Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ЭБУ / PCM ФМ4 - Блок Управления Двигателем


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Добрый день.

На сервисе сказали, что блок под замену и дали код 1561024.

Посмотрел авито, с таким кодом есть только в Челябинске, а я в Питере.

Можно ли заменить каким-нибудь другим? Что то слышал про то, что они взаимозаменяемы и перешиваются на дилере.

2 литровый дизельный мотор у меня. Машина стоит у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На сервисе сказали, что блок под замену и дали код 1561024.

Посмотрел авито, с таким кодом есть только в Челябинске, а я в Питере.

Можно ли заменить каким-нибудь другим? Что то слышал про то, что они взаимозаменяемы и перешиваются на дилере.

2 литровый дизельный мотор у меня. Машина стоит у дилера

Тебе нужен не каталожный номер а партномер приблизительно такого вида 6G91-12A650 CE.  Первая цифра это год выпуска, остальные  одинаковые у дизелей, последние две буквы это прошивка, для тебя они могут быть любые. При установке блока сканер читает не прошивку со старого блока а ее идентификатор и пишет новый из своей базы, Если старый блок умер то партномер читается с этикетки старого блока и вносится в сканер руками.

Бери блок с дизеля два литра и все. Смотри только мощность мотора 136, 140 или 163 лс.

На этикетке над партномером нанесен так называемый фемели номер. Это очень важный номер семейства, он определяет принадлежность железа к определенному классу. В одном семействе перешивается функционал блоков. Разные семейства отличаются по неперешиваемому функционалу поскольку в них возможны разная распиновка разъема, другие подключаемые датчики и тд..

Изменение фемели номера обычно происходит при рестайлинге.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тебе нужен не каталожный номер а партномер приблизительно такого вида 6G91-12A650 CE.  Первая цифра это год выпуска, остальные  одинаковые у дизелей, последние две буквы это прошивка, для тебя они могут быть любые. При установке блока сканер читает не прошивку со старого блока а ее идентификатор и пишет новый из своей базы, Если старый блок умер то партномер читается с этикетки старого блока и вносится в сканер руками.

Бери блок с дизеля два литра и все. Смотри только мощность мотора 136, 140 или 163 лс.

На этикетке над партномером нанесен так называемый фемели номер. Это очень важный номер семейства, он определяет принадлежность железа к определенному классу. В одном семействе перешивается функционал блоков. Разные семейства отличаются по неперешиваемому функционалу поскольку в них возможны разная распиновка разъема, другие подключаемые датчики и тд..

Изменение фемели номера обычно происходит при рестайлинге.

Спасибо за подсказки! Все правильно.  Парт-номер должен не сильно отличаться, а фемели-номер совпадать (ну и производитель блока тоже). Ставил блок от авто 08 года на авто 12 года. Для машин после 10 года есть проблема с прописыванием ключей. На текущий момент нужен дилерский сканер и интернет. Для авто до рестайлинга есть генератор ключей и все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ! Подскажите пожалуйста у меня умер эбу двигателя на форд мондео 4 2007г, 2.0л бензин, № 7U71-12A650-GC , можно его заменить другим блоком если можно то какие могут быть номера ? Машина стоит у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.. Умер у меня блок 6G91-12A650EN 8FMN, нашел такой 6G91-12A650 DN 8FPN подойдет ли этот блок на мондео 2010 года 2.2 дизель 129квт на обоих мозгах но родные с системой кейлес ентри, а замена просто с ключем.. Перечитываю весь форум, но пробовать дорого тк назад мозги не возьмут, нужен ответ, а ФФ центр говорит не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Столкнулся с аналогичной проблемой. После дтп вышел из строя эбу (8g91-12a650-la).

Нашел на разборе блок б/у от дорестайла (7g92-12a650-ye). Отличаются так марками. У меня континенталь, а там сименс.

Моя Машина 2011 рестайл 2л дизель 140 л/с.

Можно спокойно брать и не париться?

Подскажите пожалуйста провереные конторы которые прошьют и привяжут ключики.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или дай фото этикетки, или напиши номер своего SID

сименс-конти одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...