Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

шаровая, сайленты и пружина стойки


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а передние рычаги меняются в сборе или резинку можно отдельно поставить?

если речь идет о сайлентах то можно отдельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу. И настоятельно рекомендую ставить оригинальные резинки сносу нет им. Пробовал и моог, и лемфердер - ненадолго, как ни странно, а оригинал держицца уже второй год (более 60.000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И настоятельно рекомендую ставить оригинальные резинки сносу нет им. Пробовал и моог, и лемфердер - ненадолго, как ни странно, а оригинал держицца уже второй год (более 60.000 км)

у меня 3 года JP groop под оригинал сделаны еще в нормально состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал, что начали вылетать резинки и нужно менять их/рычаг в сборе. Что на самом деле нужно менять, если резинка, как я понял, эпрокладка между поперечным рычагом и рамой? (передняя подвеска)

 

http://mondeoclub.ru/remont/images/per_most_small.jpg

 

Если знкает кто, подскажите номер, пожалуста. (рычага/резинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал, что начали вылетать резинки и нужно менять их/рычаг в сборе. Что на самом деле нужно менять, если резинка, как я понял, эпрокладка между поперечным рычагом и рамой? (передняя подвеска)

 

http://mondeoclub.ru..._most_small.jpg

 

Если знкает кто, подскажите номер, пожалуста. (рычага/резинки)

вообще не понятно объясняеш

 

если тебе говорят менять рычаги или сайлентблоки рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал что начала вылетать резинка. там где рычаг передний крепится к кузову и сказал разобраться - резинка меняется отдельно или в сборе с рычагом она идёт(впрессована или ещё что). простите за туман, опыт владения авто - несколько месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал что начала вылетать резинка. там где рычаг передний крепится к кузову и сказал разобраться - резинка меняется отдельно или в сборе с рычагом она идёт(впрессована или ещё что). простите за туман, опыт владения авто - несколько месяцев))

видимо мастер неадекват машины видит в первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мастер дает задание узнать как делать? =)))

беги нахер от таких мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер вообще натягивал ремень, который я как-то раз потерял из-за разболтавшегося ролика, а это так, к слову пришлось - сказал просто с'ездить в сервис посмотреть подвеску и показал эту резинку. мне нужно знать - резинка отдельно идёт или нужно менять рычаг в сборе. как я понял по экзисту, эта резинка идёт отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер вообще натягивал ремень, который я как-то раз потерял из-за разболтавшегося ролика, а это так, к слову пришлось - сказал просто с'ездить в сервис посмотреть подвеску и показал эту резинку. мне нужно знать - резинка отдельно идёт или нужно менять рычаг в сборе. как я понял по экзисту, эта резинка идёт отдельно.

если у тебя от рычага дело, то сайленты отдельно можно купить, читай мат часть и скачай книгу по эксплуатации на форуме половина вопросов отпадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки есть в наличии в екзисте всегда! См там. Смысл менять рычаг не вижу, если он не лопнутый и не гнутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда ,если мастер называет сайлент-блок "резинкой", я бы от такого мастера сбежал с подъемника.. ;) может резинка - это пыльник на шаровую.. тоже как бы резинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придирацца к каждому слову, то, думаю, мат в стране исчезнет и люди будут говорить не соблюдая падежей. и такая белеберда будет получицца. В общем, я описал суть решения данной проблемы. Надеюсь помог человеку своим ответом. А потом, сайлент блок - не резинка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придирался... вот если бы мастер послал тебя в магазин с просьбой купить "штучку, похожую на этот болт, только чуть-чуть не такую" что бы ты купил и ремонтировался бы далее у него? Есть термины и обозначения частей механизма.. т.е. каждая вещь имеет свое название, иногда несколько, если совсем не понять - можно уточнить..

Сайлент-блок.. перевести с англ. не сложно.. как-бы, не совсем резинка.. резина есть.. но никак не резинка.. если смотреть на него, когда установлен рычаг, то и резина не видна, более видны металлические части.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил шаровые лемфердер,поставил,люфт 5мм,до этого на новых был люфт через неделю 1 см,говорят нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил шаровые лемфердер,поставил,люфт 5мм,до этого на новых был люфт через неделю 1 см,говорят нормально?

Подробнее, пожалуйста. Если в новой шаровой люфт 5мм - это не новая, или не о том мы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил шаровые лемфердер,поставил,люфт 5мм,до этого на новых был люфт через неделю 1 см,говорят нормально?
я так понимаю речь идет о ромбоподобной хреновине с 3мя дырками под болты и одной шарнирной торчалкой? устанавливается на передний рычаг со стороны колеса?

если да, то в новой не должно быть никакого люфта, шарнир должен плавно двигаться, без рывков. а на установленной на рычаг вообще не должно быть шевелений пока рычаг в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю речь идет о ромбоподобной хреновине с 3мя дырками под болты и одной шарнирной торчалкой? устанавливается на передний рычаг со стороны колеса?

если да, то в новой не должно быть никакого люфта, шарнир должен плавно двигаться, без рывков. а на установленной на рычаг вообще не должно быть шевелений пока рычаг в покое

 

8d02ec6450aat.jpg

Рычаг

 

 

 

155a50e48c0ct.jpg

Снятый шаровый шарнир для замены.

 

694d83519fc8t.jpg

Шаровый шарнир нижняя опора.. Новый, еще не установленный.

 

Чем туже ходит шарнир - тем лучше. На новой вообще проблемно руками двигать. Ни о каком люфте нет и речи!!

Где люфт 1см?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110701/ - замена стойки и шаровой с картинками. Прочти - посмотри...

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент-блок.. перевести с англ. не сложно.. как-бы, не совсем резинка.. резина есть.. но никак не резинка.. если смотреть на него, когда установлен рычаг, то и резина не видна, более видны металлические части.

 

"резинометаллический шарнир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы тему не создавать напишу сюда. Полетели ровно через 2000км стойки стабилизатора, ставил новые Optimal. Теперь думаю поставить MOOG, кто ставил как ходят? Норм фирма вообще?

А, и полетел подшипник ступицы, посоветовали взять какойто фирмы FAG, сказали хороший, цена 1200руб\300грн, пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimal и MOOG не конторы. Ставь Лемфердер минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...