Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

у тебя скорее всего гидрашей нет

просто нет. с 98 пошли шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

просто нет. с 98 пошли шайбы

Да полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную гидрашам вполне разрешается постучать чуть чуть на старом то моторе :)

 

мужики, скажите кто-нибудь, такая штука происходит, когда движок хорошо прогрет(очень хорошо прогрет) еду кароче километров 60-в час на четвертой-тапок поднажму- и стрекотание такое...как там называется...стучат пальцы чтоли, если до упора в пол нажать, то не стучат, а если не сильно нажимать то стучат (пускай не сильно но бывает иногда).... от чего они стучат?

ТЫ бенз какой льешь ? 92-й ? у меня на 92-м стркотали если резко таптануть. Сейчас стораюсь либо пополам, либо 95-й,ничего нету и намека даже. Тем более что разницы в цене у нас нету с 95-м. Там копейки выходят. Единственное что 92 почище. нов РБ вроде и 95 ничего сейчас стал. под евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тут залил новое масло, масло Liqui moly Molygen 5W-50, до этого было помоему Leichtlauf Special F 5W-30 все было ок, залил 5w-50 теперь на холодную стук какой то... не знаю гидрики или нет, стучит минуты 3 пока двигло не прогреется, с повышением оборотов стучит так же быстрей.... гидрики да? вроде масло то хорошее залил....

Изменено пользователем Maap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 в 50 , не то масло для мони

 

минимум 40 нужно, а ты густое залил. лить нужно 10в 40, 5 в30, 5 в40, остальное это уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут залил новое масло, масло Liqui moly Molygen 5W-50, до этого было помоему Leichtlauf Special F 5W-30 все было ок, залил 5w-50 теперь на холодную стук какой то... не знаю гидрики или нет, стучит минуты 3 пока двигло не прогреется, с повышением оборотов стучит так же быстрей.... гидрики да? вроде масло то хорошее залил....

З

залить 5в30, 5в40. 5в50 вообще не масло для мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и че даже не отъезжу его? будет вред? просто оно мне 2600 вышло((((

почему не отъездиш, отъездиш, потом смени на нормальное и все, стук на холодную это нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не боятся? не люблю когда что то не так, а чем грозить может ездить на таком масле? и сколько на нем пробежать максимум? на старом ликви моли 5-30 я 12т пробегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно прсото может на угар пойти, смотри по состоянию. 12 если честно езда большай пробег, лучше макс на 10 тык менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял раз оно сильно густое, то стучат или стучит гидрик!? ведь до него сразу получается в нужной форме не доходит масло, а как прогревается, разжижается то все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял раз оно сильно густое, то стучат или стучит гидрик!? ведь до него сразу получается в нужной форме не доходит масло, а как прогревается, разжижается то все норм

не парься над этим, так это гидрики нормальное явление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня поменял масло, на мобил 5на30 до этого было 10на40 тоже мобил и тоже синтетика. дрыгло на холостых и особенно на холодную, ведет себя просто супер, шелестит и никаких постукиваний и прочих побочных шумов.... но! при движении, не зависимо от прогрева, из-за цокота гидриков не слышно дрыги.... в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну я так понял раз оно сильно густое, то стучат или стучит гидрик!? ведь до него сразу получается в нужной форме не доходит масло, а как прогревается, разжижается то все норм

Перейди на 5в-30 фор формула или ее аналог и все

 

сегодня поменял масло, на мобил 5на30 до этого было 10на40 тоже мобил и тоже синтетика. дрыгло на холостых и особенно на холодную, ведет себя просто супер, шелестит и никаких постукиваний и прочих побочных шумов.... но! при движении, не зависимо от прогрева, из-за цокота гидриков не слышно дрыги.... в чем может быть дело?

Детонация может быть а не гидрики, вот в этом и проблема. Бенз хреновый. Так же поменяй масло пару раз почаще через 5 тык, отмоешь их, если не поможет то пробуй 5на40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня гидрокомпенсаторы не получается разобрать способом, указанным по ссылке, что в посте №64..может кокса там много поэтому такая фигня??

 

на ночь в ацетоне их замачивал-все равно не разбираются

 

опишите пожалуйста как их грамотно разобрать!?везде писано что ударом по деревяшке но я сколь не стукал и оченеь сильно-все в пустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня гидрокомпенсаторы не получается разобрать способом, указанным по ссылке, что в посте №64..может кокса там много поэтому такая фигня??

 

на ночь в ацетоне их замачивал-все равно не разбираются

 

опишите пожалуйста как их грамотно разобрать!?везде писано что ударом по деревяшке но я сколь не стукал и оченеь сильно-все в пустую

В поиске где-то разбирали, пройдись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, там сциль была на драйв и чего то 2, хоть убей не помню адрес, но сайт популярный...

там суть была в том что гидрик низом на доску и доской об камень. в общем вынимаюццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть низ гидрика? так, как он в двигле стоит? так ставить? и сверху и снизу накрыть доской/бруском и стукать чем-нибудь сверху по брусу?

я сегодня как только не стучал....фиг знает не разбирается никак, или я чето не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,низ,это низ того как он стоит на дрыге. вот этим низом на доску, сверху ладонь и обо что-то твердое "шарах" по идее должно выскочить. конкретней не скажу, ибо у меня так сказать комплекс,расходники меняю,а не чиню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я так и делал, и нифига они не разбираются так у меня :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,первоисточник вещает что так надо, да и когдато корешу на ауди так выбивал... мож кокса там много?и еще размочить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня уже 2-е сутки отмокают :) завтра меня не будет. послезавтра только опять пробовать буду, посмотрим что там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...