Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Вообще то это не американское авто, а немецкое. Так для справки неведающим. 

Форд? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форд? :D

Конечно. Американское и европейское отделение Форда до недавнего времени были абсолютно обособлены, мондео 4 целиком и полностью разработан в Европе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это не американское авто, а немецкое. Так для справки неведающим.

 

Ага, ещё французское и шведское :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё французское и шведское :D

Ну и российское тоже :D

Пы.Сы.

Ford (Ford Motor CompanyФорд Мо́тор Ка́мпаниNYSEF) — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под марками «Ford».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Мондео 4 генерации разработан и выпущен Европейским подразделением форд. На американский рынок был выдан фьюжн чуть проще (видимо в Макс компл) и дешевле...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про свою. 2.3 автомат. Пробег 210 000 Все как в журнале за рулем.

До 120000 только колодки и масло

130 000 помпа, задние колодки, комплект зимней резины

140 000 рулевые тяги, все стойки, опорные подшипники.

150 000 правая ступица, передние колодки

160 000 левая ступица

170 000 задние сайлентблоки, комплект летней резины

185 000 передние рычаги

210 000 задние стойки стабилизаторов

Вывод машина до 100 000. Далее продавать. Ездить комфортно, но после тойоты ремонт достал.

Особенно с наступлением холодов вылазить какая то фигня.

Сейчас двигатель пока не прогреется издаёт непонятные звуки.

Для себя решил америкоса более не куплю!!!!

Список Тойоты Короллы ММТ с пробегом до 100 тыс км более длинный. В списке присутствует коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 102 из проблем только опорники, два раза менял и вечно звенящий клапан турбины)) дизель 2 литра автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Мондео 4 генерации разработан и выпущен Европейским подразделением форд. На американский рынок был выдан фьюжн чуть проще (видимо в Макс компл) и дешевле...

На американском рынке Мондео 4 не было и фьюжены там были из последних от Мондео 3 и 5)),с 4м ничего общего не было у них)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

124000 км.

Сменил уже почти все описанное выше для 210000 токо сайлентблоки вообще все.

Виню низкопрофильную резину, сменил на обычную. Жду результатов :-D

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо бы понимал!

Тойоту не то что ремонтировать не надо потому что никогда ничего не ломаецца! На ней даже резину с колодками менять не приходится! )))

Может свечи и ремни попробовать поменять?

Нет, это что то другое. Звук лязгающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список Тойоты Короллы ММТ с пробегом до 100 тыс км более длинный. В списке присутствует коробка.

Тойота уже была. Вывод сделан при сравнении. Можно много и долго глумится. Но ломаются детали которые не должны ломаться. Например шкив коленвала. Знаете машину на 2 года за 1.2 млн как то дорого. При этом остаточная стоимость 500-700 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости!?

Гарантия жеш три года!

При желании пять!!!

Какой шкив коленвала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!)

Пришло время и мне вступить в ряды 100+

 

пробег на данный момент 100 450 км

За все время эксплуатации стандартный набор:  замена масла+фильтра (масляный воздушный салонник), лампочки, щетки стеклочистителей

 

Что еще: 

 

1) на 80 000 заменил родные свечи+ колодки и диски тормозные впереди

2) ближе к 95 000 поменял прокладку клапанной крышки ( в первом колодце обнаружил масло)

3) сменил жидкость ГУР (для профилактики)

4) заменил динамик в передней двери (начал хрипеть)

5) поменял клапана Imrc+ пришлось поменять дроссель в сборе (вышел из строя датчик)

6) поменял рулевые тяги ( решил сразу обе, но можно было и 1 обойтись) 

7) заменил переднюю левую ступицу ( подшипник дал о себе знать)

и для профилактики периодически чищу дроссельную заслонку. 

 

Вроде все=)

UPD! 

за прошедшее время пробег уже составил 127600

 

к вышеприведенному списку добавились: 

1) насос ГУР

2) бензонасос 

3) кислородный датчик (1-я лямбда)

4) датчик давления кондиционера

5) заменил задние тормозные диски

 

UPD

пробег 152 000. 

+ передние диски и колодки

+ замена шлангов охлаждения+ ОЖ ж-ти

+ замена дросселирующего клапана кондиционера

 

Катаем дальше..=)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости!?

