Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук , стук в двигателе!


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите разобраться с моей проблеммой , у меня мондео 1,8 (125) бензин( пробег 194 тыс км) , при запуске двигателя на холодную работает совершенно нормально , как только прогреться до 70-90 градусов (когда горячий двигатель) начинаеться метталический не очень громкий звук, переодичность его раз в три - пять секунд , не постоянный, как что-то задевает! на холодную его нет)))) прочитавший почти весь форум, сделал для себя вывод, скорее всего это заслонки колектора, ну очень похожа , если честно, я на 100 % был уверен ,что тут собака порылась так , как на холодную они закрыты, а на горящюю открываються и шлепают мне по мозгам!!! На следуйщий день я снял коллектор и увидел эти заслонки, я их честно сказать просто убрал, как многие делают, и не сколечки не жалею, так выробатка была видна не вооруженным глазом, все промыл , прочистил и поставил коллектор на место!!! машинку завел все работает без проблемм, лампочки все потухли, ну думаю все ок , машинка тем временем грееться до горячей температуры, когда нагрелась все осталось как и было :sten: На следуйщий день полез к ремню зубчатому, где вся лабуда( генератор, кондер ролики итд) снимаю ремень кручу все ролики, и тут обнаруживаю что ролик натяжителя в ужасном состоянии, снимаю его с кронштейном , еду на рынок и покупаю отдельно ролик и прикручиваю к кронштейну, за одно генератор влял продул от пыли, старый ролик на помойку, так как там подшипник еле дышал, и внутри что шелестело, ну думаю все вопрос решен , все ставлю на место , завожу грею проблемма осталась :sten: :sten: :sten: сел покурил успокоился :russian_roulette: дальше думаю!!! снимаю опять ремень , пока двигатель еще не остыл, завожу слушаю без ремня, двигатель совершенно по другому работает , так как ничего не крутит, могу сказать так , без ремня чуток слышно , но конечно не так как с ремнем, ставлю обратно ремень, все как всегда( да забыл сказать звук идет в районе ремня зубчатого, когда колесо переднее снял и защиту и поднес ухо под арку вообще хорошо слышно , что оттуда идет звук) с выжимом сцепления ничего не происходит, все на всоих местах!! тоесть звук , сегодня думаю , ну тогда скорее всего цепь, вариантов мало в голове осталось, посмотрел по ютубу как шумят цепи не похоже, там шумит во первых постоянно и слышно , что это цепь шелестит!!! вот думаю тоже записать на видео, может люди добрые и подскажут, что за х :swoon: ,,,, к мотористом или специолистам форда не обращался , сам всю жизнь делаю, и денег счас нету , один кормилец в доме ( маленький ребенок :pozdr: ) ребята если есть какие нибудь мысли помогите решить проблемму!!!! плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... имея под боком такого спеца, как вова, я б даже сюда писАть не стал.... столько много букафф.

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали про натяжитель ремня(может издавать звуки) и шкив генератора. По осени у меня шкив где-то неделю трещал, потом перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... имея под боком такого спеца, как вова, я б даже сюда писАть не стал.... столько много букафф.

 

Думаю, если человек сам снял коллектор, он и цепь сам поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем привет!!! сегодня снял видео горячего двигателя со звуком своей проблеммы , может кто скажет вчем дело плиз , счас только разберусь как видео рагрузить!!!

Изменено пользователем Дмитрий Жилич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой же звук. И два варианта сцепление (выжимаю - пропадает) и шкив генератора (на сервисе сказали, просто у меня есть еще треск с него). У тебя звук похож на мою сцепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем привет!!! сегодня снял видео горячего двигателя со звуком своей проблеммы , может кто скажет вчем дело плиз , счас только разберусь как видео рагрузить!!!

На яму и снизу у коробки послушай оттуда или нет!!? У меня было похожее сам механизм натяжителя ремня был не исправен!

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выжимом сцепления ничего не происходит, также звук остаеться, вы говорите шкив генератора, как не странно генетарор снимал для продувки , чтобы посмотреть как все у него крутиться, держал его в руках , крутил этот шкив- очень будет сранно если причина в нем!!!! а также вы говорите механизм натяжителя ремня - на этом натяжители я менял ролик, я как понимаю натяжитель полностью в рабочем состояний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выжимом сцепления ничего не происходит, также звук остаеться, вы говорите шкив генератора, как не странно генетарор снимал для продувки , чтобы посмотреть как все у него крутиться, держал его в руках , крутил этот шкив- очень будет сранно если причина в нем!!!! а также вы говорите механизм натяжителя ремня - на этом натяжители я менял ролик, я как понимаю натяжитель полностью в рабочем состояний!!!

