Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

На мазде 6 откатал немало

До 30км/ч рвёт экобусты как тузик грелку, после 50 ситуация резко меняется

Вы при обсуждении как-то забываете, что mazda6 по габаритам/массе скорее ближе к фокусу, чем к мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мазде 6 откатал немало

До 30км/ч рвёт экобусты как тузик грелку, после 50 ситуация резко меняется

Вы при обсуждении как-то забываете, что mazda6 по габаритам/массе скорее ближе к фокусу, чем к мондео

 

Возле подъезда рядом с моим М4 параллельно стоит Мазда6. При взгляде сверху удивляюсь как она может быть на платформе Мондео если значительно короче... как Фокус практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорте вы с человеком. видите, ему фиг что докажешь. Капитан, а тебе могу посоветовать только одно, продать свое корыто и купить себе супер пупер зачотный, пачанский авто под маркой МАЗДА и давить и обдавиться тапкой в пол. Только не передави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педложу временно не отвечать на посты CapitanPower-а, мне кается, что это только дает ему поводы для отклонения от профиля ветки и разговоры на темы не по существу. Доказать, как мы видим, все равно ничего не получится.
+1000. ему еще летом объясныли это, но видать человек просто не слушает никого, а видит свой коридор и всем пытается что то доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на мазда 6 1.8 МКПП (120 л.с.) драл всех в том числе и на трассе за счёт четкости управления, а у паверщита этой четкости и впомине нет.

Извините все, наверное я дурак?!...

Но мне категорически не понятно, с технической точки зрения:

как можно драть всех за счет "четкости управления" (кстати-чего???), если речь идет про динамику разгона, а не о послушности рулевого??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одного такого знаю на форуме, Вы думаю, поняли о ком я подумал))). Ездун смиритесь, в тексте автора просто набор слов, он сам по моему иногда не понимает о чем пишет. Лишь бы поспорить. Если бы не видел профиль этого человека, то судя по его переписке выше, дал бы лет 15-17 чес.слово). Думаю Вы все со мной согласитесь?

Кстати никто не слышал, на фм5 будет такая-же политика с экобустом, хочешь 199 хочешь 240?

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одного такого знаю на форуме, Вы думаю, поняли о ком я подумал))). Ездун смиритесь, в тексте автора просто набор слов, он сам по моему иногда не понимает о чем пишет. Лишь бы поспорить. Если бы не видел профиль этого человека, то судя по его переписке выше, дал бы лет 15-17 чес.слово). Думаю Вы все со мной согласитесь?

Кстати никто не слышал, на фм5 будет такая-же политика с экобустом, хочешь 199 хочешь 240?

 

на фм5 будет такаяже политика развода как и на фм4, может ещё на капот воздухозаборник прилепят и назовут комплектацию СУПЕРСПОРТ :D для бывших "спортсменов"

 

ЗЫЫЫЫ и всётаки я зацепил вашу самооценку :lol1: очень приятно что к моим постам столько внимания, что доказывает что они чистая правда, а правду в нашей стране мало кто любит, но это каждый сам решает - быдло он или право имеет. но не переживайте, время лечит. а на дураках как известно земля держится :lol1: лучшебы что нибудь по делу написали чем загаживать форум и поливать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребза, хорош флудить ... письками в личке меряйтесь, там удобнее ...

 

Боюсь перешиваться :sten: ... боюсь потом с гарантийными делами упереться ... кто-нибудь сталкивался с официалами, с прошивкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При взгляде сверху удивляюсь как она может быть на платформе Мондео если значительно короче... как Фокус практически.

Так у мазды платформа фокуса вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у мазды платформа фокуса вроде.

 

Мазда 3, на фокусовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫ и всётаки я зацепил вашу самооценку очень приятно что к моим постам столько внимания, что доказывает что они чистая правда, а правду в нашей стране мало кто любит, но это каждый сам решает - быдло он или право имеет. но не переживайте, время лечит. а на дураках как известно земля держится лучшебы что нибудь по делу написали чем загаживать форум и поливать других.

 

 

Если то, что вы пишите, кому то не нравится, это отнюдь не доказывает вашу правоту. ТО что вы пишите не нравится многим людям, ибо пишите вы откровенный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребза, хорош флудить ... письками в личке меряйтесь, там удобнее ...

 

Боюсь перешиваться :sten: ... боюсь потом с гарантийными делами упереться ... кто-нибудь сталкивался с официалами, с прошивкой ?

Не сталкивался, но от оф. дилера есть инфа, (общаюсь с ними часто), что на станции есть данная услуга, стоит 13500 рэ, пожалуйста, перепрошьют сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg51, т.е. есть надежда, перепрошиться и не влететь с гарантией ? ) ... это радует ... конечно ценник не гуманный совсем, но с другой стороны цена ремонта без гарантии то ж не детская ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался, но от оф. дилера есть инфа, (общаюсь с ними часто), что на станции есть данная услуга, стоит 13500 рэ, пожалуйста, перепрошьют сами.

 

Есть подозрение, что этого дилера съедят госорганы (если узнают, конечно), так как уход от налогов, это наказуемо. Плюс вопросы сертификации и оформления документов. Вообще-то официалы, делающие такое могут люлей и от ФМК получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что этого дилера съедят госорганы (если узнают, конечно), так как уход от налогов, это наказуемо.

