Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭБУ / PCM ФМ4 - Блок Управления Двигателем


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где находится блок управления двигателем Duratec NE 2010 г.в? Все облазил не могу найти мистика какаято!!!

Изменено пользователем gwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В районе левого подкрылка... Сними передний бампер и у бачка омывателя его найдешь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашел! Интересно с какой цель его туда?

 

Штоб при лобовом ударе от него ничего не осталось! :lol1: Гений инженерной мысли так сказать... или защита от угона - сложнее подлезть для замены, хотя и в то и в другое верится с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 FORD MONDEO 4  После ДТП оказалось поврежден ЭБУ двигателя. Кто нибуть менял его сам ? Б.У на разборке нашли ,но стоит космос. Говорят что C-MAX подходит оно дешевле. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 FORD MONDEO 4  После ДТП оказалось поврежден ЭБУ двигателя. Кто нибуть менял его сам ? Б.У на разборке нашли ,но стоит космос. Говорят что C-MAX подходит оно дешевле. Правда?

 

В http://www.exist.ua сам посмотри, если у тебя 2,0 бензин на мондео:

Ford 1 504 226 Модуль управления двигателем 7218 грн.

 

если от с-мах 2,0 бензин:

Ford 1 478 131 Модуль управления двигателем 5673 грн

 

На мондео многое взаимозаменяемо с S-max, но ни как не с С-мах - он сделан на базе focus.

На s-max:

Ford 1 434 765 Модуль управления двиг. 11774 грн.

 

Номера абсолютно разные, взаимозаменяемость не указана. Вам нужно от мондео 1 504 226. Скорее всего, привязку к авто и к ключам придется делать у официалов.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, привязку к авто и к ключам придется делать у официалов.

 

Ключи тут не причем)) прошиваются в другом месте))) в ГЕМе

А туда заливают прошивку двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andre.ukr

У вас есть только 3 варианта.

PCМ от Мондео того же объема двигателя и его характеристик от:

- Мондео

- S-Max (2006-...)

- Galaxy II (2006-...)

 

Перепривязка скорее всего не понадобится, т.к. основные ключи хранятся в BCMii.

Возможно понадобится перепрошивка самого PCM, все работы я бы советовал делать в непосредственной близости к ОД.

Т.е. так, что бы если что то пойдет не так - машина не заводится или ключи не определяются и т.д. - вы были к ним рядом и сервис мен смог прибежать к вам с компом и исполнить все необходимые процедуры.

 

И да, хочу отметить, что ПСМ стОит брать до 2010 года. Рестайл мог измениться, но этих данных у меня нет.

Старайтеь все же искать по одинаковому Part#.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал на Польшу с разборки.У них было их 3 шт с одинаковым Part номером. Но номер мой не совпал. Официалы сказали подошьют.Будет результат отпишусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль сегодня получили он с GALAXY 2.0i.  Результат пока неизвестен, так как у официалов мастер в отпуске. А тот кто вместо его- боится. При покупке нового память в модуле чистая, поэтому подшивается без проблем.При прошивке также прошивается VIN. Поэтому при перешивке б/у нужно знать старый VIN . Отдали кулибинам, пока официал в отпуске, что они скажут.

Изменено пользователем andre.ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль сегодня получили он с GALAXY 2.0i. Визуально такой точно.PArt другой. На CONNECT ставится такой-же.Результат пока неизвестен, так как у официалов мастер в отпуске. А тот кто вместо его- боится. При покупке нового память в модуле чистая, поэтому подшивается без проблем.При прошивке также прошивается VIN. Поэтому при перешивке б/у нужно знать старый VIN . Отдали кулибинам, пока официал в отпуске, что они скажут.

То, что здесь написано - абсолютно не соответствует истине.

ПСМ обязан быть прошит прошивкой согласно своему партнамберу. Пустой блок могут только китайцы сделать, но за ними производство ПСМ еще не замечено.

Кроме партнамбер есть еще и "хардваре версия" - если она отличается от мондео, то может быть несовместимость по пинам. А также моньковская прошивка может не лечь в этом модуль.

