Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Буду ставить универсальные противотуманки, родных нет, хочу запитать так что бы когда двигатель заведен они автоматом ключались. По поводу разводки я все знаю, вопрос где взять 12в на заведенном двигателе? От ключа делать не хочу. Кто знает подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подключить питание ближе на прямую от аккумулятора через пред. и реле а управление с какого либо устройства двигателя что включается при старте. На дизеле это клапан отсечки, на бензинке не знаю.

Но так нет управления из салона, то что прописано в правилах, нет кнопки отключения.

Я себе делал так, питание от аккума через пред и реле. А управление кнопкой в салоне, питание на управление банально от магнитофона провод работающий при включении зажигания или на замке зажигания искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос где взять 12в на заведенном двигателе?

Я взял с реле обогрева лобового стекла. Для этого нужно вставить реле в блок предохранителей под капотом и замкнуть два контакта на фишке выключателя обогрева лобовика. Получаем +12 только ПОСЛЕ заводки двигателя.

Но мне было легче - была проводка под кнопку и проводка с фишками под лобовиком. Т.е. только релюху вставить надо. А кнопку включения обогрева лобовика я поставил с разборки и имею возможность выключать ДХО, причем не нарушив дизайн салона. Еще сделал небольшую автоматику: при заводке двигла свет всегда включается. А кнопкой его можно выключить и опять включить. При останове и следующем запуске свет опять включится не зависимо от последнего состояния, даже если он был выключен кнопкой последний раз. Таким образом нельзя забыть включить свет ))) Удобно. Езжу так больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это ты кнопкой обогрева лобового отключаешь ДХО? Кнопка обогрева лобового не имеет фиксации, она не может включать и выключать, только подает сигнал на реле включения обогрева с таймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это ты кнопкой обогрева лобового отключаешь ДХО? Кнопка обогрева лобового не имеет фиксации, она не может включать и выключать, только подает сигнал на реле включения обогрева с таймером.

Я сказал, что сделал автоматику. Пришлось городить простенькую схемку на логических микросхемах. Типа триггера. Аналог реле с управлением одной кнопкой. Ну на самом деле это и есть триггер, который при подаче питания всегда сбрасывается в положение "Включено", но может еще и управляться одной кнопкой. Если интересует, могу схему найти. Ставится эта схема в разрыв провода, который идет от кнопки на реле обогрева лобовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не нужно. Мне нужно чтоб если выключено то выключено окончательно.

И при авто запуске не включится. А в реальности очень редко нужно их отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не нужно. Мне нужно чтоб если выключено то выключено окончательно.

И при авто запуске не включится. А в реальности очень редко нужно их отключать.

Ну тогда нужна кнопка с фиксацией. Или постоянно держать триггер под напряжением питания, чтобы он помнил прошлое состояние. Но это морочено и ненадежно. Можно взять с сигналки. Если сработал автозапуск, то свет не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все отлично работает, я переключатель и реле срабатывает при включении габаритов отключая ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...