Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

батарейка новая в ключе.

Не факт, они годами лежат разряжаются, я одну купил, она дохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не факт, они годами лежат разряжаются, я одну купил, она дохлая.

если бы батарейка, то зажигание не включилось бы. я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота уже была. Вывод сделан при сравнении. Можно много и долго глумится. Но ломаются детали которые не должны ломаться. Например шкив коленвала. Знаете машину на 2 года за 1.2 млн как то дорого. При этом остаточная стоимость 500-700 т.р.

Согласен полностью. Владел короллой 2007 года, продал при пробеге 230 т. км, за все время поменял стойки, три ступичных подшипника, передние тормозные диски (задние не трогал), пыльник наружной гранаты.... Всеее.

После купил короллу 2013 тоже на механике. Итог: ремонт коробки дважды по гарантии на пробеге 60 000. Раньше качество однозначно лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше качество однозначно лучше было.

Это впринципе всех автомобилей касается. Невыгодно делать надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится!)

У мну предыдущий фм4 2.0д 2008г. До 240 пробежал, только один опорник менял, стойки само собой, рулевой наконечник и шаровую. Тормозные диски не менял вообще. Колодки один раз.

А на ноншнем постоянно чёто меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится!)

У мну предыдущий фм4 2.0д 2008г. До 240 пробежал, только один опорник менял, стойки само собой, рулевой наконечник и шаровую. Тормозные диски не менял вообще. Колодки один раз.

А на ноншнем постоянно чёто меняю.

Это и понятно :) Дизель гуано! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и понятно :) Дизель гуано! :)

 

На mobile.de полно Мондео 4 с дизелем и PowerShift (!) с пробегами далеко за 200 тык... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель гуано тока на сильном морозе. Кода толпы тахтуристов шатаются пешочкомс. А так у меня через тысчу будет сотня. Менял колодки и диски тормозные, да аморы по кругу на 62000 и то не беспокоили, но при снятии увидел, что давления газа в обратку нет, все остальное, что менял это свои хотелки. Сейчас ак меняю по тому, что уже пора, не подводил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mobile.de полно Мондео 4 с дизелем и PowerShift (!) с пробегами далеко за 200 тык...

 

С каким литражом дизель и повершифтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким литражом дизель и повершифтом?

 

2.0TDCi. В Европе мондео идет с дизелем и шифтом. Причем и новым мондео с дизелем и шифтом, и S-макс с дизелем и шифтом. Не любят европейцы аморфные коробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и понятно :) Дизель гуано! :)

Обоснуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель гуано тока на сильном морозе. Кода толпы тахтуристов шатаются пешочкомс. А так у меня через тысчу будет сотня. Менял колодки и диски тормозные, да аморы по кругу на 62000 и то не беспокоили, но при снятии увидел, что давления газа в обратку нет, все остальное, что менял это свои хотелки. Сейчас ак меняю по тому, что уже пора, не подводил ни разу.

Не согласен. Необходимо полное ТО делать по регламенту (как минимум) и к зиме готовить машинку-тогда "все будет хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте пожалуйста.

Не переживай это шутка такая :)

Вам с вашими ценами топливо лучше дизель.

Сколько сейчас в Беларусии дизель литр? Последний раз у вас был в декабре не помню сколько стоил. Может у вас и цена снизилась в связи мировыми падениями на нефть.

Сам юзаю и дрызель и зебин!

Для осуждения что лучше велком в офф топ! :)

 

По сравнению с сентябрем в декабре в Польше и Чехии дезель подешевел на 10 рублей

В пересчете на россйские рубли

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0TDCi. В Европе мондео идет с дизелем и шифтом. Причем и новым мондео с дизелем и шифтом, и S-макс с дизелем и шифтом. Не любят европейцы аморфные коробки :)

Ты так не раскрыл тайну марки масла которое в свой экапуст льешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Необходимо полное ТО делать по регламенту (как минимум) и к зиме готовить машинку-тогда "все будет хорошо".

Практика северного бытия показывает, что так и происходит. За стенкой кабинета не просто тахтурист обитает, а тахтуристы и даже не в двойном числе. Все готовят, все делают, но при за минус 30 пешочкомс (таксометром) ездють периодически. Да и пока прогреется этот трахтур все зубы друг об друга переколошматишь. Повторюсь в сильные морозы.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай это шутка такая :)

Вам с вашими ценами топливо лучше дизель.

Сколько сейчас в Беларусии дизель литр? Последний раз у вас был в декабре не помню сколько стоил. Может у вас и цена снизилась в связи мировыми падениями на нефть.

Сам юзаю и дрызель и зебин!

Для осуждения что лучше велком в офф топ! :)

 

По сравнению с сентябрем в декабре в Польше и Чехии дезель подешевел на 10 рублей

В пересчете на россйские рубли

ДТ на Ваши 48,31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ на Ваши 48,31

на 10 наших рублей дороже чем у нас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 140 000 дизель

 

Замена опорников, жгута проводки задних датчиков парковки (сгнила), жгута проводки задних стопсигналовь (перетерлась), диски передние.

ТО раз в 15 тыщ делаю

колодки меняю по кругу раз в 30 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 140 000 дизель

 

Замена опорников, жгута проводки задних датчиков парковки (сгнила), жгута проводки задних стопсигналовь (перетерлась), диски передние.

ТО раз в 15 тыщ делаю

колодки меняю по кругу раз в 30 тыщ

А для чего колодки по кругу,передние ходят от 50 и выше,задние да,быстро сдыхают,но они и меньше в 2 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего колодки по кругу,передние ходят от 50 и выше,задние да,быстро сдыхают,но они и меньше в 2 раза

 У меня убиваются за 30 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на 80т.км. поменял по кругу первый раз
я на 30 тыс поменял передние диски и колодки по кругу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем реже меняешь колодки, тем ты круче водила)

Ралли не в счёт!)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 80т.км. поменял по кругу первый раз :)

Ну ты походу только на дальняк ездишь)),я первый раз поменял задние в 28000 км,а передние в 50000,был удивлен сильно),поездки только по городу Москва

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...