Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Не переживайте господа, всё равно чипануть можно будет. Bluefin например - не за 500р конечно и не сразу, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это всё же не "русский конструктор" и ЭБ не ЗМЗ 402, так что вряд ли.

 

Степень технологичности движков, конечно, разная, но и допуска пока существуют и соответственно разная надёжность.

Если бы была тупая разница в софте, то ФМК нашёл бы способ защитить эту приблуду. Хотя можно предположить, что они забыли защититься от нашей смекалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня, и тот, в пяти комплектациях, хочешь на ручке, хочеш ПШ

 

Кстати, косвенно можно определить, что за ПШ берут дополнительно 3500 расписок ФРС.

 

А вот и трёхгоршковое будущее, правда на языке Шекспира. http:// www.youtube.com/watch?v=LNfQqHooQZI

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бабла так много, что им (ФМК) маркетинг, как инструмент стимуляции продаж, нахрен не нужен ... чё есть, то и забирай, не нравиться ? - пошол на куй .. в общем хорошо они себя чувствуют и не паряться ... мы всё кушаем ...

 

А вот это уже интересно! Неужели нас так разводят и не держат за людей?

 

смотрю народ прозревает потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, да блин, есть же Ваша мечта - ЭБ 240 плюс ручка.

 

А политика ФМК и рассчитана на наши шаловливые ручёнки плюс конечно же и уровень насыщения рынка. По любому политика будет выравниваться. Так как, по их отчётам мы входим в Топ 5 рынков Европы, хотя и в четыре раза меньше, чем Британия.

Читайте отчёты, всё же есть - http:// www.fordmedia.eu/ford-of-europe-fact-sheet-2012-january-2/

 

4159465m.jpg

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве бредовой версии.
- точно подмечено, 10.1 и 9,9 - это примерно 1см. куб - недоливают либо в каждый поршень, либо в головку - и то это при условии, что коленвал не кривой (но это то мы б заметили)... Не путать степень сжатия и компрессию....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нас так разводят и не держат за людей?

 

Прошу прощения, да держат нас за людей держат. Наш рынок стремительно насыщается, скоро вот Францию догоним, но ФМК всё таки зарабатывает деньги и если есть возможность тратить меньше, а получать больше, то это будет сделано. Ожидать иного, по-моему наивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю народ прозревает потихоньку

 

 

гфаоврндо/sfhoirtd - вот с этим не согласен :) ... вопрос не в прозрении, вопрос в отношении Форд Соллерс и их дилеров, к людям, которые платят им за тот товар, который они продают ... а технологии тут не причём совсем, ни у дилеров, ни у соллеров технологий нетуть ... есть только технологии наживы, вкупе с технологиями наживы государства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путать степень сжатия и компрессию....

 

Конечно, Вы правы, компрессия. Спасибо за замечание.

В качестве некоего оправдания, могу заметить, что указал Атмосферы, а степень сжатия это отношение и соответственно величина безразмерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моторам наш бенз противопоказан - и не экабуст, а проблемы те же http://vwts.ru/forum/176433.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в отношении Форд Соллерс и их дилеров, к людям, которые платят им за тот товар, который они продают ...

 

А вот здесь, не соглашусь. Нужно говорить о насыщенности рынка, а не об отношении.

Если говорить об отношении, то по осени все овощеводы начинают любить покупателей, так как снижают цены, моют и домой приносят. А дело в том, что просто картошки до хрена.

Ну, это очень грубая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в отношении Форд Соллерс и их дилеров, к людям, которые платят им за тот товар, который они продают ... а технологии тут не причём совсем, ни у дилеров, ни у соллеров технологий нетуть ... есть только технологии наживы, вкупе с технологиями наживы государства ...

 

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здра!!!

Будьте добры скиньте в личку контакты по замене прошивки 200 на 240 лс в Питере.

