Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Промывка инжектора


Рекомендуемые сообщения

я мыл , а точнее замачивал форсунки от тазика в растворе бензин+растворитель ,эти форсунки были забракованы мастером на сто он не мог их отмыть а этот раствор справился.Но там лежат в запасе ещё так-что не жалко было, но работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята хочу промыть форунки вместе с рампой ацетоном , пробовал кто ? или только мне в голову пришло ?

Да да знаю знаю что винсом надо ,я раньше им и промывал и установку самодельную сделал , емкость ,релюшка от поворотника , старый бензоносос и акомулятор . Все работает по кругу , но винс хоть и чистит ,но не сказал бы что идеально . Вот вспомнил ,что раньше мы с мужиками карбюраторы от классики промывали в ацетоне ,отедало все напрочь ,ничего тогда лучше просто не было .

Вот и подумал - мож и тут попробовать ? вонища только конечно будет ацкая ,но можно и на улице или у вытяжки поставить это дело .

Другой аспект ,что ацетон может разесть резинки уплотнители , но я попробовал замочил в ацетоне старую форсунку с уплотнителями - ничего не разьело , все нормально . Вообще как там сам клапан то устроен ? есть внутри форсунки какие разьедаемые детали ? на вид вроде нету .

 

Вопрос такой ,посоветуйте уже ,а то руки чешутся попробовать .

товарищ.....я писал про ацетон!!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48420/?do=findComment&comment=2136625

Если ты такой не верующий, я могу тебе скинуть фото форсунок в распиленном виде......Просто поверь!!!Кинь старую прокладку в ацетон на пару часов и сравни с такой же но без замачивания....вопросы уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет кто не будь подскажите,как все таки должны распылять форсунки а-то у меня бьют двумя струйками по метру длинной.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто не будь подскажите,как все таки должны распылять форсунки а-то у меня бьют двумя струйками по метру длинной.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Примерно как пшикалка  для цветов .очиститель стекла .и.т.д.но не как струёй.чисти форсунки и проверяй давления топлива в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а я все думал что так и должно бытьв том году чистил винсом но после чистки не проверял распыл может есть что-то эффективней винса.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Спасибо,а я все думал что так и должно быть в том году чистил винсом но после чистки не проверял распыл может есть что-то эффективней винса.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка  самая лучшая. все промоет  ток в путь  смесь  бенза. растворителя и керосина. и гонять с давлением на снятой рампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил про какой-то сольвент который подключают к рампе напрямую и машина на нем работает.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто даст оригинальный номер форсунок на мотор 1.6i 1994 года выпуска

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто даст оригинальный номер форсунок на мотор 1.6i 1994 года выпуска

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

№10054456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номер по екзисту а можно номер который написан на самих форсунка там что-то типа 93bb и так далее

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другим не могу помочь.я не работаю в магазине .чтобы сказать что написано на форсунке.номер оригинала просил .я скинул.ищи по этому номеру аналоги.если не устраивает аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер есть на самой форсунке, что мешает его прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем прочитал на самих форсунках,еще вопрос могут ли из-за пробега в 340т форсунки так износиться что распылять топливо в пыль не могут.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем прочитал на самих форсунках,еще вопрос могут ли из-за пробега в 340т форсунки так износиться что распылять топливо в пыль не могут.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Запросто.но мне так кажется .что они забиты грязью(сопло)их бы хотя сутки замочить в 646 растворите-

ле.а после попробывать промыть очистителем для форсунок.так вопрос побочный.давление в рампе хоть рабочие.может нет давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление замерял на заведенной машине примерно 2 атмосферы,сетку на насосе и сам бак чистил,производительность насоса примерно 2 литра в минуту,перепускной клапан на обратке работает,еще вопросик форсы замачивать в растворитель снятыми или на рампе.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик форсы замачивать в растворитель снятыми или на рампе.

Я обрезал пластик.бутылку.снял форсунки с рампы.налил 646 раствор.и на сутки оставил в покое. далее  проверил на распыл .и уже года 4 туда не лазил.каждый год меняю топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году чистил форсунки винсом подключал напрямую к рампе,немного лучше ехать стала но расход бесит до сих пор все датчики в норме грешу все таки на плохой распыл форсунок,буду снимать и смотреть распыление,если что попробую замочить на время.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если что попробую замочить на время.

Чё пробывать .0.5 л.растворителя и хотябы на ночь дать откиснуть.как говорил мне когда-то карбюраторщик. лучше расворителя нет лучшего очистителя.разьедает всю грязь.далее продуть.собрать и ставить на своё место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант,у меня есть бутылка с соском от колеса в дне и пробка со штуцером на котором шланг и фильтр топливный,я сниму рампу подключю бутылку с растворителем на подачу а обратку заглушу,накачаю насосом давление 3-5 атмосфер и буду поочередно подавать питание на форсы.

Я так в том году чистил форсы винсом не снимая.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант,у меня есть бутылка с соском от колеса в дне и пробка со штуцером на котором шланг и фильтр топливный,я сниму рампу подключю бутылку с растворителем на подачу а обратку заглушу,накачаю насосом давление 3-5 атмосфер и буду поочередно подавать питание на форсы.

Я так в том году чистил форсы винсом не снимая.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Хороший вариант.но лучше дать им покиснуть в растворителе.хотябы ночь.чтобы отстали отложения от стенок.а далее продуть с растворителем и посмотреть распыл.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно перевернуть рампу и налить на распылители растворитель и дополнительно надовить в нее давление чтобы в самих форсах тоже был растворитель.Заоодно проверить на герметичность.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно перевернуть рампу и налить на распылители растворитель и дополнительно надовить в нее давление чтобы в самих форсах тоже был растворитель.Заоодно проверить на герметичность.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk 

Можно .конечно и так.я свою процедуру описал.у каждого свой метод.кто просто промывкой.кто в ультразвуковой ванне.всё зависит от возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мои форсунки пылят,после чистки ничего не изменилось мыл 646 растворителем92b871b30189e44c0096f4836dc9b383.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик нашел форд фокус на разборе с мотором 1.6 zetek у них форсы другие стоят,подойдут ли они к моему коллектору,может кто эксперементировал?

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...