 

Тогда получается, что любой чипованный авто - косяк ) ... и дилер то не при чём - это услуга, а когда чипанул нужно бежать на стенд и потом гайкам сдаваться тех.паспорт переделывать ... в этой стране такое невозможно ))) ... с другой стороны ФМК за деньги продлевает гарантию и уж если прошивают, могли бы и гарантию оставлять ... а так ... неофициальные официалы какие-то ) ...

Изменено пользователем SerGus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что любой чипованный авто - косяк )

 

Однозначно. Официально, по документам, платя налог со 199, имея в реальности 239, Вы засовываете руки в карман государства.

Плюс вопросы сертификации по экологии и т. д.

 

и дилер то не при чём - это услуга

 

Ну, переделка травматики под боевой патрон, тоже услуга, формально. Но попробуйте вывесить ценник таких услуг.

 

а когда чипанул нужно бежать на стенд и потом гайкам сдаваться тех.паспорт переделывать ...

 

Мне думается, что те кто чипуется официально, для соблюдения видимости законности, получают бумагу из НАМИ о неизменности налогооблагаемой мощности. Ведь даже перекраска, должна отражаться в ПТС, хотя шкала налога на цвет плоская и равна нулю, в отличии от мощности.

 

а так ... неофициальные официалы какие-то ) ...

 

Ну, пока информация на уровне ОБС, вот когда выложат ссылки на прейскурант услуг дилера, и этот дилер будет в официальном списке ФМК, вот тогда и можно рассуждать о неофициальных официалах. А пока, полу подпольное изменение настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если диллер обнаружил что у авто увеличена мощьность (прошивка, интеркулер, фильтр и любое др. изменение стандартной комплектации) он должен сообщить об этом в соответствующие органы, в противном случае он покрывает человека уходящего от налогов за счёт увеличеной мощности и становится соучастником данного правонарушения :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если диллер обнаружил что у авто увеличена мощьность (прошивка, интеркулер, фильтр и любое др. изменение стандартной комплектации) он должен сообщить об этом в соответствующие органы, в противном случае он покрывает человека уходящего от налогов за счёт увеличеной мощности и становится соучастником данного правонарушения

 

Государству, сначала нужно доказать факт уклонения от налогов конкретного чипанутого, у нас в стране презумпция невиновности, если что. Для этого нужно выделить соответствующий орган, прописать для него соответствующую законодательную базу и т.д. и т.п. И только затем, искать сообщников данного преступления. Уверяю Вас, администрирование данного действия, в финансовом плане, перекроет выгоды от увеличения налогооблагаемой базы.

Вот если, в законе о прохождении ТО, или как оно сейчас называется, пропишут, что юрлицо проводящее эту процедуру, обязано подтверждать реальную мощность прописанной в ПТС, вот тогда да.

Но это бред. Так как реальная мощность конкретного движка всегда отличается от заявленного, то нужно будет, мощность каждой машины слать в налоговую, и только затем выставлять сумму налога. Ведь люди, у которых реальная мощность меньше декларируемой будут платить меньше и радоваться, а те у кого больше, платить соответственно больше и досадовать на ФМК, а затем выставлять претензии тому же ФМК. Так что существующее положение вещей всех, а главное государство, полностью устраивает.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если диллер обнаружил что у авто увеличена мощьность

 

Ещё вдогонку. Вы часто сообщаете о нарушителе, повернувшем направо из второго ряда? Правильно, ровно 0 раз.

Во-первых, у нас это считается "не айс", а во-вторых замучаешься доказывать. А вот если бы, принимали записи видеорегистраторов, да ещё платили бы 50% штрафов сообщившему, то у нас бы возник дефицит этих самых регистраторов и средний жигуль пенсионера напоминал бы передвижную киностудию пополам со штабом мотопехотного батальона, в плане геодезической привязки к местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о томже, пока никто не докажет соучастие диллера в правонарушение, дилер будет творить всё что ему угодно - перепрошивать за 500 р, за 13500 р, вливать кривые прошивки, давать на это гарантию, снимать за это с гарантии итд итп, а плотить за всё это будет быдло, т.к. существующее положение всех, а главное государство, полностью устраивает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фм5 будет такаяже политика развода как и на фм4

 

Залез на амерский сайт, вот что пишут. Но у ковбоев, вообще дизель малопопулярен.

 

Вот что увидел.

 

3938265m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никто не докажет соучастие диллера в правонарушение, дилер будет творить всё что ему угодно - перепрошивать за 500 р, за 13500 р

 

@CapitanPower, Вы забыли, что инициатор перепрошивки всё же владелец авто.

Дилеру пофиг, как Вы лично будете нарушать условия гарантии, за это отвечаете только Вы.

А неофициально и волыну купить можно.

 

вливать кривые прошивки, давать на это гарантию, снимать за это с гарантии итд итп, а плотить за всё это будет быдло

 

Ну, вы описываете работу дилера, но к сожалению наркодилера. Наркотик можно считать кривой прошивкой для мозга. Насколько слышал, в той преступной среде, первая прошивка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, Вы забыли, что инициатор перепрошивки всё же владелец авто.

Ну, вы описываете работу дилера, но к сожалению наркодилера. Наркотик можно считать кривой прошивкой для мозга. Насколько слышал, в той преступной среде, первая прошивка бесплатно.

 

типа того, сначала 500 р. за прошивку, потом 30000 за кат, дальше 100000 за капремонт движка, этоже барыги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...