Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

после замены ГРМ заводится и сразу глохнет!


Рекомендуемые сообщения

<p>У меня сейчас две мони 93 года, совершенно одинаковые. Так вот одна полностью рабочая, а другая экспериментальная (пока). Я уже что только не отключал на рабочей машине и запоминал что происходит если:..... отключить такой-то разъём, потом другой и т.д. Так вот скажу сразу, что на 2 машинах, совершенно одинаковые реакции на отключение каких-либо разъёмов с двигателя. Такие симптомы были, когда я снял разъём с положения дроссельной заслонки и клапана холостого хода. В этот момент оба двигателя запускались и сразу останавливались.</p>

<p> </p>

<div>5c7120718eaa.jpg</div>

<div> </div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, и ещё как вариант, после снятия питания с машины, двигатель может работать не ровно и глохнуть на холостом ходу. Это происходит обучение ЭБУ и выставление подходящей карты для работы двигателя. Рекомендуется проехать примерно 8 км и всё стабилизируется. Но на самом деле, мне нужно было проехать около 50км по городу и только после этого двигатель перестал глохнуть на светофорах и перестали плавать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ДТОЖ толку нет.Хотя при снятии с него разъема как-то стабильнее работает.Надыбал ELM 327+ FORScan завтра попробую.Где бы узнать какие показания должны быть у датчиков? Знакомый сказал на двенашке было такое когда провод на ДПКВ оборвался,думаю тоже вариант. Датчик холостого хода попробую тоже посмотреть,ну и метки еще раз теперь уже сам внимательно проверю.

p.s. Спасибо всем кто не прошел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лямбды глохнуть не будет. если конечно не убитая

 

ДТВВ и датчик гура не причем.

 

при замене грм датчики не трогаются

 

нужно мерять компрессию

откуда знаешь что там трогали , а что нет ???? наличие двух проблемм даёт иногда станный результат!!!!(мёртвая лямбда и грязный маф например) ...что за мастера которые меняют ГРМ по чужим меткам???? как я и говорил, что дело не в ДОТЖ!!! нужно всё смотреть, что вероятнее всего и КАК ВООБЩЕ МОЖНО ПРИЕХАТЬ НА РАБОЧЕЙ АВТО И УЕХАТЬ НА НЕИСПРАВНОЙ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда знаешь что там трогали , а что нет ???? наличие двух проблемм даёт иногда станный результат!!!!(мёртвая лямбда и грязный маф например) ...что за мастера которые меняют ГРМ по чужим меткам???? как я и говорил, что дело не в ДОТЖ!!! нужно всё смотреть, что вероятнее всего и КАК ВООБЩЕ МОЖНО ПРИЕХАТЬ НА РАБОЧЕЙ АВТО И УЕХАТЬ НА НЕИСПРАВНОЙ?????

датчики наврятли так если ток насолить и проблем больше

 

 

проверка компресси даст знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метки не правильно, то даже компрессия способна это показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил Клапан ХХ.Снял клапанную крышку распредвалы стоят почти идеально ровно при выставленной ВМТ.Диагностика ELMкой показала низкое давление в обратке топливной системы :eek: это к чему?

Изменено пользователем Михалыч605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил Клапан ХХ.Снял клапанную крышку распредвалы стоят почти идеально ровно при выставленной ВМТ.Диагностика ELMкой показала низкое давление в обратке топливной системы :eek: это к чему?

проверь давление бенза в рампе манометром и смотри, может не хватка двления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется проехать примерно 8 км и всё стабилизируется. Но на самом деле, мне нужно было проехать около 50км по городу и только после этого двигатель перестал глохнуть на светофорах и перестали плавать обороты.
Вот золотые слова,а тут сразу в крайности.Может тупо тройничек лопнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОБЕДИЛ!!! Поехал на сервис, сняли ошибки померили компрессию, давление топлива и сказали ПОМЕНЯЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.После работы заехал в закрытый бокс разобрал все что мог(снял клапанную крышку,верхний и средний кожухи ГРМ, выставил ВМТ отпилил уголок чтоб сделать приблуду для фиксации распредвалов начал вставлять а она не входит чуть-чуть).ИТОГ:мой ремень ГРМ немного растянулся, при замене на шкивах распредвалов сделали пометки и одели новый ремень,он видимо сел ещё дальше соответственно ошибка на пол зуба минимум.Дальше сделал хреновину для удержания шкива распредвала,ослабил винт шкива распредвала впуска натянул ремень и зафиксировал распредвал приблудой. Затянул шкив и собрал все это дело назад,и чуть не обделался от счастья когда моя ласточка ровненько заработала.Описал долго но кто менял ГРМ сам, тот поймет.4 часа мучений и все работает.Отметил победу рюмкой текилки. ВЫВОД:Имел я таких сервисменов. Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам.

