Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как обжаловать письма счастья


Рекомендуемые сообщения

Поздравьте меня с первым письмом на Моньке.)))) На Симферопольке камера зацепила.(((((( на 28 км/ч. Номера новые еще и хорошо видны. Надо бы над ними немного поработать будет. На Фокусе такие стояли, так ни одна камера не цепляла, а вблизи- читаемые.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто еще в полис ОСАГО вписан - то "подставляй" его - с тебя штраф спишут - а на него - не успеют завести дело в гаевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подставлять" надо в суде по месту совершения АПН или по месту жительства/регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подставлять" надо в суде по месту совершения АПН или по месту жительства/регистрации?

Формально - по месту совершения АПН.

Но откуда простой человек знает, что есть постановление ВС об этом?

 

Мы открываем КоАП и читаем: на основании пункта 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

А в Москве эти дела рассматриваются на Садово-Самотечной, по подсудности - Тверской районный суд г. Москвы.

В Подмосковье - в Звенигороде, в Звенигородском городском суде.

И, соответственно, жалобы направлять туда.

Оттуда, само-собой, ссылаясь на

разъяснения, содержащиеся в п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях» при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных, лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол (либо вынесено постановление).

отправят материал по подсудности по месту совершения правонарушения.

Казалось бы, зачем это надо?

Отвечаю - надо протянуть два месяца. Что бы потом "подставляемого" не смогли вообще наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!Пришло сегодня "письмо счастья" на 3000р за езду по полосе для общественного транспорта.До этого за превышение приходило на 300р.Предыдущий оплатил,а этот "жаба" душит :D .Что посоветуете-платить или нет?И какие последствия?Кстати ни первый,ни второй штраф в личном кабинете на Госуслугах не отображаются(слышал,что все штрафы с камер там не отображаются)Письма вынимал из П/Я(не под роспись)

Погуглил на эту тему,пишут,что может наложен быть этот штраф в двукратном размере через суд,либо тюрьма)).Срок давности до аннулирования у них год или два?

ПС.Про "умные советы" не нарушай-не будешь платить писать не стоит.Просьба по факту

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тверской районный суд г. Москвы

Адрес: 127051, г. Москва, Цветной бульвар д.25а

от Елены, 16.05.1096 г.р.

место рождения г.Новгород, проживающей по адресу:

г.Москва, Кремль, Палаты Царские

Тел: 8-916-916-16-16

ЖАЛОБА

На постановление по делу об административном правонарушении

 

 

 

19.07.2012г. я получила (копию конверта со штемпелем с датой получения прилагаю) Постановление 99 ФД № 0000001 по делу об административном правонарушении (копия прилагается), о том, что 06.07.2012г. в 03.00 по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.6 из центра при управлении а/м Майбах ГРЗ А001АА77RUS мной было совершено административное правонарушение - превышение скорости от 20 до 40 км/ч.

Однако я данное правонарушение не совершала, так как автомобилем по доверенности управлял Парис (копия доверенности и полиса ОСАГО прилагается).

В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление получено 19.07.2012г., дата подачи жалобы – 28.07.2012г. Таким образом, сроки обжалования не пропущен.

жалобу подаем на 9-й день с момента получения

...

На основании вышеизложенного прошу постановление 99 ФД № 00000001 по делу об административном правонарушении в отношении меня, Елены, отменить.

В связи с тем, что я сильно загружена на работе и не имею возможности присутствовать в суде при рассмотрении настоящей жалобы прошу рассмотреть ее в мое отсутствие. О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить установленным порядком.

 

Приложение:

1. Копия конверта

2. Копия постановление 99 ФД № 000000001

3. Копия доверенности

4. Копия полиса ОСАГО

 

Дата, подпись

 

Да, само-собой, Парис должен как минимум иметь "права")))) быть вписан в полис ОСАГО на дату совершения правонарушения (ну или полис должен быть безлимитным), а также иметь доверенность на управление данным тс на момент совершения адм. правонарушения (делается на сайте ГАИ.Ру за 5 минут)

 

 

Далее, Тверской районный суд, не желая заниматься фигней - иначе он только бы и делал, что рассматривал эти жалобы - выносит определение, что в связи с Постановлением ВС, дело об административном правонарушении может рассматриваться по месту совершения адм. правонарушения - и пересылает это дело в районный суд по месту совершения. Да, но с момента вынесения определения - дело не сразу же пересылается - а 10 суток лежит - потому как определение может быть обжаловано. Но. ес-но, никто его не обжалует - кому это надо - и дело отправляют.

