Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

+1

Только вот я не пойму, если человек не может нормально дрова установить, куда он и чего пропишет? Сорри, если обидел?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Не не оскорбил вообще!!!!Твоими молитвами я справился с Форсканом и Сканмастером. И прописал и прочитал. Только р2338 не удаляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

+1

Только вот я не пойму, если человек не может нормально дрова установить, куда он и чего пропишет? Сорри, если обидел?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Не не оскорбил вообще!!!!Твоими молитвами я справился с Форсканом и Сканмастером. И прописал и прочитал. Только р2338 не удаляется

Ну и ок. А что за 2338?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детонация 3 цилиндра

Так, а так ты ничего и не сделаешь. Пока не починишь, ошибка будет постоянно выскакивать

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а так ты ничего и не сделаешь. Пока не починишь, ошибка будет постоянно выскакивать

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

:nice:

to Павел.Тебе сканер показал где копать,снимай форсунку и на стенд,дальше будет видно что менять,распылитель или клапан.

PS.. кстати тут писали про синий блютуз сканер ELM 327..я подключил его,всё работает,никаких багов не наблюдается.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Александр,я и не собираюсь дальше его мучать.Завтра потеплее обещает Инет,вот и пойду форсунки снимать.А то сейчас весь,пластик поломаю.Заодно и свечи накала надо будет менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все форсунки снимать?У тебя только на 3 цилиндр показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice:

to Павел.Тебе сканер показал где копать,снимай форсунку и на стенд,дальше будет видно что менять,распылитель или клапан.

PS.. кстати тут писали про синий блютуз сканер ELM 327..я подключил его,всё работает,никаких багов не наблюдается.

+1. На tddi проблемы были

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр ну а на остальных чтоб повторного,такого случая Проверку,не стоит проводить????ведь там еще 2 остаются которые в любое время могут подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не лез,коль нет по ним ошибок.У тебя ошибка по 3 форсунке.Вообще чем меньше лезть,тем лучше..не мешай работать машине))Остальные 2 могут пока ещё работать,зачем их тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не лез,коль нет по ним ошибок.У тебя ошибка по 3 форсунке.Вообще чем меньше лезть,тем лучше..не мешай работать машине))Остальные 2 могут пока ещё работать,зачем их тревожить.

Весь вопрос в том, сколько форсунок и в какое время уже ремонтировалось ранее или сколько менялось на новые. Я по своей машине знаю, что предхоз ремонтировал все 4 разом и эти ошибки у меня выскакивали в течение примерно года по всем форсункам (Р2337-Р2340 кажется, могу напутать), а по некоторым несколько раз. Приходилось отправлять в Питер по одной и присваивать новые коды (у нас ближе нет стендов или тогда не было). В итоге купил на Ebay все 4, заменил и проблемы ушли. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а андроидом с elm327 кто нибудь пользуется при диагностике? Поставил три разные программы, ни одна не находит протокол. А форскан на андроид только обещают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а андроидом с elm327 кто нибудь пользуется при диагностике? Поставил три разные программы, ни одна не находит протокол. А форскан на андроид только обещают..

Через этот ed15732f4bd3fa6059489b32b7cd0e3d.jpg настроить коннект в прогах под Андроид не вышло

 

Но по пока непровереным данным вот этот вариант ELM $%28KGrHqVHJEQFJGGNQ9WHBSSclyOJvg~~60_12позволяет настроить протакол работы с Мондео под Андроид софт

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etot sinij elm327mini cherez android nevidit tddi :-(

Etot sinij elm327mini cherez android nevidit tddi :-(

Да, на PC этот (синий) адаптер с FORScan не работает

... но есть вариант работы с андроид-софтом

 

может у кого есть синий ELM mini адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня синий адаптор.подключал его через смартфон на андроиде.Авто видит,параметры считывает,только вот прога Torque не очень для наших дизелей.Через ноут на Windows 7 тоже всё работает на FORScan.

Машина в подписи TDCI

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня верхний, светодиодами мигает, протокол не находит. В Torque пишет что некоторые адаптеры изготовленные на клоне чипа не видят протокол Форда.... Похоже мне не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адаптер, как на верхней картинке только USb, не хотел работать, пока не удалил с ноута самсунговскую приблуду Kies. Forscan не находил адаптер.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня синий адаптор ....Через ноут на Windows 7 тоже всё работает на FORScan. Машина в подписи TDCI

спасибо за информацию ... ранее встречал информацию что на этот адаптер нельзя запустить Форскан

 

 

 

подключал его через смартфон на андроиде.Авто видит,параметры считывает,только вот прога Torque не очень для наших дизелей.

 

значит и на этом адаптере не судьба гуглофон подружить с нашими дизелями ... жаль

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

значит и на этом адаптере не судьба гуглофон подружить с нашими дизелями ... жаль

Ну когда сделают  FORScan  под андроид,то всё заработает.

Я вот только не пробовал  с айфона  запускать,хотя под этот зверь наверное вообще программ нет.Если кто знает киньте хотя бы название проги под  яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Может ли кто-то посмотреть с помощью Forscan, какое значение давления во впуске MAP (кПа) выдаётся у вас при 2000 об/мин на двигателе TDCi130?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Может ли кто-то посмотреть с помощью Forscan, какое значение давления во впуске MAP (кПа) выдаётся у вас при 2000 об/мин на двигателе TDCi130?

На холостых или под нагрузкой? Оно совсем разное будет. Без нагрузки мало - около 110-115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых или под нагрузкой? Оно совсем разное будет. Без нагрузки мало - около 110-115.

 

Спасибо!

Вчера смог посмотреть у себя давление на 2000 об/мин только без нагрузки, и было действительно около 110-115. На ХХ показывает 99-100, а ближе к максимальным оборотам надувало что-то около 200 кПа. Попробую найти пустую дорогу и посмотреть что же будет под нагрузкой. Сколько должно быть?

 

P.S. Снял и заглушил шланг вакуума с бочонка активатора геометрии турбины, прокатился. Таки работает видимо у меня геометрия, потому как без неё машина крайне неохотно реагирует на педаль газа. Вернул обратно - поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etot sinij elm327mini cherez android nevidit tddi :-(

Etot sinij elm327mini cherez android nevidit tddi :-(

У тебя какая версия адаптера 1.4 или 1.5. У меня 1.5, читает все норм и с компа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...