Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Путешествия на ST


walt

Рекомендуемые сообщения

Собственно в июне собираюсь прокатисться до турции, через Румынию , Болгарию, и т.д. Обратно на пароме до Сочи и домой... Всё расстояние около 6000км. Если кто вдруг ездил на такие расстояния на СТшке, пишите плюсы и минусы... Ну и может посоветуете что из запчастей с собой взять....

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рисковано . Стукни в личку скину номер как будешь в краснодарском крае может понадобится помощь . Не дай бог конечно . :-) а так отчет ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок . Спасибо. А что рискованного???? Я думаю самое стремное может быть только на территории России))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да . У нас в крае доблестные сотрудники дпс любят машины с московского региона разводят на раз два . А вообще очень интересно . Буду очень ждать отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Украина.... Я специально прокладывал путь так , что бы мимо наших братьев)))))) не забудь наклейку "рус" приклеить, у них она раз в 10 дороже+ штраф)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина.... Я специально прокладывал путь так , что бы мимо наших братьев)))))) не забудь наклейку "рус" приклеить, у них она раз в 10 дороже+ штраф)))))

Тем летом был маршрут (в отпуск гонял) Мурманск- Созополь (Болгария). Созополь в 70 км. от границы с Турцией.

Напишу коротко, если есть вопросы, пиши в личку. И так, Белоруссия дороги хорошие везде, Украина настоятельно рекомендую ехать по трассе Киев - Одесса, там хоть ехать можно..... Я поперся через Житомир на Черновцы, чиркал несколько раз защитой по асфальту, дорога узкая, колейность, стыки...... дорога грусная.

В Румынии основные трассы очень приличные, дорога хорошая, водители очень вежливые.

В Болгарию переправляйся через паром (цена 17 румынских левов), и проложи маршрут вдоль моря!!!! Дорога узкая, но хорошая! Вдоль моря я ехал назад, чуть крюк, но он оправдан.

Ехал в Созополь (туда) через перевал, наивно полагая срезать....... ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ! Дороги тупо нет, одно направление, скорость 20-40 км, + турки на фурах носятся как "потерпевшие"! Хорошая трасса вдоль моря, и Бургас-София.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина.... Я специально прокладывал путь так , что бы мимо наших братьев)))))) не забудь наклейку "рус" приклеить, у них она раз в 10 дороже+ штраф)))))

 

К слоку говоря, наклейка RUS постановлением верховной рада Украины упразднена еще с 2006 года, так как заменяется спец обозначением RUS на ГРЗ. Так что клеить ничего не надо (зачем портить и так красивый автомобиль?), просто при необходимости объяснять это местным непонятливым гаишникам, а так же на всякий случай брать с собой украинский КОаП, ПДД и Распоряжение № 466 МВД Украины от 21.05.2009. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К слоку говоря, наклейка RUS постановлением верховной рада Украины упразднена еще с 2006 года, так как заменяется спец обозначением RUS на ГРЗ. Так что клеить ничего не надо (зачем портить и так красивый автомобиль?), просто при необходимости объяснять это местным непонятливым гаишникам, а так же на всякий случай брать с собой украинский КОаП, ПДД и Распоряжение № 466 МВД Украины от 21.05.2009. :D

Вот все взял в дорогу а Украинский КОаП забыл))) нехочу больше я через хохлов ездить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем летом был маршрут (в отпуск гонял) Мурманск- Созополь (Болгария). Созополь в 70 км. от границы с Турцией.

Напишу коротко, если есть вопросы, пиши в личку. И так, Белоруссия дороги хорошие везде, Украина настоятельно рекомендую ехать по трассе Киев - Одесса, там хоть ехать можно..... Я поперся через Житомир на Черновцы, чиркал несколько раз защитой по асфальту, дорога узкая, колейность, стыки...... дорога грусная.

В Румынии основные трассы очень приличные, дорога хорошая, водители очень вежливые.

В Болгарию переправляйся через паром (цена 17 румынских левов), и проложи маршрут вдоль моря!!!! Дорога узкая, но хорошая! Вдоль моря я ехал назад, чуть крюк, но он оправдан.

Ехал в Созополь (туда) через перевал, наивно полагая срезать....... ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ! Дороги тупо нет, одно направление, скорость 20-40 км, + турки на фурах носятся как "потерпевшие"! Хорошая трасса вдоль моря, и Бургас-София.

