Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сальник полуоси (несколько вопросов)


Рекомендуемые сообщения

дефецит или нет, а ехать иногда нужно завтра! А СЕЙЧАС ВЕЧЕРОМ НУЖНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!

Это к сальнику мало относится, тем более создателю темы. Они постепенно начинают подтекать. Если начать его ремонтировать не имея нового в запасе, рискуешь не то что завтра не поехать, но и до того времени, пока не купишь его. Если срочно надо ехать, то лездь туда без запчасти точно не надо. Достаточно проверить уровень масла в коробке и долить до уровня если необходимо. За срочную поездку масло из коробки из-за сальника всё не уйдёт и коробка не накроется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это к сальнику мало относится, тем более создателю темы. Они постепенно начинают подтекать. Если начать его ремонтировать не имея нового в запасе, рискуешь не то что завтра не поехать, но и до того времени, пока не купишь его. Если срочно надо ехать, то лездь туда без запчасти точно не надо. Достаточно проверить уровень масла в коробке и долить до уровня если необходимо. За срочную поездку масло из коробки из-за сальника всё не уйдёт и коробка не накроется, ИМХО.

любой сспец тебе скажет, что при наличии выроботки пружину лучше укоротить и на новом сальнике! а относится это к теме или нет решать уж точно не тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой сспец тебе скажет, что при наличии выроботки пружину лучше укоротить и на новом сальнике! а относится это к теме или нет решать уж точно не тебе!

Ты начал разговор о ремонте без наличия новой запчасти и если ехать срочно. Взял и всё перевернул - не хорошо получается!

:sten: - не делай так.

No comment...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начал разговор о ремонте без наличия новой запчасти и если ехать срочно. Взял и всё перевернул - не хорошо получается!

:sten: - не делай так.

No comment...

читал бы внимательней, все понял. он тебе правильно написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сальнику мало относится, тем более создателю темы. Они постепенно начинают подтекать. Если начать его ремонтировать не имея нового в запасе, рискуешь не то что завтра не поехать, но и до того времени, пока не купишь его. Если срочно надо ехать, то лездь туда без запчасти точно не надо. Достаточно проверить уровень масла в коробке и долить до уровня если необходимо. За срочную поездку масло из коробки из-за сальника всё не уйдёт и коробка не накроется, ИМХО.

почтай то что сам написал, а потом тему ...и кто перевернул??? человек пишет о том, что случайно вылетела полуось! и далее был мой совет который был пременим к разного рода ситуациям! а ты вместо того что бы поганить посты напиши что нибудь дельное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем.Дабы не плодитьтемы задам вопрос пока тута.проблема такая:-требовалась замена левого трипоида.Купил бу привод в сборе ,но на стакане купленого привода в месте работы сальника привода была незначительная коррозия.Шлифанули слегка на токарном станке .После того как все собрал и поездил выяснилось что сальник привода слегка сопливит причем чуток совсем-даже не капает когда машина на одном месте постоит.А вопрос такой:стоит ли озаботица немедленной заменой ?Был у меня когда-то москвич 2141 так там сальники по жизни текли но до момента когда масло в коробке не опускалось ниже уровня сальника.И тогда и течь прекращалась тока уровень масла в коробке был пониже-так и ездил.Буду благодарен за любое авторитетное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни,нужен номерок сальника коробки со стороны правого приводного вала (по ходу машины). Менял подвесной и видимо при установки вала обратно повредил его(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,нужен номерок сальника коробки со стороны правого приводного вала (по ходу машины). Менял подвесной и видимо при установки вала обратно повредил его(( 

1543933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1543933

Сальники одинаковые? Левый и правый, так как выдает левый в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники одинаковые? Левый и правый, так как выдает левый в экзисте

одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А насколько сложно самому менять сей сальник? Какие сложности? Или на СТО ехать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько сложно самому менять сей сальник? Какие сложности? Или на СТО ехать лучше?

сливаеш  масло. снимаеш привода, и потом  уже сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как тебе удобней - любишь секс по жестче - то можешь так снимать. А если с извращениями и есть склонности к садо-мазо - то снимай коробку :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коробку снимать надо? Или так выковырять? 

Так выковырять. Коробку не надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,уже поменяли - 900 р.

Сам менял или в сервисе? Тоже предстоит замена,знать бы нюансы при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал недавно ланос, кто знает опелевские сальники тот поймет, принцип как на моне, удалось извлечь сальники без повреждения, а на новых(оригинальных) хозяин запретил категорически укорачивать пружинку! итог приехал через 3 дня, на старых укоротили пружинки и установили обратно, итог 2 оплаты за работу , так что на новых сальниках стоит всетаки укоротить пружинки так как на приводах есть выработка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал недавно ланос, кто знает опелевские сальники тот поймет, принцип как на моне, удалось извлечь сальники без повреждения, а на новых(оригинальных) хозяин запретил категорически укорачивать пружинку! итог приехал через 3 дня, на старых укоротили пружинки и установили обратно, итог 2 оплаты за работу , так что на новых сальниках стоит всетаки укоротить пружинки так как на приводах есть выработка!

Сильно надо укорачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно надо укорачивать?

новый сальник менять не калхозить это может боком выйки родные сальники на мет оправе опресовыны жостко и без убиения его не выдернеш да и новый сальник стоит от 250р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый сальник менять не калхозить это может боком выйки родные сальники на мет оправе опресовыны жостко и без убиения его не выдернеш да и новый сальник стоит от 250р

Да я и хочу новый поставить сальник, если на валу есть выработка(что вполне вероятно) хочу за ранние знать на сколько её укорачивать,просто хочу сделать и не лезть туда больше (зима,да и гаража нет!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и хочу новый поставить сальник, если на валу есть выработка(что вполне вероятно) хочу за ранние знать на сколько её укорачивать,просто хочу сделать и не лезть туда больше (зима,да и гаража нет!)

 

да какпя там выработка машина 2000 года?у меня не 94 и не какой выработки кпкая чуш ставь новое и не натягивай не чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть какая. Подтянуть сальник - это хорошая практика в любом случае. Хуже не будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...