Спасибо всем кто откликнулся, и отдельно спасибо тем кто угадал неисправность.

p.s. Извиняюсь если чего не так, эмоции знаете-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОБЕДИЛ!!! Поехал на сервис, сняли ошибки померили компрессию, давление топлива и сказали ПОМЕНЯЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.После работы заехал в закрытый бокс разобрал все что мог(снял клапанную крышку,верхний и средний кожухи ГРМ, выставил ВМТ отпилил уголок чтоб сделать приблуду для фиксации распредвалов начал вставлять а она не входит чуть-чуть).ИТОГ:мой ремень ГРМ немного растянулся, при замене на шкивах распредвалов сделали пометки и одели новый ремень,он видимо сел ещё дальше соответственно ошибка на пол зуба минимум.Дальше сделал хреновину для удержания шкива распредвала,ослабил винт шкива распредвала впуска натянул ремень и зафиксировал распредвал приблудой. Затянул шкив и собрал все это дело назад,и чуть не обделался от счастья когда моя ласточка ровненько заработала.Описал долго но кто менял ГРМ сам, тот поймет.4 часа мучений и все работает.Отметил победу рюмкой текилки. ВЫВОД:Имел я таких сервисменов. Хочешь сделать что-то хорошо сделай это са

Спасибо всем кто откликнулся, и отдельно спасибо тем кто угадал неисправность.

p.s. Извиняюсь если чего не так, эмоции знаете-ли.

С выздоровлением. Ремни тянуться. и это тоже необходимо учитывать. Но я дайко ставил, сколько раз снимал все всегда в идеале было, не тянулся, а теперь конти взял, но он тоже отличный ремень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку не снимали,а метки они при мне еще раз проверяли.Когда газ придерживаешь работает ровно, думаю дело не в ремне, но косяк по любому сервиса.

Мои поздравления по поводу излечения)))Мужики,ну есть же отработанная технология по замене ремня ГРМ!Читайте форум!Всё описано неоднократно!

На тот сервис забудь дорогу.Да и претензии предъявить было бы не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно и бесконечно. кто меняет ГРМ без снятия крышка клапанной это уже не ремонтники , и валить нужно с такого сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Чел потерял деньги и время.Результат плачевный,мог и движок потерять(((Предъявить претензии сервису.Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

поставил голову и поставил ремень грм. решил завести. правда не поставил правую подушку, приводной ремень, не собирал корпус термостата (без антифриза) не ставил черепаху. в итоге машина заводилась и глохла. на 3 раз завелась и поднималиь обороты до 3500 и сбрасывала до 900 и вновь поднимались а потом заглохла и грм отдал в обратку и ремень немного сполз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил голову и поставил ремень грм. решил завести. правда не поставил правую подушку, приводной ремень, не собирал корпус термостата (без антифриза) не ставил черепаху. в итоге машина заводилась и глохла. на 3 раз завелась и поднималиь обороты до 3500 и сбрасывала до 900 и вновь поднимались а потом заглохла и грм отдал в обратку и ремень немного сполз.

метки правильно установил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки правильно установил?

щас поеду проверять. на рв то понятно как( поставил линейку от штангенциркуля в прорези). а на кв есть 2 метки вот 2ю совместил с выступом на поддоне. на снятой голове обращал внимание что 1 и 4 поршня в самом верхнем положении. вот тока по натяжке ремня не понятно. когда одеваю то между зубчатым шкивом кв и рв и двумя рв нет натяжки. приходилось ослаблять шкивы рв и отдельно подтягивать не проворачивая сами рв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки правильно установил?

нашел причину. не плотно поставил вакуумную штуку которая от выпуска во впуск идет. воздух во впуск попадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу не решил проблему. обороты перестали подниматься высоко а прыгают от 500 до 1000. и от 2000 оборотов писклявый свист уши режет. если конешно снять вакуумную трубку с дросселя то обороты стабилизируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу не решил проблему. обороты перестали подниматься высоко а прыгают от 500 до 1000. и от 2000 оборотов писклявый свист уши режет. если конешно снять вакуумную трубку с дросселя то обороты стабилизируются

клпана  хх  смотри думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. за дросселем на перегородке есть металлическая штука с разъемом. от нее шланг отходит. куда его? может в нем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. за дросселем на перегородке есть металлическая штука с разъемом. от нее шланг отходит. куда его? может в нем дело

фото можно?  клана  случаем  адсорбера?,  он  если то либо на сосок  черепахи   либо на тройник  под катухой  если оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в чем беда. конешно без вакуумника норм но тож не хорошо)http://youtu.be/NQjNx7BSfvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в чем беда. конешно без вакуумника норм но тож не хорошо)http://youtu.be/NQjNx7BSfvA

первым делом  мой клапана хх смотри на целостность

дальше  смотри подсос воздуха.

 

маф проверяй. и лямбду  и ДТОж  попробуй  вырубить как изменится и  мозги обнулить не забудь

 

может еще  кстате  быть такой глюк от  датчик гура. отключи его совсем.  обнули мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом  мой клапана хх смотри на целостность

дальше  смотри подсос воздуха.

 

маф проверяй. и лямбду  и ДТОж  попробуй  вырубить как изменится и  мозги обнулить не забудь

 

может еще  кстате  быть такой глюк от  датчик гура. отключи его совсем.  обнули мозг

где этот клапан хх? лезть сверху или снизу к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...