Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В общем когда в слякоть ехать по трассе, то очень сильно забрызгивает боковые окна, в итоге не видно зеркала (хотя и сами зеркала забрызгиваются) отсюда вопрос поможет ли установка ветровиков от обильного забрызгивания? если "да" то какие лучше установить?

Ответы хотелось бы получить от реальных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в смысле дефлекторы? не поможет! только ликвидация передних брызговиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дифлектор это все фигня, проверено на старой машине. с лобовика на боковые стекла у мондео особо не летит, благо канавка солидная! а с проблемой из под калес из за брызговиков я не знаком, ибо не имею их) так что у меня все ок, особо не пачкается. ну только если неделю кашу месить на дикой скорости по трассе и не мыть машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась от предхоза машина с дефлекторами. Мало того, что этот деревенский "тюнинг" лично меня раздражает сам по себе, так он еще и аэродинамику ломает. В слякоть боковые стекла забрызгиваются только в путь. Жду, наконец, лета (если оно будет), оторву к чертям собачьим. Нужно только остатки скотча специальной фиговиной удалять, потому и терплю.

 

А вообще, не будьте наивными. Иномарки - это не ТАЗы, где как проще - так и делают. Аэродинамика М3 выверена отлично, и на предыдущей машинке в любую, даже самую сраную погоду зеркала на трассе оставались идеально чистыми, как и заднее стекло. Так что, не нужно считать предприимчивых китайцев умнее инженеров ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dokl36,

Специальная фиговинка для удаления двухстороннего скотча это уайтспирит и парочка хороших тряпочек,одна обильно пропитана спиритом которой ты промакиваешь остатки скотча,а вторая чистая и сухая которой ты размазываешь образовавшиеся "сопли" ещё доя этого хорошо подходит очиститель тормозов и удалитель герметика,но спирит дешевле и проще найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... Лень на морозе возиться просто, откровенно говоря. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэродинамика да!но брызговики ставят только для нас и на динамику не глядят!а дефлекторы весчь очень полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед Пахом,

Полезность в дефлекторах в том что когда куришь за рулём пепел удобнее стряхивать и окурки выкидывать,а в остальном это: лишний шум,уменьшения обзора,особенно передние стойки,и так они очень хорошо обзор при поворотах скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед Пахом,

Полезность в дефлекторах в том что когда куришь за рулём пепел удобнее стряхивать и окурки выкидывать,а в остальном это: лишний шум,уменьшения обзора,особенно передние стойки,и так они очень хорошо обзор при поворотах скрывают.

... ну и исчо курящим на левый рукав вода не капает с исключиткельно аэродинамического кузова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сойдёмся дружно на том,что ставить или нет дефлекторы этр дело каждого,минусов и плюсов в них хватает :) Ну а вот желаемого эффекта от загрязнения боковых стёкол грязью(брызгами грязной воды) они не спасают!И я вот одного не могу понять,как модет влиять отсутствие передних брызговиков на чистоту передних стёкол?! У меня нет правого брызговика,и поверьте,засерание стёкол от этого не изменилось! Был опыт с пассат б5+ главный и единственный конкурент моньки3 у него м засеранием боковых стёкол ничем не лучше,и это не исправило установка дефлекторов и отсутствие и установкае, передних брызговиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,на 4ой моньке эта ситуация ещё хуже,а самый прикол это в том что даже на 10м семействе этого вообще не наблюдалось!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет правого брызговика,и поверьте,засерание стёкол от этого не изменилось

следуя логике, ну или опыту Деда Пахома он все время ездит прямо...Ибо только в этом случае основной поток грязи приходится на колесную арку, если колесо вывернуто, то вполне вероятно, что часть грязи улавливается краем брызговика и далее воздушным потоком срывает на область двери...другого объяснения не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кто подскажет,какие ветравики лучше ставить,вставки или клеящиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Heko (Польша) акуратно смотрятся, вставки ((Посмотри в гараже на моем авто

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже в прошлом году было обсуждение^^^

У меня ни раньше не забрызгивало ни тем более теперь, после установки ветровиков.

Мне они нужны, чтобы когда куришь - ни пыль ни дощ в салон не попадали - справляюца на отличненько.

Хотя иногда при закрытии окна, механизм обратно их открывает, но это думаю стандартный недостаток вставок...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Heko (Польша) акуратно смотрятся, вставки ((Посмотри в гараже на моем авто

А как окна закрываются?Ветравики не мешают?У меня на ситроене со второго раза закрыть можно было только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 3й год всё впорядке, правда с пассажирской стороны начало выпендриватся при закрытии окна,обратно срабатывает. Ну это мелочь не когда поправить или подклеять, а так притензий нет и в дождь, и покурить, короче штука классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 3й год всё впорядке, правда с пассажирской стороны начало выпендриватся при закрытии окна,обратно срабатывает. Ну это мелочь не когда поправить или подклеять, а так притензий нет и в дождь, и покурить, короче штука классная.

Мне тоже вставки нравятся больше чем наклейки,как-то по аккуратние смотрятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они(Хеко) ещё и не выгорели от солнца! :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...