Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробой двигателя в районе цепи маслянного насоса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане хочу поделиться своими неприятностями ! ехал утром около 100 км/ч , удар на первый взгяд по днищу !!! остановился посмотреть, может юбка бампера отвалилась или ещё что ! заглянул, а с движка масло струей со стороны боковой крышки двигателя в районе маслянного насоса. Движок естесвенно заглох. Заводить не пытался !!! смотрю по асфальту куски алюминия валяются с болтами ! Я в шоке , неужели от блока куски !!!Завтра разборка , буду точно знать на что попал !!! подозреваю, что цепь масляного насоса ! год назад капиталил движок ! просил ребят, чтобы все внимательно смотрели !!! не досмотрели !!! Когда заводил движок , то слышался небольшой шумок как вроде цепь тарахтит , пока давление масла не пойдет 1,2 сек.!!! потом тишина !!!

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане хочу поделиться своими неприятностями ! ехал утром около 100 км/ч , удар на первый взгяд по днищу !!! остановился посмотреть, может юбка бампера отвалилась или ещё что ! заглянул, а с движка масло струей со стороны боковой крышки двигателя в районе маслянного насоса. Движок естесвенно заглох. Заводить не пытался !!! смотрю по асфальту куски алюминия валяются с болтами ! Я в шоке , неужели от блока куски !!!Завтра разборка , буду точно знать на что попал !!! подозреваю, что цепь масляного насоса ! год назад капиталил движок ! просил ребят, чтобы все внимательно смотрели !!! не досмотрели !!! Когда заводил движок , то слышался небольшой шумок как вроде цепь тарахтит , пока давление масла не пойдет 1,2 сек.!!! потом тишина !!!

 

Все приговор прозвучал был звонок от мастера,я в шоке ! говорит ищи другой движок ! на первом цилиндре сломался шатун пополам , пробил блок !!! все под замену ! дальше и разбирать не хотят !!! я в отчаянии, где искать теперь , на разборках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в белоруссию тебе

Паш, не факт, что лучше и дешевле...Я смотрю у них почему то ценники на б/у детали больше, чем в Москве..

.

Дмитрий, попробуй с Алексеем Владимировичем переговорить, может он, что присоветует по поводу приобретения движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 у.е столбик с Англичанки. Доставка в багажном отделении поезда от 150 до 200 у.е.

Я бы очень сильно хотел попросить автора сделать фото всего двигателя в разборе или частичном разборе. Интересно фото цилиндров в очень высоком качестве (не менее 2 мб картинка) и в разных ракурсах, фото распредвалов( шейки), фото резьбы крепления насоса (4 отверстия М6). Фото желательно с лампой накаливания и без нее. Отправка фото на почту или в скайп (в профиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбик -это только блок без внутренностей или полностью ДВС без обвеса ? а Англичанка на Европейскую садиться? я так понимаю цена 1000 баксов с доставкой ??? как оплата ? предоплата ? гарантия двигла, пробег примерный ? Сколько по времени ?

Мне нужен CHBB , 1,8

 

Мой двигатель не разбирали,снизу только глянули , сказали ищи другой двиган ! от чего сломался шатун на первом котле, я так и не понимаю !!! Двиган капиталили год назад , меняли поршневые кольца, МСКолпачки, клапан один выпускной,вкладыши на коленвале,цепь ГРМ. Перед поломкой не было никакого звука-стука , похожего на проблемную работу ! не нравился мне момент зажигания после капиталки , возможно не точно вытсавлен был ! при резком разгоне подергивание и дребезг пальцев ! Говорят ,что шатун пробил блок ближе к картеру !

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 166 тыс.км. Гарантий никаких, я его не чинил, а помогаю купить.

Оплата вперед. По времени- звоните в ЖД компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОТзовитесь, кто менял двигатель на Мондео 3 . Какие нужно учесть обстоятельства по поводу оформления документов и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте на разборке есть двиган от FordFocus 1,8 с малым пробегом , продавцы уверяют,что почти ничем не отличается , кроме поддона . Все навесное оборудование подходит! Говорят уже ставили !!! кто может подсказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расположением навесного отличается

но все посадочные на месте

поддон - да. там под компрессор кондея выемка. свой переставь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче брать и не морочит голову, да ? пробег у него 40 тырков, уж очень забавное предложение ! я так понимаю моеё навесное подойдет ? и свой поддон ставлю ! парвильно понял ???

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче брать и не морочит голову, да ? пробег у него 40 тырков, уж очень забавное предложение ! я так понимаю моеё навесное подойдет ? и свой поддон ставлю ! парвильно понял ???

правильно, моторы один в один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...