Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ростов-Одесса-Белгород Днестровский


Рекомендуемые сообщения

На майские выходные планирую рвануть в означенном направлении. Интересует состояние дорог Мариуполь-Херсон-Николаев-Одесса. Удалось найти следующее: март 2010 г. между Николаевом и Одессой - ужас ужасный, к лету все починили, В 2011 г. состояние значительно улучшилось, есть фотки март 2012 - асфальт практически целый, есть колейность, обочина во многих местах отсутствует как класс. В феврале 2012 года было официальное сообщение минтранса Украины о выделении значительных средств на реконструкцию дороги Новоазовск-Одесса. Итак, кто ездил в этом году, какая есть информация? В качестве бонуса выложу хороший отчет и фотки (буду изучать и белгородскую крепость и раскопки античного города) + все что смогу в Одессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри здесь (если не пользовался), может поможет, я смотрю и мне помогает http://www.ukravtodor.gov.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь (если не пользовался), может поможет, я смотрю и мне помогает http://www.ukravtodor.gov.ua/

Вчера общались с квартирными агентами - бронировали жилье, говорят, что трасса на Одессу из Новоазовска в неплохом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ездил в Одессу из Бреста, до Киева ужас потом нормально. если есть возможность, то едь через Киев. Зная как ремонтируют дороги в Украине (я дальнобойщик), думаю что там всё по прежнему. А в крепость красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ездил в Одессу из Бреста, до Киева ужас потом нормально. если есть возможность, то едь через Киев. Зная как ремонтируют дороги в Украине (я дальнобойщик), думаю что там всё по прежнему. А в крепость красивая

Да уж больно крюк большой через Киев. Я и так, когда еду в Западенщину заворачиваю через Брянск-Гомель. Один раз с'ездил через Харьков-Полтаву - литые диски выбросил в итоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С'ездил, очень доволен впечатлениями, чуть позже напишу отчет и выложу ссылку на фотки

97706484.jpg

Цитадель Белгород-днестровской крепости

97706162.jpg

Раритет на улицах Одессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выехал из Ростова в обед, на Малиновского/Доватора попал в ужасную пробку, что отняло около часа времени. До Весело-вознесенки докатился без приключений, на самом ПП потерял ок 40 минут. Кстати, с российской стороны погранпереход полностью новый, даже дьютифри появился:) По российской стороне дорога была на твердую 4+, после границы несколько похуже, но все ямки были закатаны асфальтом, более или менее неплохо, В Мариуполе пришлось заехать в пиццерию - ребенок захотел есть. Каждый раз, как проезжаю этот город, ужасаюсь воздуху в его промзоне - как люди бедные там живут! до Мелитополя дорога была на 4, в самом городе просто отстой, и сразу после него плоховатая (есть незаделанные ямы). От Мелитополя до Херсона дорога паршивенькая, на 3, ям нет, но асфальт плохой и есть наплывы. В Цюрупинске не доезжая Херсона заночевали - там отличный мотель Колиба (вкусная еда в кафе). До Одессы оставалось 210 км. Утром позавтракали и покатили дальше. От Херсона до самой Одессы дорога хорошая, чувствуется, что делали недавно. В Одессу вкатились довольно рано и сразу поехали на забронированную квартиру. Когда мы ее бронировали, учли все, кроме того что парковка в центре Одессы - большая головная боль. Первый день я с этим мучился, втискивая моню в тесный дворик старого дома на углу Дерибасовской и Преображенской. А последующие ночи он ночевал на тротуаре перед домом, прямо напротив греческого консульства. Я договорился с милиционерами, которые это консульство охраняли и они приглядывали за моней. Одесса очень понравилась, не понравилось только обилие брусчатки в центре, хаотичное движение и эмоциональные одесситы-водители, напоминающие ростовчан. Удивило другое - за 3 дня мы не видели ни одного ДТП в городе. В Ростове за это время мы увидели бы уже десяток. Колорит специфический чувствуется

97705828.jpg

старые улицы

97705847.jpg

шествие монархистов

97705972.jpg

брусчатка

97706371.jpg

Дюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку нас особенно интересовала Белгород-днестровская крепость, мы посетили и ее. Она хорошо сохранилась и подобных на территории СНГ практически нет. Тем более, что ее цитадель представляет собой типичный римский кастель периода 2-3 в.н.э. приспособленный византийцами , а затем Генуэзцами и турками для своих целей. подобная крепость была в Измаиле, но наши войска ее взорвали после захвата.

 

97721532.jpg

 

цитадель вид с моря

Все фотки можно посмотреть http://photo.qip.ru/...vold61/4078182/

Для того, чтобы доехать до крепости пришлось 12 км. ехать по молдавской территории, без возможности остановиться и выйти из машины.

Вцелом поездка оставила приятное впечатление, кухня одесская, как впрочем везде в Украине оказалась на высоте, что мы с женой оценили сполна.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...