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моторам наш бенз противопоказан - и не экабуст, а проблемы те же http://vwts.ru/forum/176433.html

Мне больше про ресурс цепи понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь в сомнениях по теме... Дело в том, что прошлой осенью перешился на 240 л.с. и ездил так все время, а в прошлое воскресенье обратно на 200 л.с. временно вернулся (с дилером не хочу проблемы поиметь), а теперь вот думаю. Основная разница между 240 и 200 л.с. проявляется на трассе не скоростях хорошо так за 100 км/ч, т.е. ускорения 120-150-180-200 на 240 л.с. даются куда как легче и бодрее, чем на 200 л.с. Но до этих скоростей разницы почти нет, в городе ее вообще нет никакой, вот и думаю - стоят ли редкие скоростные поездки риска, который так или иначе сопряжен с такой прошивкой. На 200 л.с. движок явно дольше проживет, да и есть проблемки у владельцев 240 л.с. - детонация, разрушение колец в 3-м цилиндре (у меня не проявлялось ни то, ни другое, слава Богу, но кто гарантию даст, что не проявится), ну и просто вероятность поломки при большей степени форсировки выше. Поэтому не знаю буду ли на 240 л.с. возвращаться.

 

Еще такой момент - 200 л.с. примерно на литр бензина на сотню меньше кушает :)

Я тоже долго мучился вопросом "шить или не шить?". Благо это теперь сделать можно чуть ли не на каждом углу. В итоге пришел к таким же выводам. На дальняках в последнее время бываю очень редко, а коптить в пробках в жару, имея 240 л.с, вместо 200 л.с. большый риск для мотора, чем удовольствие от редких, но более быстрых ускорений. Пока "не шить" перебороло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разница в разгоне 100-200 км/ч весьма приличная :) Что-то вроде 15 секунд вместо 25-ти :) Это не 8 секунд против 8,5 при разгоне 0-100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разница в разгоне 100-200 км/ч весьма приличная :) Что-то вроде 15 секунд вместо 25-ти :) Это не 8 секунд против 8,5 при разгоне 0-100 :)

Вот это меня и смущает...

Вроде бы по даже 0,3-0,4 секунды разница от 0-100 км)

А это совсем не та разница, ну если только в случае ухода от ГИБДД на кольце поможет))) да и то не далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям разница между 200 и 240 есть довольно существенная, причем во всем диапазоне, а не только после 100. Это по показаниям попомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по показаниям попомера.

Показания этого устройства можно принять только в случае теста с "закрытыми" глазами.

Другими словами- есть две машины, 240 и 200, садитесь в каждую, едете, а потом пытаетесь найти отличия.

Только так, все остальное- эффект плацебо.

Ну а именно обгонять (с выездом на встречку) а/м, летящий со скоростью 180 км/ч - извините канешн, но это за гранью разума :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так, все остальное- эффект плацебо.

Ну эта, как минимум +1 литр на сотню расхода сразу и у всех видно. Да и повершифт начинает увереннее переключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на последней прошивке 240 aza увеличения расхода не заметил обратно на 200 возвращаться не хочется детонация была только от плохого бенза когда из Крыма возвращался один раз и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио100, что за детонация? можно поподробнее? при каких скоростях\оборотах появлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и повершифт начинает увереннее переключать

Ээээ., а как связана работа ПШ с прошивкой??? Шьется ведь двигло, а про прошивку ПШ чет я здесь не слышал... кроме дилерских обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка шьет все сразу и коробку и двигатель и все модули обновляет если есть обновления отдельной прошивки для коробки нет это мне официалы сказали если не прав поправьте. Наличие детонации и качество бензина легко проверить следующим образом: перед горкой скорость 60 убираем ногу с педали газа и ждем пока наш экономичный пш опустит тахометр в самый низ около 1500 оборотов как стрелка тахометра замрет на этой цифре нажимаем газ на треть хода в гору и начинаем слушать выключив музыку и открыв окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...