Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скачек оборотов до 4000


Рекомендуемые сообщения

Иногда при прогретом двигателе при заводке происходит скачек оборотов до 4000 и падает до холостых. При легком нажатии на педаль газа опять на 4000 и через сек 5 на нормальные холостые. Мин на 10 скидываю предохранитель на мозги (блок управления двигателем) снова все в порядке. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РазЪем лямбды и сама лямбда, все смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пападает вода в раЗЪем также воможо ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пропускает регулятор газа и машина заводиться на смеси топлива. Перекрыл газ буду тестироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пропускает регулятор газа и машина заводиться на смеси топлива. Перекрыл газ буду тестироваться.

Так на газу поднимает обороты ? Тогда другое дело совсем. Какое поколение стоит и оборудование ? Лямбда для газа ролди не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыл газ и неделю езжу нормально. Ждет дорога на СТО по газовой установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыл газ и неделю езжу нормально. Ждет дорога на СТО по газовой установки

Шаговый двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Форум просто чудо!!! Всем огромное спасибо, очень много полезного можно узнать! Вот и у меня возникла проблема, похожая на описанную выше. Раньше погазовала машина сама и успокоилась, а теперь вот постоянно держит обороты 2000 и выше. думаю из за газа. Надо отключить его полностью и проверить, но не знаю как. И в моем городе нету спецов по этому вопросу. Может подскажете как самому попробовать это сделать. Газ третьего поколения голландский ( по словам продавца). Баллон на весь багажник примерно 55л.Спасибо. Если надо фото - выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ, виалле. А кнопкой не переключается на бенз ? Можно убрать питание с электромагнитного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ отключил, проблема осталась: холостые при заводке 1500об, скачки до 2500 периодически, при движении когда сбрасываешь на нейтраль - обороты плавают от 1500 до 2000. дерганий, заглохивания, рывков нет, просто холостые бесятся. прочистил заслонку, воздушные датчики, снял датчик ХХ, посмотрел на него, поставил обратно - та же песня, только может еще больше верхний порог оборотов повысился.

говорят будет или сам датчик ХХ, или где то подсос воздуха ( на какой ниудь вакуумной трубке) или трещина в впускном коллекторе (кстати он пластмассовый). даже и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ отключил, проблема осталась: холостые при заводке 1500об, скачки до 2500 периодически, при движении когда сбрасываешь на нейтраль - обороты плавают от 1500 до 2000. дерганий, заглохивания, рывков нет, просто холостые бесятся. прочистил заслонку, воздушные датчики, снял датчик ХХ, посмотрел на него, поставил обратно - та же песня, только может еще больше верхний порог оборотов повысился.

говорят будет или сам датчик ХХ, или где то подсос воздуха ( на какой ниудь вакуумной трубке) или трещина в впускном коллекторе (кстати он пластмассовый). даже и не знаю что делать.

Лямбда, подсос воздуха. Следовало ожидать что отключение газа ничего не принесет. Концевик на педали сцепы еще.

 

Свечи, какой нагар на них ? ДТВВ и ДТОЖ протестить бы. Пооткючать по очееди датчкии, ну и проверка ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оказалось навернулся регулятор холостого хода (порвалась внутри мембрана). он стоит под впускным коллектором. заменили и норм стало. еще сказали сдох датчик отсасывания паров из бензобака (у него какое то сложное название на английском), он влияет на обогащение смеси немного на холодную. сказали можно пока не менять, но все таки со временем заменить. вот не знаю, менять сразу искать или попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напрасно радовался. Газ не при делах. Проездил месяц на бензе - сегодня на буке тестил машину, все нормально ошибок нет. Сел домой уезжать - тот же трабл , обороты хх плавают, при нажатии педали газа обороты под 4000. Сбросил предохранитель, обучил все в норме!! Какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал от лямбды нормально рисуется. Проблема только при заводке - в дороге машинка шепчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...