Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вихревые заслонки впускного + ГБО


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вопрос, собственно, в следующем... Имеется авто ФМ3 2.0 Duratec HE с установленным ГБО 4 поколения Prins (форсунки Keihin). Начали шуметь заслонки во впускном коллекторе... Заслонки были удалены (Потеплеет - хочу заняться коллектором. Или попробовать восстановить или искать новый... А пока времени нет... Так что пока просто удалил и заглушил вакуумные трубки)... Так вот после этой процедуры на бензине авто едет без проблем, а вот на газу начала очень плохо набирать обороты... Особенно после 3 тысяч. На бензине мотор раскручивается на ура... Могло ли удаление заслонок дать такой результат? Или искать причину в чем-то другом?


Опубликовано

если привязаться к 3000 оборотам, когда, собственно, эти заслонки и открывались - однозначно могло

Опубликовано

Т.е. может попробовать заехать к установщикам гбо и настроить газ через компьютер... Хотя я почему-то думал, что мозги гбо сами должны адаптироваться.... Или я не прав?

Опубликовано

если привязаться к 3000 оборотам, когда, собственно, эти заслонки и открывались - однозначно могло

А я наблюдал что заслонки закрыты только пока машина прогревается а потом они остаются открытыми даже на холостых.

Опубликовано

Заслонки после 3000 всегда открываются, так что твоя проблема с гбо никак не связана.

На хх они закрыты всегда.

Опубликовано

Ищи проблему в ГБО, подключи сканер и подключись и мозгу ГБО и посмотри топливную карту, время впрыска на бензе и на газу и топливную коррекцию. Есть вероятность, что при удалении заслонок мозг авто подкоректировал работу топливной системы по джатчикам, а ГБО так не делает. Надо в мозгу ГБО запустить автокалибровку и перезапустить систему. Коэффициенты подстроятся под новую работу авто и должно все наладится, потом при помощи сканера можно подрегулировать коэффициенты для более точногй коррекции.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...