Я тоже менял сам ролик на этом механизме,но увы не помогло , сам механизм из нутри был поврежден......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял сам ролик на этом механизме,но увы не помогло , сам механизм из нутри был поврежден......

а можно по подробнее , это было видно или слышно ???????? я иммею ввиду когда сняли и держали в руках!!! я когда снял,этот натяжитель и менял ролик, да не спорю рилик разбитый был, но этот натяжитель рабочии, ничего внутри не гримело и не стучало, и функцию свою выполняет!!! я себя так успокаиваю , может и этот натяжитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так стучит муфта генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звук ещё не смотрел что это, некогда. Буду загонять на сто смотреть что там не так. А можно подробней что это генератор или натяжитель? К чему готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так стучит муфта генератора.

 

ну и пусть себе стучит пока не заклинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики всем привет!давайте всем миром решим , что же может стучать!!бли бесит и напрягает , кагбы и в правду че

нить не клинануло(помогите, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и есть

..

похоже направляющая стучит на потянутой цепи

подушку , ремень и защиту долой

боковую крышку тоже

смотри натяжитель, цепь а ещё проще скинуть клапанную и глянуть на провис между звёздами

машину за переднюю панель потяни руками на полный оборот колена

...

а лучше его вообще снять и осмотреть

моё имхо такое

на натяжителе большой износ

и масло уже прорывается через остатки хода

...

но сначала доведи до ума ролики

купи баллон клейкого аэрозоля для проверки ремней за 100 рублей и пшикни на работающем прямо на ремень

если звук изменится то к цепи не лезь

1.замени подшипник в паразите ...там он 6203 или что то около того - 70 рублей...поставишь сам

2. изучай подшипник насоса водяного и дунь вдшку в муфту шкива генератора

3. потом вдшкой лупани на муфту кондея

...

чудес не бывает

....

но помни

цепь меняется вкупе с натяжителем и звёздами распредов - только так!

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нашел очнь полезный сайт , всем советую посмотреть !!!! а теперь вопрос где можно купить шкив генератора , евроавто говорит что все вместе продают, еще пару магазинов обзвонил тоже не судьба !!! :sten: может кто себе покупал отдельно шкив???? дайте наводку http://www.partsautocar.ru/overrunning_clutch.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслой демпфера шкива?

бывает конечно

но очень редко

...

на форуме был всего один такой случай да и то сомнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал себе через EXIST.RU Шкив генератора Ina 535 0074 10 и натяжитель с роликом Gates Т38204 буду менять потом отпишусь.Может кто подскажет номер хорошего ремня? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал себе через EXIST.RU Шкив генератора Ina 535 0074 10 и натяжитель с роликом Gates Т38204 буду менять потом отпишусь.Может кто подскажет номер хорошего ремня? Заранее спасибо.

Contitech CT-6PK2225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не поверите ,сегодня приехал в магазин на новочеркасском 51 экзист,(чтобы сравнить цену) мне пробили по вину и сказали что этот шкив не идет отдельно, разговаривал с Герасимов Дмитрий Валерьевич ( старший менеджер), я даже сним поспорил, что идет, но он все равно бил кулаком в грудь , что вместе с генератором, а до этого заехал на рынок на Ириноском , ребята нашли его но под заказ 1450 - 3 дня , евроавто тоже говорит что все вместе идет с генератором :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им номер детали всегда говорите выходит то что надо. А так чаще всего они говорят что деталь отдельно не идёт только в сборе. У меня с коллектором была такая же ситуация говорили что только весь в сборе продаётся, а цена........ого го. Пока весь форум не излазил не нашёл номера деталек с места ни чего не сдвинулось. Алексею Владимировичу отдельное спасибо помог очень. Так что когда заказываешь деталь говори всегда точный номер и всё.

Изменено пользователем Georg2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну супер !! рад за тебя !! я тоже все купил погода не дает поменять!

Поменял шкив генератора, натяжитель всё ок тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... имея под боком такого спеца, как вова, я б даже сюда писАть не стал.... столько много букафф.

Добрый вечер !!! Хотел уточнить у вас про питерского спеца Вову, может подскажете телефончик , и в двух словах расскажете про него, чем он занимается на чем специлизируется!!! ( я до сих пор не могу понять ,что у меня стучит в моторе, думаю если он ,как вы говорите спец, то поможет!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...