Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Да ржавеет всё, если не следить. Пробег 185т. км. Ржа на пороге, там до металла. На дверях просто пооблупилась незнамо как.. Ну и капот, куда ж без него.. Там ржи нет... Надо подкрасить как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну принимайте в ряды. Разменял сегодня 100 тыс.км. пробега. 

 

Из болячек:

1. На 7000 пробега слетел шланг под капотом (на ЕГР вроде идет) - был незакручен хомут, по гарантии напялили обратно.

2. Выхлопная труба котла была выгнута и проплавила подкрылок. Трубу отогнули обратно, дилер подкрылок наотрез отказался менять.

3. В первую же зиму (пробег около 25000) начал хандрить штатный котел (Webasto), несколько раз отключался, потом и вовсе заблокировался. Нашли скол на штуцере топливном из бака, оттуда подсасывался воздух. Оказывается есть TSB на эту тему, где Форд предупреждает о рукожопстве сборщиков. Спасибо молодому мальчишке-диагносту у дилера, догадался почитать Etis, тогда как пенсионеры собирались менять котел по гарантии. 

4. По гарантии поменял зеркала - не грели. Чуть отвоевал замену у дилера.

5. Поскольку дизель, фирменная болячка - коричневые клапана и странный звук. Первый раз на 10 тык пробега, второй - на 60 тык. Клапана можно просто промывать, но лень и поскольку была гарантия - ел мозг дилеру и меняли оба раза. Правда гарантийщик дилера во второй раз оказался подкованным и сказал, что их можно мыть, но видимо ему тоже было лень - поменяли. :)

 

Все остальное - только мойка и замена масла раз в 15 тык. Тьфу три раза.

Ну еще накладки тормозные перед/зад поменял на 60 тык., сейчас собираюсь поменять передние. Летом поменяю тормозуху и масло в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Вводные: 

Мондео 2007 г, сборка Бельгия.

Один из самых первых экземпляров.

Пробег на данный момент 110 т.км

Что делал:

1. колодки два раза

2. Резина зима/лето по одному разу.

3. Опорники ( оказалось живее всех живых)

4. Наконечники

5. Еще что то в подвеске.

6. Сейчас зашумела стойка левая передняя, но это последствия большой ямы думаю.

7. Прокладка клапанной крышки ( дубовая стала) до сих пор масло с двигателя отмыть не могу(

8. Кондиционер не холодит, заправлял летом, хватает на месяца полтора

9. Т.к комлпект. чиа есть электропривод сиденья. почему то не работает сейчас.

10. Блокировка правой задней двери закарывается только на половину с ключа, приходится доводить вручную.

11. Ограничитель вод. двери не держит, думаю что делать и как менять.

12. лампочка прергорали пару раз.

13. Лампочка в багажнике перегорела и в бардачке.

14. Акум. поменял.

15. Раздражает, что краска отошла в районе брызговиков, некрасиво. Но ржи ни капли.

пока вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 125 700

1. Масло + 3 фильтра каждые 15 т.км

2. Колодки все на 90 т.км

3. Свечи 2 раза

4. Клапан управления заслонками во впускном коллекторе  на 105 т.км

5. Лампы ближнего света 5 штук

6. Наконечники рулевых тяг (умер один, но поменял 2 в целях профилактики)

Изменено пользователем Klesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

.....

.....

15. Раздражает, что краска отошла в районе брызговиков, некрасиво. Но ржи ни капли.

пока вроде все.

Оцинковка рулит). Если делать в ближайшее время не собираешься- брызни "цинкарем" и замажь прям кисточкой краской любой (вмеменно) что бы влага не попадала. Можно еще с баллончика брызнуть, обклеив предварительно целые места молярным скотчем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не по теме. Вот прочел я все страницы данной темы и понял, что на 65 тысячах меня развели на замену Грм, а так как это было за месяц перед поездкой на юга - я согласился (чего то испугался а вдруг там и правда косяк какой). Обидно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4. 2.0 Duratech. Механика. 2010.

 

Пробег ~ 100 000 км.

 

Заменил передние стойки на 99 т.км. Мастер сказал, что в подвеску никто и никогда не лазил. Склонен верить, т.к.  унего точно такой-же. Глюк с лампой аккумулятора (в процессе устранения). Погасла правая подсветка номера. Правый стоп иногда мигает с поворотником. Отгнило крепление глушителя - сварили. Все остальное - по регламентам.

Изменено пользователем LoRD[FS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не по теме. Вот прочел я все страницы данной темы и понял, что на 65 тысячах меня развели на замену Грм, а так как это было за месяц перед поездкой на юга - я согласился (чего то испугался а вдруг там и правда косяк какой). Обидно однако.

