Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МАХОВИК


Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК У МОНДЕО ДИЗЕЛЬКА ДЕЛА С МАХОВИКОМ ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА ФОРД ФОКУСЕ РЕЙСТАЙЛ НА НИХ ПРОБЛЕМА С МАХОВИКОМ ХОДИТ 70-100 ТЫС.КМ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ У МОНДЕО С МАХОВИКОМ И КАК ОН ВООБЩЕ ЧТО ЛУЧШЕ 130 ИЛИ 140 КАБЫЛ НА РУЧКЕ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На машине, та что в подписе, был заменен где-то на 140 тысячах, подшипник пищал, сказали замена только в комплекте с маховиком, заодно пришлось уже менять сцепление и сальник коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли по гарантии на 110 тысячах (была вибрация на определенных режимах, правда она ощущалась почти с новья, но вначале не очень). Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК У МОНДЕО ДИЗЕЛЬКА ДЕЛА С МАХОВИКОМ ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА ФОРД ФОКУСЕ РЕЙСТАЙЛ НА НИХ ПРОБЛЕМА С МАХОВИКОМ ХОДИТ 70-100 ТЫС.КМ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ У МОНДЕО С МАХОВИКОМ И КАК ОН ВООБЩЕ ЧТО ЛУЧШЕ 130 ИЛИ 140 КАБЫЛ НА РУЧКЕ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

 

Прошерсти темку в М4 (трансмиссия) я там всё подробно расписал про двухмассовый маховик на М4...В общем, слаб он...Да и новый, как попадётся. Мне по гарантии два раза меняли. Чую что и в третий раз придётся менять. Вибрации в диапозоне 1900 2100 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит этот маховик, если уже нет гарантии докустим, может его как то сварить можно? есть же выход какой нить? почему двухмассовый, у него 2 части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит этот маховик, если уже нет гарантии докустим, может его как то сварить можно? есть же выход какой нить? почему двухмассовый, у него 2 части?

 

К сожалению да..он состоит из двух частей связанных друг с другом. Причём люфт вращения между ними строго регламентирован :( и они должны быть очень точно сбалансированы между собой. Отсутсвие баланса и увеличенный люфт дают неприятную вибрацию на определённых режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам волноваться,у вас АКПП,маховик простой.

 

ну я так, чисто из любопытства, интересно же! может ссылочкой поделится кто, как там все устроенно! двухмассовый, это что бы гасить крутильные колебания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да..он состоит из двух частей связанных друг с другом. Причём люфт вращения между ними строго регламентирован :( и они должны быть очень точно сбалансированы между собой. Отсутсвие баланса и увеличенный люфт дают неприятную вибрацию на определённых режимах.

 

а если ставить обычный маховик? не прокатит? это только форд придумал такую штуку или кто нить ещё догодался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ставить обычный маховик? не прокатит? это только форд придумал такую штуку или кто нить ещё догодался?

 

Была это мысля, но пока мафын на гарантии ни кто не будет этого делать..хотя...буду переобуваться на лето..потолкую со своим механником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ставить обычный маховик? не прокатит? это только форд придумал такую штуку или кто нить ещё догодался?

http://www.maxparts.ru/index.php?page=specpred4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей предыдущей омеге 2001гв тоже он стоял, двухмассовый. Закончился на 450т пробега :). Поменял на обычный и не знал проблем, пока не продал. :). Так что думаю тут тоже можно переделать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, интересная статейка, значит все таки есть выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже разорвало в пополам маховик :)

никто номером каталожным маховика не поделится ?

2.0 tdci 2007 акпп :)

 

чёт найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А зачем вам волноваться,у вас АКПП,маховик простой.

 

Гидротранформатором зовется :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И у меня загремел маховик, жду запчасти, до сервиса доеду,не разлетится??? 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...