Пока дело пересылается, время-то идет!!!!! Ведь срок прерывается тогда, когда есть ходатайство о пересылке дела по месту жительства со стороны обвиняемого в совершении. Но ведь тут такого ходатайства не было!!!

Потом дело приходит в суд, пока его к кому-либо пристроят, пока суд назначит дату....Там, опять же, при извещении о дате-времени=месте - подать ходатайство о переносе рассмотрения на 59-й день от даты совершения)))

 

Итак, вот наступила дата рассмотрения - если прошло уже более 60 дней - то вообще шоколадно, менее - ну ладно, не принципиально.

 

И на суд Елене можно уже и не идти - но вот Парис обязан будет присутствовать в любом случае:

- Итак, свидетель, распишитесь, что Вы предупреждены об ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

...Парис расписывается.

- Что Вы можете пояснить по данному делу?

- Ваша честь! 06.07.2012г. около 03.00 по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.6 я ехал из центра управляя а/м Майбах ГРЗ А001АА77RUS.

- Чем Вы можете доказать, что вы управляли?

- Ваша честь, в материалах дела есть копии полиса ОСАГО, доверенности, у меня с собой - оригиналы данных документов, а также водительское удостоверение, что я допущен к управлению т/с категории В. Кроме того, я дал подписку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

- Есть что еще пояснить?

- Нет, Ваша честь!

- Суд удаляется для вынесения решения.

....

- Именем Российской Федерации!

бла-бла-бла

постановление 99 ФД № 000000001 в отношении Елены отменить, дело отправить на новое рассмотрение в гаевню.

 

всё вышеизложенное - художественное изложение реально произошедших событий. Имена, машины, адреса - на совести фантазии автора))))

 

 

 

И если 60 дней прошло - то всё, пьем шампанское. Не прошло - ждем, когда пройдут эти 60 дней.

Ежели вдруг за время от вынесения решения по жалобе до 60 дней раздался звонок на телефон Елены - а ну-ка пригласите-ка Париса - посылать в сад))))

Ибо откуда Елена знает, что ей звонят именно из гаевни? Не знает. Так что будьте любезны, если вы хотите официально общаться - официально и присылайте повесточку (а это снова время).

 

Вот примерно так.

 

Так что пользуйтесь, пока есть такая лазейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ОСАГО и КАСКО записан один владелец авто(СОБСТВЕННИК) и более никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ни первый,ни второй штраф в личном кабинете на Госуслугах не отображаются(слышал,что все штрафы с камер там не отображаются)

Приходило одно постановление из области в мае - через неделю уже висело на портале Госуслуг. Недавнее постановление по МСК (две недели назад) пока там не отображается.

Кста, оплатил первое через сайт Я/деньги 5 месяцев назад, снимал недавно машину с учета - штраф висит до сих пор. Служба поддержки Я/денег пишет, что платеж ушел и даже предоставили мне платеж. поручение об оплате. ГИБДД не чешутся занести в базу оплаченных штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залез на сайт-штраф тут как тут.А предыдущий так и не отобразился

a54868fe715at.jpg

 

Кстати по поводу этой камеры(На Севастопольском,29) очень много споров

 

http://youtu.be/qJbNwzJpTqs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ОСАГО и КАСКО записан один владелец авто(СОБСТВЕННИК) и более никого?

Не нарушать.

Или срочно вписать. Или безлимитную ОСАГу.

Да, КАСКО в данном случае не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

Понятно.А что посоветуете в моём конкретном случае,приведенным выше?Платить или нет?В ОСАГО,повторюсь,вписан я один.И почему на фото моего нарушения одно время стоит,а на обратной стороне,где постановление-другое,с разницей в полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

Понятно.А что посоветуете в моём конкретном случае,приведенным выше?Платить или нет?В ОСАГО,повторюсь,вписан я один.И почему на фото моего нарушения одно время стоит,а на обратной стороне,где постановление-другое,с разницей в полчаса

на фотке время совершения правонарушения, на заднице время вынесения постановления. вот и вся разница.

если в осаго никого больше нету, ты просто по предложенной схеме можешь не пройти. вписанность в осаго - одно из доказательств того, что за рулем был другой вписанный. а если ты приведешь другого человека, с доверенностью, которую, как уже сказали, сделать можно за 5 минут и хоть выданной в 1900 году до нашей эры, - поверит ли судья: вот вопрос.

платить/не платить - это уже просто вопрос риска. с одной стороны, могут просто забыть про тебя, забыть передать приставам и т.п., пройдет год, штраф сгорит. а могут не забыть. тут уже мож через приставов платить с дополнительным исполнительным сбором (там копейки, процентов 7 кажется), а может впаяют тебе соответствующую статью коапа про невовремя уплаченный штраф: в двойном размере или арест на до 15 суток.

