Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня появилась идейка поснимать как наши мони разгоняются от 0-100 км\ч ну или больше, какая тяга а какое ускорение

Лично мне просто интересно было бы как ведёт себя машинка в разных руках и разными настройками ( например интересно посмотреть на видео как ведёт себя мони с БОШовским ТНВД)

и я думаю многим было бы интересно сравнить свою машинку с другими.

Я например купил машинку в ноябре прошлого года и не знаю как они себя должна в принципе себя вести. может быть я ездию и думаю что это так и должно быть а на самом деле есть какие то проблемы) хотя я думаю что проблемы какие-то есть потому-что как - то она у меня она на разгон вообще тяжко идёт. вот и хочется сравнить =)

 

Я думаю это будет многим интересно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, у меня появилась идейка поснимать как наши мони разгоняются от 0-100 км\ч ну или больше, какая тяга а какое ускорение

Между прочим это самый идеальный способ понять чётко динамику машины... то есть потом по видео - можно до доли секунды понять - сколько реально - от 0 до 100 км/ч... - многие пытались с секундомером, но с ним чётко не получится - пока старт - пока тормоз - секунду, две можно потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое, еще от водителя зависит, от скорости и ловкости переключения передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем та машина чтоб делать тесты на 0-100 или на четверть мили... машина для спокойной езды. можно укрутить ТК на Лукасе так, что будешь ездить как без турбины, можно дать топлива так что сзади потом долго будут от твоей копоти дворниками махать. хотя, если все исправно и нормально отрегулировано если тапку в пол прижать - динамика на 1,8TD дай дороги! особенно с места и на низах! мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и от манеры тоже много зависит, кто до сколька мотор крутит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводские параметры Время разгона до 100 км/ч, 13.2 сек но нашего года уже так не поедут. Максимум 183 км/час

Интересно что при 90 лошадей равных 1.6 (Zetec) она 177 Крутящий момент, Н/м что больше чем у 2.0 (Zetec) 176 Н/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея темы просто такова что снять как машинка ведёт себя по максимуму и сравнить со своей. Просто я лично не понимаю как моя машина для своих лет должна нормально ехать и какой разгон 0-100 у неё сейчас должен быть) Просто если посмотрев Ваши видосы я пойму что моя моня - черепаха, придётся копаться и чтот уже думать) а так то не понятно как то ) мож она и едет как должна)

завтра попробую снять как моя едет и выложу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если посмотрев Ваши видосы я пойму что моя моня - черепаха, придётся копаться и чтот уже думать) а так то не понятно как то ) мож она и едет как должна)

Всё таки дизелёк на ФМ - не для гонок... если его постоянно топтать на предельных оборотах - то долго не проживёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то снимал но не на максимальное ускорение, анализировал когда переключаюсь.

 

http://video.yandex....stancia/view/8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то снимал но не на максимальное ускорение, анализировал когда переключаюсь.

у меня на максимальном ускорее едет хуже чем у тебя, на просто анализе переключения передачь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД наши уже уставшие, я когда поменял на Бош то машина ожила резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложил видео с регистратора. Извиняюсь что не отредактировано, но примерно по середине записи я заезжаю пожалуй на самую или одну из самых крутых горок в Ростове-на-Дону ул. Ставского. Я особо не старался, в общем то так каждый день проезжаю если какая бензинка спереди не мешается а то сигналишь им а они не успевают уступить дорогу, часто едут параллельно думая что самые быстрые. Конечно если бензинка не более двух литров :)

http://youtu.be/IA2_i8Ztn2k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложил видео с регистратора. Извиняюсь что не отредактировано, но примерно по середине записи я заезжаю пожалуй на самую или одну из самых крутых горок в Ростове-на-Дону ул. Ставского. Я особо не старался, в общем то так каждый день проезжаю если какая бензинка спереди не мешается а то сигналишь им а они не успевают уступить дорогу, часто едут параллельно думая что самые быстрые. Конечно если бензинка не более двух литров :)

звук двигателя оболденный! видимо он такой стал как ты поставил БОШ? =)

а в горочку хорошо тянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добавляю своё видео, наконец дошли руки чтоб подредактировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p style="margin-left: 40px">чото максимум оборотов много... лично у меня 4300 предел отрегулирован насос... а при таком кручении мотором ежедневно, учитываю год машины, думаю скоро ты нас следующими, более важными и дорогостоящими вопросами попрешь... ну для гонок 0-100 ну взял бы мустанга, проба...  </p>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( яб может и снял бы свою динамику, но дорог в рязани нет. вообще. есл ли только на трассу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно конечно разгоняется. Я сей час часто езжу на BMW M3 так она за 4,5 до 100 а за 8 до 200. Но это совсем другая история. Дизель хорошо до 60 разгоняется, а что еще в городе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеже манера у всех разная... на мондео она умеренная, спокойная, равномерная достойная.....на других машинах по другому... я вот на примере п12 езжу по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно конечно разгоняется. Я сей час часто езжу на BMW M3 так она за 4,5 до 100 а за 8 до 200. Но это совсем другая история. Дизель хорошо до 60 разгоняется, а что еще в городе нужно.

Но всё равно ещё более менее бодро разгончик идёт )

а М3 это машина моей мечты))) я завидую тебе белой завистью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добавляю своё видео, наконец дошли руки чтоб подредактировать ))

Явно тахометр глючит, завышает в 2 раза.

 

Заснял и я свой разгон, вышло 17с до сотни. Паспортные 13.2 конечно не судьба, но по факту хватает. К тому же ТАК ездить и не приходится

 

http://www.youtube.com/watch?v=1QpIHq_Wgmw

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой монька, до проблем с топливом до 100, где за секунд 16, разгонялся.

Violar! Если бы передачи по быстрее втыкал, у тебя бы как раз секунд 14 разошелся бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...