Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня глючил задний левый датчик abs . Я его поменял но лампочки ручника и abs все равно светятся.Мне посоветовали снять ошибку abs из памяти.Но как это сделать. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не бэха! у бмв АБС и антибукс и контроль колодок отдельная система с отдельным мозгом... здесь всем управляет ЭБУ и простым обнулением всё должно стираться... у бортовика есть такая функция ещё если клему скинуть трудно..

а лампочка всё время горит, или потом загорается со второго раза?

Изменено пользователем santehnik98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АБС свой собственный мозг, и он подведён к диагностическому разьёму отдельным проводом. Ошибку АБС надо стирать ИМХО сканером на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АБС ошибки пропадают после нескольких поездок с исправной системой. По крайней мере у меня так было после ремонта, некоторое время горела лампа АБС, потом погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отключал аккумулятор на 3 часа думал стереть ошибки abs но все равно лампочки abs и ручника светятся.

Предистория такова:4 года назад abs работал исправно когда машина приехала из германии.Но езда по нашим дорогам сказалась на машине и лампочки abs и ручника иногда загарались.Отдача на педали тормоза была и было слышно какой то звук от блока abs .Я решил отключить разьем abs под вакуумником для лучших времен.Как то при замене задних тормозных колодок заметил что при подергивании кабеля датчика abs левого заднего колеса пропадает контакт .На разборке нашел рабочий датчик(1290 Ом) и когда на дворе потеплело поменял его. Думал что проблема решилась.Но лампочки светятся как и раньше было но оттдачи на педаль нет и никакого звука как будто abs не существует .Читал что ошибку abs можна стереть если отключить аккумулятор (не вышло) или следующим образом:

 

1) Замкнуть двухконтактный разъем самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;

2) Нажать педаль тормоза;

3) Не отпуская педаль тормоза, повернуть ключ в положение зажигания. Индикатор ABS должен погаснуть через 2 секунды;

4) После того, как индикатор ABS погас, отпустить педаль тормоза. Индикатор ABS должен вновь загореться через 4 секунды;

5) После того как индикатор ABS повторно загорелся, нажать педаль тормоза еще раз. Удерживать ее в нажатом состоянии 4 секунды, пока индикатор ABS не погаснет;

6) Когда индикатор ABS погаснет, отпустить педаль тормоза;

7) Через 4 секунды индикатор ABS должен коротко мигнуть 2 раза, что означает, что все ошибки из памяти были удалены;

8) Выключить зажигание;

9) Убрать перемычку с сервисного разъема.

 

Как думаете это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет антибугс,то датчик мозгу е.......т.

антибугса нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все датчики. Сними разъём на блоке АБС и прозвони датчики на целостность и КЗ. Так же можно проверить, есть ли с них сигнал. Нужно измерить напряжение на разъёме датчика, которое должно меняться при вращении колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АБС свой собственный мозг, и он подведён к диагностическому разьёму отдельным проводом. Ошибку АБС надо стирать ИМХО сканером на СТО.

на мондео свой мозг на абс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все датчики. Сними разъём на блоке АБС и прозвони датчики на целостность и КЗ. Так же можно проверить, есть ли с них сигнал. Нужно измерить напряжение на разъёме датчика, которое должно меняться при вращении колеса.

Все датчики я проверил тестером на разьеме.Они имеют сопротивление около 1300 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе скорости выше 5 км/ч есть ли звук сработавщего насоса АБС? У меня чувствуется на педали и свет чуть притухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе скорости выше 5 км/ч есть ли звук сработавщего насоса АБС? У меня чувствуется на педали и свет чуть притухает.

Звука сработавщего насоса АБС не слышно и нет вибрации педали как будто система отключена или заблокирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды все целые? НАпряжение на блоке смотреть и сам блок дефектовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!! У меня немножко другое. Лампы абс и антибукса горят, абс работает а антибукс нет. Подскажите знатоки, или пните куда надо, чего-то поиском не нашел:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем может быть причина.

Однажды ехал так спокойненько, раз резко торможу, абс сработало и загорелась лампочка абс. и все абс пропало.

Правый задний тормоз заглущен(трубка зажата, т.к. шланг порванный), на левом колодок нет. и до этого у меня шланг сцепления потек

колодки я поменял, трубки заменил, шланги тоже. сцепление тоже сделал.

а модуль тока снял и незнаю как его разбирать....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...