Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Да и полный привод( как на ваших примерах) Мондео не помешал бы

 

Кстати в Америке у Fusion уже есть, может и к нам доплюхает.

Но полностью с Вами согласен, Мондео для комфортной, динамичной езды и точка. А хочется погонять, то приблизительно в эту цену ФФ СТ соорудили.

Либо, если хочется ПОГОНЯТЬ, то увеличиваем бюджет в три раза и наслаждаемся. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или это для подобных тебе понтовщиков предназначено? поясни

 

@CapitanPower, если позволите. Это действительно понты, то есть идеология - выглядеть, а не быть.

И ради справедливости, @Игорь3090, отстаивает идеологию - быть.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что машина ватная и паверщит - щит, это действительно так, многие это подтвердили,

 

@CapitanPower, мы уже обсуждали, но повторюсь. Лично подтверждаю, что отношусь к другому подмножеству многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@CapitanPower, мы уже обсуждали, но повторюсь. Лично подтверждаю, что отношусь к другому подмножеству многих.

 

зачем флудить, что это значит? могу тоже повторить что у каждого свои требования к тарантасу. положите себе с диагностом на расстоянии колобашку под педаль газа если для вас это самолет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Америке у Fusion уже есть, может и к нам доплюхает.

Но полностью с Вами согласен, Мондео для комфортной, динамичной езды и точка.

 

"динамичной" это когда газ нажимаешь чтоб в дырку в соседнем ряду залезть, а он думает секунду и тебе зад или бок убирают? или когда при перестроении через колею твоё корыто качает как на волнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда газ нажимаешь чтоб в дырку в соседнем ряду залезть

А зачем, сильнее всех торопишься? Каждый 3-й в пробках спит, смысл дергаться?

перестроении через колею твоё корыто качает как на волнах

Не надо было экономить на подвеске, раз есть претензии на "спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, сильнее всех торопишься? Каждый 3-й в пробках спит, смысл дергаться?

Не надо было экономить на подвеске, раз есть претензии на "спорт".

 

лучше спи в тролебасе, чем пробки создавать :) вот и у меня вопрос нафига форд экономит на амортах/пружинах имея претензии на спорт, могбы поставить что-нить более энергоемкое, при этом себистоимость увеличиласьбы на 10 т.р., а управляемость как минимум на порядок, но нет проще быдлу туфту впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше спи в тролебасе, чем пробки создавать

Я без проблем перестраиваюсь, никто в бок не норовит приехать.

могбы поставить что-нить более энергоемкое

Ставят. Недорого. Даже с кнопочками. На колее не качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше спи в тролебасе, чем пробки создавать :) вот и у меня вопрос нафига форд экономит на амортах/пружинах имея претензии на спорт, могбы поставить что-нить более энергоемкое, при этом себистоимость увеличиласьбы на 10 т.р., а управляемость как минимум на порядок, но нет проще быдлу туфту впарить.

Комрад, а чего ты ноешь,что у тебя корыто. Ты сядь на теану, или камри и поймешь, что такое карыто. А еще можешь сесть в 200 сильный акорд тайп с, а потом после него в 200 сильный мондео, это тебе даст представление насколько крутые EB и PS. И вообще странно хотеть от тачки размером с микроавтобус характеристик хотхэча. Тут сами производители недвусмысленно намекают на безопасность и комфорт. И в принципе для того чтобы быть недовольным прошу привести эталон D класса с лучшими ездовыми характеристиками за эти-же деньги???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, а чего ты ноешь,что у тебя корыто. Ты сядь на теану, или камри и поймешь, что такое карыто. А еще можешь сесть в 200 сильный акорд тайп с, а потом после него в 200 сильный мондео, это тебе даст представление насколько крутые EB и PS. И вообще странно хотеть от тачки размером с микроавтобус характеристик хотхэча. Тут сами производители недвусмысленно намекают на безопасность и комфорт. И в принципе для того чтобы быть недовольным прошу привести эталон D класса с лучшими ездовыми характеристиками за эти-же деньги???)

