Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

здрасте :) сразу попрошу не сорить здесь и не ПУГАТЬ поиском... так как там ничего конкретного я не нашёл, а вопрос будет конкретный :) нужна информация по устройству рейки (тоько от тех кто знает наверняка!) у меня такая поблема: радиальное биение вала который уходит от колонки после всех карданчиков и роспуска после скобы в рейку.. если снять скобу и пошатать руками, то Бьёт на 0,5мм. от оси минимум и начинает сопливить уже.. пока ничего не разбирал и не заказывал, жду вашего ответа на мой вопрос, а вопрос вот в чём: что там стоит на валу(подшипник или втулка)? если втулка, то на сколько вероятен ремонт своими силами? какой вариант выбрать:

1 ездить дальше и искать рейку

2 срочно вставать на ремонт так как пока есть возможность востоновить.

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слав Привет! смотря где бьет. нужно детально смотреть в самой рейке или в паре червячной

 

что касается пары может попробывать подтянуть если не худо, тяга рулевая нормальная? карданчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет......... не не в паре...имено радиальное биение на этом валу.... хрен знает как его! ну вот снял скобу, вынул кожух и этот вал, что торчит он и шатается.. мне просто знать надо, подшипник или втулка там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты снял вал с с упругой муфты? и муфта болтается? или еще дальше в рейке может муфта ботается? муфта на 1 болту звездочке может не закручена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше в рейке сто процентов! там видно просто глазом.... машина поднята, вот думаю снимать рейку или нет... может уже доездить, пусть гремит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездий пока. не спеши в калугу приеду глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там Дим смотреть особо нечего... то что бьёт это точно.. наверное сегодня-завтра сниму и посмотрю, что там интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет......... не не в паре...имено радиальное биение на этом валу.... хрен знает как его! ну вот снял скобу, вынул кожух и этот вал, что торчит он и шатается.. мне просто знать надо, подшипник или втулка там.

там 2 подшипника , один сверху и один снизу вала ,два армированных сальника и два пыльника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.... значит подшипники люфтят или они в корпусе болтаются вероятнее всего.. ...а купить их реально, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ты рейку снял?

 

сними чехол с рейки с левой стороны и покачай рулем. как беде ходить вал, может просто нужно пару червячную подтянуть

 

подшипники если сдохли то если ток снимаь и по размерам брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.... значит подшипники люфтят или они в корпусе болтаются вероятнее всего.. ...а купить их реально, не в курсе?

я советую пока не лазить в рейку , если она только сопливиться . Биение не критичное.

Нагрузка на подшипники очень низкая ,вряд ли они износились.Скорее всего износились сальники.

Изменено пользователем penek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините ребят, но совет мне нужен по конкретной вещи.... есть нагрузка или нет, а этот вал шатается и стук похожий, а когда в резонанс с подрамником входит, то грохот получается... короче попробую подтянуть для начала, хотя червяк он диамертральный люфт даёт, а здесь радиальный.... а там может и поменяю так как скоро ТО и хрен я с ТАКИМ стуком пройду ...хотя если гайцы влияние ещё имеют, то пройду ;) ....................завтра её по гаражу раскидаю наверное... по крайней мере ревизия будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините ребят, но совет мне нужен по конкретной вещи.... есть нагрузка или нет, а этот вал шатается и стук похожий, а когда в резонанс с подрамником входит, то грохот получается... короче попробую подтянуть для начала, хотя червяк он диамертральный люфт даёт, а здесь радиальный.... а там может и поменяю так как скоро ТО и хрен я с ТАКИМ стуком пройду ...хотя если гайцы влияние ещё имеют, то пройду ;) ....................завтра её по гаражу раскидаю наверное... по крайней мере ревизия будет...

прежде чем разбирать закупи сначала все сальники и изготовь специнструмент.

может кто до тебя разбирал уже рейку и неправильно собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано ещё сальники покупать... если выроботка на корпусе будет, то однозначно замена! ....просто подвеску трясу, а это вроде как под шумок, но рад по крайней мере, что причину стука нашёл! иногда бывает пол машины заменишь не предпологая, что рейка может бить в этом месте! у меня такое впервый раз! обычно тяги умирают сначала.... ладно... удачи мне.. завтра разберу напишу, что по чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку я развинтил... походу износ сепоратора роликого подшипника FC 67679.2 где его теперь взять вот вопрос... нашёл где то на сландо рекламиться фирмочка, но там заказ от 100 евро... на неделе собиру как есть, а далее займусь поиском...