 

Меня в Румынии больше всего интересует Трансфагараш... Проезжал там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все взял в дорогу а Украинский КОаП забыл))) нехочу больше я через хохлов ездить..)

 

 

Зря ты так про них, я конечно понимаю, восток и запад Украины разные вещи и сам отношусь по разному к разным местам и людям, но такие города как Киев и Одесса стоят того чтобы в них немного задержаться :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Румынии больше всего интересует Трансфагараш... Проезжал там???

 

 

Трансфагараш это тема! Лучшая трасса в Европе, тем более для наших заряженных коней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Зря ты так про них, я конечно понимаю, восток и запад Украины разные вещи и сам отношусь по разному к разным местам и людям, но такие города как Киев и Одесса стоят того чтобы в них немного задержаться :rolleyes::D

Я вот тоже думал про Одессу .... Но.... В следующий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал про Одессу .... Но.... В следующий раз...

закатай перед машины в пленку,можно даже в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал про Одессу .... Но.... В следующий раз...

А я вот поеду В Одессу, но только в конце июня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закатай перед машины в пленку,можно даже в два слоя.

Правильный совет, иначе по приезду обратно перед будет на минное поле похож вообще и в частности с учетом низости авто...

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Румынии больше всего интересует Трансфагараш... Проезжал там???

К сожалению нет, маршрут по Румынии был следующий: Сучава (ночевка), далее - Фэлтичени, Роман, Бакэу, Брэила, Слобозия, Кэлэраши. Далее паром, плыть минут 15, и Силистра. Но это уже Болгария. :lol1: Далее настоятельно рекомендую ехать через Добрич, далее на Варну. Если поедешь на Шумен, повторишь мой подвиг, "переход Суворова через Альпы" :russian_roulette::)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слоку говоря, наклейка RUS постановлением верховной рада Украины упразднена еще с 2006 года, так как заменяется спец обозначением RUS на ГРЗ. Так что клеить ничего не надо (зачем портить и так красивый автомобиль?), просто при необходимости объяснять это местным непонятливым гаишникам, а так же на всякий случай брать с собой украинский КОаП, ПДД и Распоряжение № 466 МВД Украины от 21.05.2009. :D

 

+1

вдобавок насчет упразднения не знаю, но то, что rus и другие подобные написаны на номерных знаках - это прописано в международной конвенции еще, кажется о дорожном движении. рф и украина к ней присоединены.

на практике я слышал, что дайцы придираются к отсутствию наклейки, но это чистой воды развод. за несколько дней пребывания в украине тормознули один раз для проверки документов, на отсутствие наклейки не смотрели (хотя она валялась в бардачке, можно было и приклеить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная ремарка, международную конвенцию Украина не ратифицировала, т.е. прав если что, вас на ее территории лишить не могут, а если даже по глупости лишат, на данный момент обмена баз лишенных между РФ и Незалежной не производится, по приезду домой, можно восстановить по утери…Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит меня развели с наклейкой... Всё равно не хочу я в украину.....

А по поводу плёнки, то у меня вся сорда закатана, только это не поможет... Да и не надо ... Я красил её месяц назад, и не попали в цвет.... Так что после возвращения всё равно перекрашивать. Единственное что может огорчить это если лобовое стекло камень поймает... Недавно только поменял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, подготовка полным ходом....

Ремонт

Замена рычагов, тяг и наконечников рейки, изготавление металлических стоек стабилизаторов с регулировкой,замена гура,сцепления, стоек по кругу, промывка инжектора, дроселя, замена свечек... Масло в кпп и двс.. Сальники коленвала и первичного вала в кпп...

Удаление катов...

Ну и что то ещё по мелочи....

Итого: 100000....

Одним словом "форд"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подготовка полным ходом....

Ремонт

Замена рычагов, тяг и наконечников рейки, изготавление металлических стоек стабилизаторов с регулировкой,замена гура,сцепления, стоек по кругу, промывка инжектора, дроселя, замена свечек... Масло в кпп и двс.. Сальники коленвала и первичного вала в кпп...

Удаление катов...

Ну и что то ещё по мелочи....

Итого: 100000....

Одним словом "форд"....

Какой пробег то?что-то многовато сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...