двигателя связанна со звуком бзззз бзззз в форсунках. Бедааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну походу никто конкретно сказать не может в чем причина. Но ясно одно неустойчивая работа двигателя связанна со звуком бзззз бзззз в форсунках. Бедааааааа

Звук бззз бззз, это идёт коррекция на форсунку/форсуки. У тебя с какой-то начинаются проблемы. У меня когда одна переливала сильно тоже на холодную двигатель подколбашивало с постоянным звуком бззз. Это блок управления так пытается выровнять холостой ход. Сейчас тебе нужно на компьютерную диагностику и посмотреть коррекцию по форсункам, всей проблемы сразу не выявишь но кое какое представление о состоянии аппаратуры даст. Большие расхождения коррекции укажут на начавшуюся проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал только что от дизелистов. 8 часов ковырялись. Толку ноль. Форсунки проверили, датчики меняли. В итоге поменяли форсунки местами перепрописали их и тепер даже на горячую колбасит. Компьютер ошибок не выдает, но видно что давление в топливной системе скачет. Да действительно звук в форсунках это коррекция. короче мастера развели руками, диагностика форсунок ничего криминального не показала. Сейчас заметил что обороты сразу на 800 не падают, а задерживаются где-то на 1000. Короче это первый и последний мой дизельный автомобиль. Буду продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята! Может спрошу глупость. Но не могу найти инфу.  Скажите  какие нормальные обороты на холостых  2.0 TDCI. 2002 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такая же беда - грешу на убитое сцепление и маховик, потому что при нажатой педале сцепления - тряски и стуки прекращаются. Хотя может я и ошибаюсь. Что у вас происходит при нажатой педале сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я тебе скажу в чём дело....у тебя стоит bosch vp44? тогда возможно в топливном насосе...у самого такая проблема...на холодную дымит белым плавают обороты..а прогреется немного и всё пропадает..если что лс

Напиши в лс мне. У меня такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...