короче инфа тем у кого не диагностируемый стук в рулевом! кроме корданчиков, муфты и тяг, может стучать ещё и там! можно конечно ездить ничего страшного, но придётся привыкнуть к стуку, так как подшипник этот редкий зверь если нет спец магазина по месту жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку я развинтил... походу износ сепоратора роликого подшипника FC 67679.2 где его теперь взять вот вопрос...

На exist он есть, и цена у меня высветила 24 у.е. А номер другого подшипника можешь прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку я развинтил... походу износ сепоратора роликого подшипника FC 67679.2 где его теперь взять вот вопрос... нашёл где то на сландо рекламиться фирмочка, но там заказ от 100 евро... на неделе собиру как есть, а далее займусь поиском...

короче инфа тем у кого не диагностируемый стук в рулевом! кроме корданчиков, муфты и тяг, может стучать ещё и там! можно конечно ездить ничего страшного, но придётся привыкнуть к стуку, так как подшипник этот редкий зверь если нет спец магазина по месту жительства...

можно еще по размерам подшипник подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist он есть, и цена у меня высветила 24 у.е. А номер другого подшипника можешь прочитать?

завтра схожу закажу..... спасибо ...а другой я не выпресовывал ...его отуда хрен достанешь! а это номер роликового подшипника который верхний, он выпадает вместе с валом...

Изменено пользователем santehnik98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это номер роликового подшипника который верхний, он выпадает вместе с валом...

Я так понял внутренняя обойма этого подшипника это есть сам вал? И из-за него люфт появляется? Мне просто тож предстоит рейку перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да... так и есть... сам вал, а вот из за чего люфт, хрен знает думаю сепоратор изношен ...я искал долго этот стук в конце концов когда снял гибкую муфту и схватился трубным ключём за торчящий вал из рейки и пошатал по радиусу, то услышал ЭТОТ закомый звук ...люфт не большой (гдето 0,2мм) , но стучиииит! в резонанс с подрамником входит и уже грохот! на заведёной меньше, так как вал распирает масло под давлением, но по "стиральной доске" на ходу стучит... там на валу есть резиновые кольца (уплотнения между контурами) если заменить их, то вероятно они встанут в распор и на время помогут.........

короче не забивай этим голову :) если у тебя просто течи, то там ничего страшного если даже вал-рейка ржавый всё можно вывести шкуркой(проверено на тормозных цилиндрах), если люфт на руле, то можно подтянуть пару...

Я этот подшиплик менять не буду, так как там скорее износ везде по чуть... пока по гоняю так... буду собирать деньги на новую рейку так как покупать б\у не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что влезаю. .может и мне по рейке подскажете.. Стучит левая часть, куда вкручивается рулевая тяга, радиально. (вверх-вниз). Сначала подумал, что тяга стучит, положив руку на пыльник рейки именно в кулак стук передавался.. Сегодня стянул пыльник и с пристрастием присмотрелся - ходит именно левое плечо рейки, и издает стук. Не течет, сухо везде. Что делать? есть возможность самому отремонтировать рейку? инструменты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. .может и мне по рейке подскажете.. Стучит левая часть, куда вкручивается рулевая тяга, радиально. (вверх-вниз). Сначала подумал, что тяга стучит, положив руку на пыльник рейки именно в кулак стук передавался.. Сегодня стянул пыльник и с пристрастием присмотрелся - ходит именно левое плечо рейки, и издает стук. Не течет, сухо везде. Что делать? есть возможность самому отремонтировать рейку? инструменты есть.

Со временем в рейке сточились зубья шестерни , сальники , зеркало , ослабла пружина прижимная .Течи нет , уже хорошо для рейки такого возраста.Перебирать рейку очень тяжело .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же делать? стучать дальше.. и когда она разобьется полностью?? 230тыщ. пробег. искать с разборки или новую? (дорого, наверное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...