Гарантия жеш три года!

При желании пять!!!

Какой шкив коленвала???

гарантия 3 года или 100 тысяч пробега. получается 2-2.5 года с моими пробегами.

шкив коленвала это такая штуковина, которая крепится к коленвалу и крутит с помощью ремня все навесное оборудование. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первая поломка. Крякнул стартер при попытке завести в минус 39. Переборка, как мне сказали, тысячи три стоит, так что не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первая поломка. Крякнул стартер при попытке завести в минус 39. Переборка, как мне сказали, тысячи три стоит, так что не страшно :)

а симптомы , не заводился иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а симптомы , не заводился иногда?

Симптомов не было, разве что в минус 37 в прошлом году не завелся из за того, что АКБ замерзла и не крутила. А сейчас видимо из-за мороза что-то там коротнуло. Сначала предохранить стартера идущий от плюса АКБ сгорел, я замкнул его, после чего стартер пару раз крутанул и замолк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомов не было, разве что в минус 37 в прошлом году не завелся из за того, что АКБ замерзла и не крутила. А сейчас видимо из-за мороза что-то там коротнуло. Сначала предохранить стартера идущий от плюса АКБ сгорел, я замкнул его, после чего стартер пару раз крутанул и замолк.

У меня так было. Обмотка стартера начала тереть о крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было. Обмотка стартера начала тереть о крышку.

Да, уже все сделали, заменили якорь стартера, по времени 3 часа, по деньгам 5т.р., приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже все сделали, заменили якорь стартера, по времени 3 часа, по деньгам 5т.р., приемлемо.

а новый сколько стоит?

 

И такой вопрос, есть некая рекомендация в морозы , на пару сек, включить фары чтобы акб проснулся, есть ли разница фары включить на пару сек или печка на пару сек сработает? 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый сколько стоит?

 

Новый 16т.р., востановленный 12т.р. по экзисту.

 

 

И такой вопрос, есть некая рекомендация в морозы

Если за минус 30 и авто постояло часов 12, лучше не трогать, такси дешевле выйдет :)  Так кстати и в различных статьях пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 16т.р., востановленный 12т.р. по экзисту.

 

Если за минус 30 и авто постояло часов 12, лучше не трогать, такси дешевле выйдет :)  Так кстати и в различных статьях пишут.

не у нас пока было минус 20 , правда у меня машина может и две недели стоять без движения.  Я просто этой зимой заметил, в морозы -19 , нажимаю на кнопку чтобы завести , и опа ноль эмоций , приборка горит не полностью всё дохлое, , но дело даже до кручения стартера не доходит , выключаю, включаю зажигание и так раза три и хлоп стратер крутанул, вот и думаю напряжения не хватает или что ещё , а вот попробовал фары зажёг на пару сек, и с первого раза схватывает.  Или стартер умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у нас пока было минус 20 , правда у меня машина может и две недели стоять без движения.  Я просто этой зимой заметил, в морозы -19 , нажимаю на кнопку чтобы завести , и опа ноль эмоций , приборка горит не полностью всё дохлое, , но дело даже до кручения стартера не доходит , выключаю, включаю зажигание и так раза три и хлоп стратер крутанул, вот и думаю напряжения не хватает или что ещё , а вот попробовал фары зажёг на пару сек, и с первого раза схватывает.  Или стартер умирает?

Проверь аккум, заряди или у соседа попроси, поменяй. Если не поможет, значит да. Либо еще вариант батарейку в ключе поменять, может это она.

П,С, в минус 20 у меня заводится как в плюс 20, это не мороз для бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь аккум, заряди или у соседа попроси, поменяй. Если не поможет, значит да. Либо еще вариант батарейку в ключе поменять, может это она.

П,С, в минус 20 у меня заводится как в плюс 20, это не мороз для бензина.

грешу на акб, а может и вправду стартер мля :( батарейка новая в ключе. АКБ осенью в ноль сдох, даже дверь не мог открыть я его ночь зарядил и ок. работал, а как пришли морозы началось это, пытаешься завести , под капотом реле щёлкает,, а стартер не крутится . Датчик коленвала не так себя проявляет или сним даже если он умирает, стартер крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...