рисковать или нет - советовать бессмысленно, это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

Спасибо за ответ!В принципе я так и прикидывал.Думаю рискну,благо у меня есть положительные результаты на эту тему,только в плане налогов на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

Спасибо за ответ!В принципе я так и прикидывал.Думаю рискну,благо у меня есть положительные результаты на эту тему,только в плане налогов на авто.

да у меня и по налогам, и по гаи подобный опыт положителен. только ведомства разные, как повернется неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет год, штраф сгорит.

ДВА года.

невовремя уплаченный штраф: в двойном размере или арест на до 15 суток

В срок с 40 по 130 день в момента вынесения постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

У меня фокус был 6 лет-ни одной квитанции не пришло.до этого 10 жига была-тоже самое.У приставов немеряно работы помимо нас.На 99% уверен,что не будут они бегать за должниками вроде меня.Хорошо это или плохо-вопрос другой.Не плачу и сплю спокойно.С какого кляпа я должен пополнять кошельки МВД?Ролик видел?О дорожной ситуации в МСК в курсе навернякаТам можно ЧАС стоять и ждать,пока кто-то пропустит!А автобусы мне сзади сигналят-пропусти мол.А как???На 15 суток закроют за это?Штраф в двойном размере?Могут,законодательством это предусмотрено.Только фактов таких нет.А если и будут,то наверняка оправдают.Толковый чел попадется в виде тебя или Аши и рассыпятся их доводы как картонный домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

У меня фокус был 6 лет-ни одной квитанции не пришло.до этого 10 жига была-тоже самое.У приставов немеряно работы помимо нас.На 99% уверен,что не будут они бегать за должниками вроде меня.Хорошо это или плохо-вопрос другой.Не плачу и сплю спокойно.С какого кляпа я должен пополнять кошельки МВД?Ролик видел?О дорожной ситуации в МСК в курсе навернякаТам можно ЧАС стоять и ждать,пока кто-то пропустит!А автобусы мне сзади сигналят-пропусти мол.А как???На 15 суток закроют за это?Штраф в двойном размере?Могут,законодательством это предусмотрено.Только фактов таких нет.А если и будут,то наверняка оправдают.Толковый чел попадется в виде тебя или Аши и рассыпятся их доводы как картонный домик

Во-первых, потому, что ты сам нарушил. Сам нарушил - сам и плати.

А во-вторых - любая работа требует оплаты)))) И не факт, что оплата услуг представителя окажется меньше, чем оплата штрафов))))

Но особенно весело для неплательщика бывает, когда он пытается пересечь госграницу - а тут его - хлоп!!!!! и не выпустили!

А самолет, качнув белым крылом, скрывается в заоблачной дали! Вместе с деньгами за отпуск.

Так что не надо экономить на спичках - и за нарушения надо платить. Ну или добиваться их законной отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потому, что ты сам нарушил. Сам нарушил - сам и плати. А во-вторых - любая работа требует оплаты)))) И не факт, что оплата услуг представителя окажется меньше, чем оплата штрафов)))) Но особенно весело для неплательщика бывает, когда он пытается пересечь госграницу - а тут его - хлоп!!!!! и не выпустили! А самолет, качнув белым крылом, скрывается в заоблачной дали! Вместе с деньгами за отпуск. Так что не надо экономить на спичках - и за нарушения надо платить. Ну или добиваться их законной отмены. Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст

Нарушил,не спорю.Но именно в данной конкретной ситуации платить не буду.Это элементарный развод на деньги.Приедут приставы-заплачу вымогателям за такие правила дорожного движения.Окажись ты в моей ситуации-чтобы делал?Стоял бы ждал когда пропустят?Насчет невыезда за границу-летаю последние 10 лет в Египет,Турцию,Кубу,Вьетнам-ни одной претензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой твоей ситуации? Ты писал про выделенку. Кто тебя не пропускал? Какой развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно могут не пропускать.Это их право.Ты видео смотрел?Вот именно в такой ситуации я оказался.Это не моя прихоть нарушать.По закону все правильно.Хотя по по длине разметки тоже вопросы есть.Сколько официально метров должно быть разделенки не знаю.Но в данном случае явно недостаточно.Я не спорю-виноват.Альтернативу ты видимо можешь предложить одну-стой и жди когда пропустят.Ты всегда строго соблюдаешь ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативу ты видимо можешь предложить одну-стой и жди когда пропустят.Ты всегда строго соблюдаешь ПДД?

Оба раза - ДА!

