Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Первый раз я слышу что бы тормозили двигателем на машинах нормальных. Ладно там на ВАЗах, а на мондео то зачем? колодки экономить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз я слышу что бы тормозили двигателем на машинах нормальных. Ладно там на ВАЗах, а на мондео то зачем? колодки экономить?))

Детей своих никогда не возили? Особенно сонных после 200-500 км пути?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я слышу что бы тормозили двигателем на машинах нормальных. Ладно там на ВАЗах, а на мондео то зачем? колодки экономить?))

Зимой очень удобно особенно при съезде с подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102500 км, задние сайлентблоки, тормозные диски по кругу. На ТО сказали, что радиатор мокрит.

 

 

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой очень удобно особенно при съезде с подъема.

И летом тоже на серпантинах... На затяжных спусках колодки перегреются и всё, приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И летом тоже на серпантинах... На затяжных спусках колодки перегреются и всё, приехали...

Часто у вас колодки перегревались? Опять какие то примеры из советского прошлого))) Я вот например умудрялся машину дотормозить до дыма из супортов. И при этом она всё равно тормозила, просто подгарать что-то начало. На серпантинах такой проблемы быть не может, если у вас конечно не Ваз 2107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто у вас колодки перегревались? Опять какие то примеры из советского прошлого))) Я вот например умудрялся машину дотормозить до дыма из супортов. И при этом она всё равно тормозила, просто подгарать что-то начало. На серпантинах такой проблемы быть не может, если у вас конечно не Ваз 2107

Да. Было. Именно на серпантинах. Я бы не сказал, что критично, но изменение в замедлении было явным. Тормоза как бы поплыли. Ощущение как "после лужи" и не проходит... Далее экспериментировать не стал, на всякий... Возможно, ничего бы не случилось, но я предпочитаю перебздеть... Возможно, даже скорее всего, это было связано с вентиляцией дисков, возможно, просто звезды сошлись в "фигу", но при полной кибитке народа - как-то неуютно стало... Я не призываю всех поголовно тормозить движкой, это дело лично каждого. Но я не считаю это плохим занятием. Движка - да что ему будет, если обороты без газа плавно сойдут с 4500-5000 до 1500? Нормальный режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе на мешалке, часто тормзил двиглом, например едешь и видишь в далеке светофор переключается на красный и докатываешь до него, у некоторых ещё старая привычка осталась катиться на нейтрале. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто у вас колодки перегревались? Опять какие то примеры из советского прошлого))) Я вот например умудрялся машину дотормозить до дыма из супортов. И при этом она всё равно тормозила, просто подгарать что-то начало. На серпантинах такой проблемы быть не может, если у вас конечно не Ваз 2107

Летом перегреть штатные диски и колодки вообще нет никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные тормоза слабые, особенно для экобуста, еле выдерживают торможение в пол с большой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем затормозить в пол с большой скорости ?

Чтобы не тормозить двигателем об камаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я слышу что бы тормозили двигателем на машинах нормальных. Ладно там на ВАЗах, а на мондео то зачем? колодки экономить?))

 

А в чем отличие принципиальное ваза на палке от мондео палке? Точно так же, как только газ отпускается - начинается торможением двигателем, или каждый раз при сбросе газа нейтраль врубать чтоли?)

 

Если убрать некоторую экономию топлива и снижение нагрузки на тормоза, то тормозить движком - это попросту удобно. Отпустил газ - пошло торможение, расход 0.

 

 

 

По моим представлениям при торможении двигателем на шатуны, и иже с ними, идет нагрузка, противоположная их ходу. В итоге получаем усилие на растяжение, что не есть хорошо. Может конечно мои представления беспочвенны, но для собственного успокоения тормоз двигателем применяю только в экстренных ситуациях.  

 

Нормальные моторы на ручках ходят свои сотни тысяч км до капиталки, по-моему здесь вообще нет и не может быть никакой проблемы, если двигатель нормально спроектирован.

Более того, когда пишут о фактическом ресурсе тех или иных моторов, которые шли как с мкпп, так и с гидроакпп, то про кпп не вспоминают. Что как бы намекает, учитывая, что торможение двиглом на машинах с гидротрансформатором практически отсутствует.

 

И еще никогда не слышал о проблемах из за торможения двигателем.

 

Есть мнение, что это потому, что их нет.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем отличие принципиальное ваза на палке от мондео палке? Точно так же, как только газ отпускается - начинается торможением двигателем, или каждый раз при сбросе газа нейтраль врубать чтоли?)
Одно дело просто газ отпускать в накате, а другое дело намеренно тормозить двигателем переключаясь на повышенную передачу. 

Последняя машина позапрошлая у меня была на ручке кстати, фокус. Я подкатывался всегда на нейтрали. Не люблю дёрганья, люблю комфорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело просто газ отпускать в накате, а другое дело намеренно тормозить двигателем переключаясь на повышенную передачу. 

Последняя машина позапрошлая у меня была на ручке кстати, фокус. Я подкатывался всегда на нейтрали. Не люблю дёрганья, люблю комфорт)

 

 

Намеренно тормозить, постоянно переключаясь на пониженную - это да, неудобно, хотя на затяжных спусках возможно будет иметь некоторый смысл. А так-то газ отпустили - пошло торможение двиглом, т.е. не пользоваться им в принципе - это надо постараться)

 

Если катиться надо далеко, то тоже заранее врубаю нейтраль, но обычно подкатываюсь на передаче и на ~1.5 тыс уже врубаю нейтраль. Тут кому как удобнее, дело-то хозяйское.

 

Плюс на нейтраль же по идее не особо желательно убегать раньше времени на скользкой дороге, но при наличии esp это наверное не особо актуально.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вот чего вы бардак в теме развели? Хотите пообсуждать - идите в другую ветку!

 

Написано же в первом посте - только отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и у меня пробег перешагнул через порог входа в  Клуб 100ткм +

Хочу сказать не считая расходников , был заменен только  сальник кулисы кпп и ремень генератора. 

Считаю что очень даже надежно. На авто с новья установлено ГБО метан ( свечи ходят около 20000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю что очень даже надежно.

Прошлый фокус 2 140т.км. только расходники, ФМ4 107т.км. тоже только расходники. Следующая тоже будет Форд :) Скорее всего S-Max :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме

 

масло, ремни, свечи, ролики и прочие расходники

проводка багажника конечно же

генератор

вся подвеска перебрана

самое дорогое маслосъемные кольца (30 т.р.)

остальное мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если по теме   масло, ремни, свечи, ролики и прочие расходники проводка багажника конечно же генератор вся подвеска перебрана самое дорогое маслосъемные кольца (30 т.р.)

Это на чём интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на чём интересно?

на фм4, было масло во всех цилиндрах, компр 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 123000. За время эксплуатации, (не считая расходников на ТО). На 122000 замена приводных ремней и ГРМ с роликом. Замена дисков с колодками по кругу. Из болячек, проводка крышки багажника. Всё остальное пока живо, едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не забывайте указывать ваш мотор.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю про проводку... У меня универсал и тфу-тьфу-тьфу. Это у всех универсалов ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...