Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые резинки на лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Привет всем из солнечного Израиля.

К сожалению именно из за солнца повысыхали боковые резинки на лобовом..

Как я понимаю у них только декоративная мисия.

В официальном гараже за них просят огромные деньги - окола 300$ за каждую сторону.

какой номер этих деталей и как они на английском называются. чтоб заказать их в инете и установить самому. кстати кто нибудь их менял? есть ньюансы?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем из солнечного Израиля.

К сожалению именно из за солнца повысыхали боковые резинки на лобовом..

Как я понимаю у них только декоративная мисия.

В официальном гараже за них просят огромные деньги - окола 300$ за каждую сторону.

какой номер этих деталей и как они на английском называются. чтоб заказать их в инете и установить самому. кстати кто нибудь их менял? есть ньюансы?

заранее спасибо!

а где ты там резинки нашел?там пластик, или у меня что :tongue1: то напутано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но к сожалению регистрирование на сайте только для жителей снг.

не могу зайти на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka2010, тогда пиши

молдинг лобового:

1153080 - правый

1153081 - левый

 

Держатель

1197534 левый

1197535 правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, машина из Италии по приезду все резинки были развалены, по интернету оригинал около 40у.е. за сторону, держатели не надо, они крепятся надежно и нечего с ними не происходит, искал б.у года 1,5. В результате одно взял недавно у нас за 10 у.е., а вторую привез из Испании, когда отдыхал, заехал на разборку и случайно наткнуляся за 10 евро +колапан управления заслонками + крышку на аккумулятор.

Самое интересное, что и там авто стояло и одной стороной поподало солнце, потому вторая была в ужасном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, машина из Италии по приезду все резинки были развалены, по интернету оригинал около 40у.е. за сторону, держатели не надо, они крепятся надежно и нечего с ними не происходит, искал б.у года 1,5. В результате одно взял недавно у нас за 10 у.е., а вторую привез из Испании, когда отдыхал, заехал на разборку и случайно наткнуляся за 10 евро +колапан управления заслонками + крышку на аккумулятор.

Самое интересное, что и там авто стояло и одной стороной поподало солнце, потому вторая была в ужасном состоянии.

блин, поясните что там за резинки, у меня вклеены фиксаторы(пластик) а в них на клипсах держаться молдинги(опять таки пластиковые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой процес замены этих молдингов? надежный сайт где можно их заказать по инету есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поясните что там за резинки, у меня вклеены фиксаторы(пластик) а в них на клипсах держаться молдинги(опять таки пластиковые)

 

кстати,а чем можно подклеить этот пластиковый молдинг,а то у меня сверху чуток отошел!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka2010, Береш его аккуратно сверху и потихоньку тянешь на себя, можно еще чем нибудь помогать снизу, когда снимиши увидешь снизу направляющую (держится клипсами к кузову) в нее вставляешь новый. Заказать можно через Экзист.

 

@Йожык, Блин ну пластик это пластик, а здесь какая-то плотная резина. На ФМ2 был пластик, а здесь ну никак пластиком не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka2010, Береш его аккуратно сверху и потихоньку тянешь на себя, можно еще чем нибудь помогать снизу, когда снимиши увидешь снизу направляющую (держится клипсами к кузову) в нее вставляешь новый. Заказать можно через Экзист.

 

@Йожык, Блин ну пластик это пластик, а здесь какая-то плотная резина. На ФМ2 был пластик, а здесь ну никак пластиком не назовешь.

пластик, сегодня снял спецом посмотрел, верхняя защелка сломана в сломе видно что пластмасса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreDbI, можно гермитиком

+1, герметик для стекл возьми, у меня сломана клипса, приклеил на 3М скотч, все равно время от времени отваливается Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, герметик для стекол

... а у меня резинки и, кажись, тоже просто на герметике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а у меня резинки и, кажись, тоже просто на герметике...

ну может на дорестайле был пластик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может на дорестайле был пластик

... кстати, в элкатсе эти спойлера действительно до 15.04.2003....

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, герметик для стекл возьми, у меня сломана клипса, приклеил на 3М скотч, все равно время от времени отваливается

Млин, есть проблема, стекло меняно предхозом, слева на верху угол задирается чуть, суперклеем прихватил, при мойке губкой оторвал. Там походу в пазу оторвано, толи пластик, толи резинка, не красиво и грязь попадает. :(

Кто, еще, что дельное посоветует. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, герметик для стекл возьми, у меня сломана клипса, приклеил на 3М скотч, все равно время от времени отваливается

Во-во!!тоже самое с клипсой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое герметик для стекол, специальный чтоли и как? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писал про герметик то имел ввиду обычный селиконовый герметик для оконных рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может на дорестайле был пластик

у меня дорестайл и в оригинале стояли резиновые, и сейчас тоже, снимал с дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писал про герметик то имел ввиду обычный селиконовый герметик для оконных рам.

Ок, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня эти уплотнители сверху пластиковые,а вот снизу резина..стекло менялось,предхозом были подклеены и со временем отошли.потом правый начал еще больше отрываться,и когда по трассе едешь,в машине гул стоял ппц.сегодня взял черный кузовной герметик и залепил там всё напрочь! счас вот сижу и думаю,не переборщил ли.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

мужики кто менял боковые резинки на лобовом,от чего можно приколхозить,или может че китай предлагает.родные по 1500 российских.за кусок резины дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...