Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Медленно опускаются обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Ну с этим не поспоришь - на одометре 180 тысяч, а сколько еще реальных... Не прогрессирует - и то ладно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну с этим не поспоришь - на одометре 180 тысяч, а сколько еще реальных... Не прогрессирует - и то ладно. :)

На своей езжу ровно 1 год. Плавающие обороты у меня с момента покупки. Был на диагностике у Максима (asd 12), сказал что одна форсунка уже не поддается коррекции. Так вот за год эксплуатации ничего не изменилось: на горячую – самолет, на холодную – троящий пыхтящий паровоз. После последней смены фильтра обнаружил металлическую стружку, магнитом собрал пучек размером 3-4 мм. А сколько ее по всей топливной и в баке плавает…

Короче говоря, езжу и жду того дня Х когда моргнет «спиралька»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, тоже вызывает сомнение связь между такими оборотами ХХ и турбиной, а вот связь со сцеплением - остается под вопросом.

Может у вас будут мысли, что может быть в этом направлении?

Кнопка под сцеплением информирует мозги о том что происходит при полном сбросе газа. Это либо режим переключения передачи, либо простое торможение двигателем.

Соответственно есть и два алгоритма работы мозгов с оборотами и топливоподачей. В одном варианте это полная отсечка, в другом снижение до хх

Я бы начал с проверки самой кнопки над педалью сцепы.

 

Воздух из системы сам выходит через минуту нормальной работы. Другое дело если есть постоянный подсос через неплотность.

Проверить можно прозрачным шлангом.

Возьми прозрачный шланг от капельницы, одень на выход фильтра и откачивай солярку грушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка под сцеплением информирует мозги о том что происходит при полном сбросе газа. Это либо режим переключения передачи, либо простое торможение двигателем.

Соответственно есть и два алгоритма работы мозгов с оборотами и топливоподачей. В одном варианте это полная отсечка, в другом снижение до хх

Я бы начал с проверки самой кнопки над педалью сцепы.

 

Воздух из системы сам выходит через минуту нормальной работы. Другое дело если есть постоянный подсос через неплотность.

Проверить можно прозрачным шлангом.

Возьми прозрачный шланг от капельницы, одень на выход фильтра и откачивай солярку грушей.

Премного благодарен за детальное разьяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже иногда подвисают обороты но только на 1100-1000 через 5сек падают на нормальные хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже подвисание оборотов связано с вакуумной системой.На медне поставил доп фильтр на ваккуум ЕГР, и обороты стали виснуть и медленно опускаться.Снял,все стало нормально.В эл.маг. клапанах внутри паралоновый фильтр,для очистки воздуха.Может он забит.Сам не разбирал на моне,разбирал на дизеле пассат Б5.Думаю разницы не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...