Шить ВИН в Псм совсем необязательно и это не главное, я два года ездил с записью вместо VIN - "testconfiguration", такие машины часто с завода идут. Потом научился сбрасывать настройки адаптации - при сбросе ПСМ подхватил ВИН от модуля управления кузовом. А так как ПСМ подхватывает вин непосредственно в машине - знать старый или новый совершенно необязательно.

а с таким подходом как у вас, "кулибыны" могут не вернуть рабочий блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена. Блок запустился. Б\у блок Galaxy  240$+90$ работа.  Делали не официалы.

Изменено пользователем andre.ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди добрые подскажите "накрылся" у меня эбу с номером 6G91-12A650-CE , предлагают 6G91-12A650-CG . Разница в одну букву. Вопрос взаимозаменямы они или нет?

FM 4 2,0Б МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимозаменяемы у меня вот допустим 6G91-12A650-VC тоже от бензина 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Подскажите, на ЭБУ у меня 3 номера

1. На наклейке 6G91-12A650 CE FoMoCo

2 Второй на корпусе(тиснение на металле) он уже другой VP6G9U-14A638-AC

3 На корпусе с обратной стороны (опять же тиснение на металле) VP6G9U-12B23-AO

Вопрос в чем может знаете по какому номеру блок искать нужно?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому номеру 6G91-12A650 CЕ Это инженерный номер (заводской)

последние буквы это обновление (на скорость не влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние буквы это обновление (на скорость не влияет)

Т.е. 6G91-12A650-CG подходит? Я правильно понимаю?

Вопрос следующий что за номера за номера VP6G9U-14A638-AC и VP6G9U-12B23-AO, о чем они "говорят"?

Спрашиваю из-за того, что предлагают блок только с этими номерами, наклейка с инженерным кодом на нем отсутствует.

Отсюда опять вопрос возникает б/у 15,000, а новый предлагают 12,000 (6G91-12A650-CG)/ Где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 6G91-12A650-CG подходит? Я правильно понимаю?

Вопрос следующий что за номера за номера VP6G9U-14A638-AC и VP6G9U-12B23-AO, о чем они "говорят"?

Спрашиваю из-за того, что предлагают блок только с этими номерами, наклейка с инженерным кодом на нем отсутствует.

Отсюда опять вопрос возникает б/у 15,000, а новый предлагают 12,000 (6G91-12A650-CG)/ Где подвох?

 

Не всегда цена на новый дороже б.у иногда на разборках завышают цены на запчасти вот это как раз этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Проблема моя такова.. Вьехала как-то в меня российская "пятерочка". И выбрал же место - левое крыло. При ударе сработали 3 подушки и был поврежден блок PCM ( ЭБУ ). Машину восстановил,блок купил, но при включении зажигания загорается "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", все остальное вроде как работает... Вопрос в том, есть ли какая-то возможность снять блокировку чтоб доехать до Оф.дилера. Был у меня как то ситроен так там была кнопочка под капотом, может и здесь есть что-то подобное. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было так просто поменять на мондео ПСМ, то они бы уезжали из дворов и в рейтинге угонов были бы первые.

Поменял ПСМ - однозначно к дилеру, чтобы его прописать!

 

"все остальное вроде как работает" - а остальное это что? магнитола играет, фары горят? или все-таки заводится и ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль не заводится, заблокирован стартер. Все за что отвечает блок комфорта при первом осмотре работает и фары и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни "неисправностью двигателя" оказался перегоревший предохранитель. Но проблема не исчезла заблокирован стартер - не приходит плюс. Пробовал принудительно от аккума - крутит, но я так понимаю еще насос заблокирован! Подскажите пожалуйста... Звонил официальному ford- сервису божаться , что должна быть кнопка разблокировки , но найти ее в указанных местах по факту не могу. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса- точно не могу сказать, но в форуме уже писали - возможно у тебя аварийное отключение подачи топлива (не знаю как правильно это написать). Там какая-то кнопка есть (именно для насоса). Читай форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что прояснилось - стартер был заблокирован иммобилайзером. Остается вопрос по иннерциоонному клапану, как его разблокировать. Парни, у вас в россии этих мондео как у нас пассатов 6-ых, неужели никто не знает где находится эта кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...