ну вообще инженеры форда как раз 60 тык дают на ГРМ. Так что вам всё "по книжке сделали". Если денег жалко то ГРМ менять по состоянию, процедура проверки и осмотра описана в мануале. Но прежде чем отступать от "буквы закона"- посчитайте затраты на ремонт двигателя при обрыве ГРМ, и подумайте для себя- оправдан ли риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вообще инженеры форда как раз 60 тык дают на ГРМ.

Что то как то маловато...

На дизеле, они же, рекомендуют менять его через 200 тык.

Мне кажется на бензе, тыщ 160 должно быть.  Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку. Достаточно информативная и конкретная подборка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то маловато...

На дизеле, они же, рекомендуют менять его через 200 тык.

Мне кажется на бензе, тыщ 160 должно быть.  Не?

Да, действительно, я ошибся. Сейчас проверил в руководстве-  для вспомогательного ремня 60 тык написано в разделе "проверка и замена ремня вспом.агрегатов", а в сводной таблице- пишут 120 тыс)). Замена ГРМ по таблице тоже через 120 тык..

Вот ссылка на руководство.

http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=1021

Таблица 4.1 на стр. 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбиент 1,6л мкпп 2011 г.в., рестайл

106000км

 

1) колодки, фильтры, масло по регламенту

2) последствия мелких и крупных ДТП (только кузовщина), лампочки

3) на 105000км стал барахлить блок управления электростеклоподъемниками в водительской двери (то работает, то нет, ради теста как-то с ключа открыл, закрыть не смог, искал в 2 часа ночи СТО =) )- стоимость около 6т.р. за блок, замена 1,5-2т.р.

 

Всё! Доволен как слон! Мондео в массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 210000 км,полет нормальный,в подвеску пока не лазил(кроме шрусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще инженеры форда как раз 60 тык дают на ГРМ. Так что вам всё "по книжке сделали". Если денег жалко то ГРМ менять по состоянию, процедура проверки и осмотра описана в мануале. Но прежде чем отступать от "буквы закона"- посчитайте затраты на ремонт двигателя при обрыве ГРМ, и подумайте для себя- оправдан ли риск.

Я менял в 105000 км,ремень и ролик были как новые,ни одной трещинки на ремне...,тысяч через 50 проверю ремень,до этого лазить нет смысла,сейчас пробег 210000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. про 60 тык-это на вспомогательный ремень фордовцы дают. перепутал просто в том посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь жидкости менял после 100 тысяч? Или ездят так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, дизель 2.0. 140 л.с. Подбираюсь к 100 тыс. Прикупил комплект ГРМ, помпу, сальник коленвала, как понял надо сразу все менять. Что еще стоит сделать? Жидкости стоит менять? Машине 3.5 года. К чему готовиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовидза,

Я еще пока ничего не менял. С вопросами про ГРМ на дизель иди в соответствующую ветку, там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3, 2011год, 115тыс.Км. На 90тыс менял опорники (не впервый раз). На 100тыс. накрылся привод запирания люка бензобака, сейчас потекла стойка, заказал Бильштайн Б4.

По двигателю и коробке 3 тьфу.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 1.6,пробег 64 000 км.

Замена масла и маслянного фильтра - 3 раза.

Замена свечей-2 раза.

Сход-развал-1 раз.

Ничего не стучит и не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 1.6,пробег 64 000 км.

Замена масла и маслянного фильтра - 3 раза.

Замена свечей-2 раза.

Сход-развал-1 раз.

Ничего не стучит и не скрипит.

??? 

100ткм+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня 100 тыс км. За это время поменяли передние стойки ( IVDC), передние ступицы, обе опоры, рулевую тягу, сайленблок на заднем продольном рычаге, замок водительской двери( с завода поставили без двойного запирания), ковролин- рвался салазками водительского сидения и АКБ. На сейчас умерла передняя стойка, заказал жду.

Кстати посмотрел на оф сайте для машин старше 3 лет есть масляный сервис- замена масла и фильтра за 2900. Эт работа вместе с материалом( масло фильтр).

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сайленблок на заднем продольном рычаге,

Слушай, а подскажи, сайлент-блок по гарантии меняли. У меня просто они отслаиваются оба. Левый вообще достаточно сильно. Но ОД пока открещивается, мол это незначительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,ага по гарантии, но сколько это стоило сил, тоже отказывались, но уговорил и чуть ли не в последний день гарантии сделали сеанс и заказали, через месяц примерно после окончания гаранти как пришел и поменяли. Но эт тяжко было добиться. У меня не отслаивался а начал рваться Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman,ага по гарантии, но сколько это стоило сил, тоже отказывались, но уговорил и чуть ли не в последний день гарантии сделали сеанс и заказали, через месяц примерно после окончания гаранти как пришел и поменяли. Но эт тяжко было добиться. У меня не отслаивался а начал рваться
Ну у меня ещё есть зазор, откачаю. Тем более теперь форд официально меняет сайленты отдельно, а не в сборе с рычагом как раньше)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...