Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня mondeo 2 2000 г. в. zetec 2.0 был обрыв правого переднего датчика абс, соответственно горит лампа АБС, подключил новый датчик, ошибка сама не сбрасывается постоянно горит лампа абс, снимал клемму на сутки, не помогло, все равно горит...как сбросить эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уверен что всю цепочку восстановил?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен что всю цепочку восстановил?

УДАЧИ!

да вроде бы обрыв был только около колеса потому что из под подкрылка торчал кусок провода сантиметров 30 разъем в порядке, только самого датчика не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочку до блока АБС прозвони на целостность

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотел прозвонить, но не смог снять разъем с блока АБС и забил на это, а сейчас чувствую придется, как кстати его снять, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не помню, года два назад косу перебирал тогда и снимал. Очисть от грязи, а там и видать будет.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже беда, горят лампы АБС и ручника. Подскажите, проводка от датчиков куда подключена к мозгу машины что за бардачком или к блоку АБС (туда фиг доберешься с наскока)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К блоку АБС. Норм все добирается, снимаешь разъем с блока и тянешь его наверх. Если обе лампочки - тоже какая-то ошибка. где-то проскакивало уже..

Когда менял стойки - снимал датчик, когда собрал - лампочка тоже загорелась - как только начал движение - тут же погасла. Клемму не сбрасывал.

Разъем под подкрылком надо нажать на хвостик, примерно как на датчик ДВВ, снимается весь корпус вперед по ходу движения.

Про ошибки АБС тем не мало было.. даже схемы и методику тестирования я выкладывал.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методику видел http://mondeoclub.ru/remont/brakes_and_suspension/abs.php снимал два колеса, так и не нашел разъем, где-то за пластиком спрятаны. Буду ковыряться, хоть знаю теперь направление.

 

Загорелись просто так, запарковался у магазина, пришел обратно-горят. Пару раз гасли на пару минут в движении, потом опять загорались. Была такая-же проблема в прошлом году, сама исчезла через пару дней. Стопудово где-то неконтакт.

Еще беда что не смог датчики вытащить из суппорта, закисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беда что не смог датчики вытащить из суппорта, закисли.

они не могут закиснуть по природе.. пластик и металл. Чтобы вытащить НЕЛЬЗЯ тянуть за датчик, нужно открутить болт, подставить лопатку (бородок, ключ, етс.) под направляющую датчика.. (+ образный пластик с другой стороны, он немного выходит из суппорта) и выважить датчик, или помочь молотком, но не тянуть его из суппорта. Выходит со щелчком легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Загорелись просто так, запарковался у магазина, пришел обратно-горят. Пару раз гасли на пару минут в движении, потом опять загорались. Была такая-же проблема в прошлом году, сама исчезла через пару дней. Стопудово где-то неконтакт. Еще беда что не смог датчики вытащить из суппорта, закисли.

У меня похожая ерунда, только ещё всырую погоду бывает гаснут на несколько сек. и снова загораются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще поиск рулит, но раз уж понеслось... если при движении или в мокрую погоду начинает работать, то 80% что задние датчики под сидухой или что более вероятно, непосредственно на кулаке разъем. в принципе проблема локализцуетьс банальной диагностикой, видно хоть какой датчик не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...