В любом случае в итоге получается быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты прав.С точки зрения закона прав сто процентов.Только законодательство у нас далеко от идеала.Ты стоишь,тебе автобусы сигналят.Вынужден поехать.Нарушил.По закону не прав.А по человечески?Тут палка о двух концах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты стоишь,тебе автобусы сигналят.

Да пусть хоть обсигналятся! Не нравится? Пусть объезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришло письмо счастья. За первышение скорости. Пришло собственнику автомобиля, но автомобилем управляет другой водитель. И в момент нарушения за рулем был другой. Надо сказать, что другой водитель - он гражданин Литвы. И доверенность на управление и пр. ему выдана нотариально заверенная с указанием его паспортных данных и адреса регистрации в РФ.

В суд отправлена жалоба на постановление. В жалобе собственник пишет: я не нарушал, за рулем был другой водитель, вот копия доверенности, вот копия безлимитного осаго, жалобу прошу рассмотреть в мое отсутствие.

 

Собственнику - автору жалобы - позвонили из суда и приглашают на заседание. Просят явиться и принести подлинник доверенности!

 

Вопросы

1) Ходить или не ходить в суд? Ведь жалобу просили рассмотреть в отсутствие собственника.

2) Зачем суду подлинник доверенности и почему суд полагает, что собственник авто может этот подлинник предоставить?! Логичнее было бы пригласить в суд водителя, а он бы продемонстрировал подлинник доверенности и показал, что был за рулем.

3) Какой сюрприз может ожидать в суде? "Есть основание не доверять показаниям комплекса фотофиксации"? Вроде бы дело простое и понятное, но сбивает с толку просьба предъявить подлинник доверенности..

 

Жалоба, отправленная в суд, прилагается.

В Тверской районный суд г.Москвы

127051, г. Москва, Цветной бульвар д.25а

от <Собственника>, <дата рождения собственника> г.р.

проживающей по адресу:

121601, г.Москва, <адрес собственника>

тел: <телефон>

 

ЖАЛОБА

На постановление по делу об административном правонарушении

 

06.11.2012 г. я получила Постановление 77ФА №0776161 по делу об административном правонарушении о том, что 30.10.2012г. в 00.10 по адресу ТТК, внутр. кольцо, Новая Башиловка ул., д.1, МГО №0423, г. Москва, водитель транспортного средства НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ, государственный регистрационный знак <ГРЗ>, собственником которого я являюсь, в нарушение п.10.2 ПДД РФ двигался со скоростью 93 км/ч при максимально разрешенной 60 км/ч, чем превысил максимально разрешенную на данном участке скорость на 33 км/ч. Мне – собственнику транспортного средства – постановлением назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

 

Я вменяемое административное правонарушение не совершала, т.к. ПДД были нарушены другим водителем транспортного средства.

 

30.10.2012 г. транспортным средством НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ, государственный регистрационный знак <ГРЗ>, управляла по доверенности <водитель>, <дата рождения водителя> года рождения, гражданство Литва, паспорт <реквизиты литовского паспорта>, зарегистрированная по адресу Московская область, <адрес регистрации водителя>. Водителю <водитель> мною выдана доверенность (копия прилагается) на управление транспортным средством НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ, государственный регистрационный знак <ГРЗ>.

 

Полис страхования гражданской ответственности для управления транспортным средством НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ, государственный регистрационный знак <ГРЗ> оформлен в отношении неопределенного круга лиц, допущенных к управлению транспортным средством (копия прилагается).

 

В соответствии с ч.2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или пользовании другого лица.

 

Прошу:

• проверить обстоятельства, изложенные в моей жалобе;

• постановление по делу 77ФА №0776161 по делу об административном правонарушении отменить, производство по делу прекратить в связи в тем, что указанного административного правонарушения я не совершала, транспортное средство управлялось другим водителем;

• рассмотреть жалобу в мое отсутствие.

 

О результатах рассмотрения жалобы прошу уведомить меня по телефону и сообщить письменно в установленном порядке.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

1. Копия конверта с датой о получении постановления об административном правонарушении

2. Копия постановления 77ФА №0776161

3. Копия доверенности (2 листа)

4. Копия полиса ОСАГО

 

15.11.2012г.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент совершения правонарушения - доверенность еще была обязательным документом? Если да - то надо представить.

Также надо представить, как доказательство, полис ОСАГО.

Ну и, само-собой - водителя, кто на самом деле управлял ТС, что б он подтвердил, что за рулем был именно он.

 

Я в суде вообще - был без собственника и без доверенности от собственника - сам нарушителем был. И с нарушителя штраф сняли - а на меня так и не повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...