 

карыто - на штатной подвеске, и это не у меня)))) про тиану и камри согласен, но у них нет претензий на спорт, это обычные скотовозки. я не хочу характеристик хотхэтча, я просто хочу управляемости соответствующей мощности мотора. а производитель типа говорит вот тебе мощный мотор, но ты на нем не гоняй, а то это на нашей подвеске это не безопасно и не комфортно? :lol1: за этиже деньги с лучшими ездовыми характеристиками - мазда 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, а чего ты ноешь,что у тебя корыто. Ты сядь на теану, или камри и поймешь, что такое карыто. А еще можешь сесть в 200 сильный акорд тайп с, а потом после него в 200 сильный мондео, это тебе даст представление насколько крутые EB и PS. И вообще странно хотеть от тачки размером с микроавтобус характеристик хотхэча. Тут сами производители недвусмысленно намекают на безопасность и комфорт. И в принципе для того чтобы быть недовольным прошу привести эталон D класса с лучшими ездовыми характеристиками за эти-же деньги???)
:appl:

 

В яблочко бы!Хотел бы позажигать,фокуса РСку взял бы.А моню взял,из за соотношения цена-качество.Плюс чемодан большой.Для моей семьи самое то.Большой,вальяжный авто для комфортной езды за адекватную цену.Для своих 200-240 кобыл едет весьма бодро.Ездил под Анапу,на протяжении всей трассы что туда,что обратно никто не обогнал.При этом приятно удивил расход на экобусте.Туда 6.9,обратно(просто пошустрее ехал) 7.1

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а производитель типа говорит вот тебе мощный мотор, но ты на нем не гоняй

Где такое производитель говорит?Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу управляемости соответствующей мощности мотора

Думаю Камри с 3.5л V6 образец баланса.

за этиже деньги с лучшими ездовыми характеристиками - мазда 6.

Да-да, с мотором 1.8л и МКПП. Чудо автомобиль. Круче него только Мондео с 1.6 может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sport 2.5 6MT 170 1 140 000 Sport 2.5 5AT 170 1 190 000

 

Бензиновый двигатель EcoBoost

2.0 л (200 л.с.), 6-ст. АКПП PowerShift

с 2-мя сцеплениями 1 045 500

 

Бензиновый двигатель EcoBoost

2.0 л (240 л.с.), 6-ст. АКПП PowerShift 1 093 500

с 2-мя сцеплениями

 

Комрад чтобы не быть голословным пустозвоном, можешь подъехать на любом из вариантов мазды6 спорт (просто у моих друзей нет). Встанем на драг и я докажу тебе ущербность ее динамики. ОСОБЕННО ЕСЛИ БУДЕТ С АВТОМАТОМ.

PS. Так-же я докажу тебе, что она дороже, жрет больше бензина. Еще можешь зайти на форум мазды почитать по неизлечимый дефект рулевой рейки. Кстати как-раз удачное совпадение, почитай про отзывы и количестве выходов из строя того самого 2.5. В отличие от всего трех случаев описанных на нашем форуме выхода из строя экобуста. Еще зайди на сайт оф. дилера и сравни стоимость зап. частей и сроки их поставки. И напоследок на сайте ГИБДД посмотри статистику угонов))))))))))))) После этого можешь всем рассказывать какая мазда крутая машина))))

 

Извини, что отвечаю в этом посте но чего-то ни авто.ру и оф. дилеры Mazda 6, универсал 2,5л 6АТ 192 л.с. не продают. А еще если кто-то и продает то озвучь цену, посмеемся вместе над ней.

 

это спецназ написал что производитель недвусмысленно намекает)) - простите великодушно, что вам надо разжевывать, но любой школьник ответит, что D класс создается всеми без исключения производителями не для гонок. А намеки состоят в настройках подвески и авто в целом. Так, что не надо строить из себя непонимающего человека.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое производитель говорит?Ссылку можно?

 

это спецназ написал что производитель недвусмысленно намекает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sport 2.5 6MT 170 1 140 000 Sport 2.5 5AT 170 1 190 000

 

Бензиновый двигатель EcoBoost

2.0 л (200 л.с.), 6-ст. АКПП PowerShift

с 2-мя сцеплениями 1 045 500

 

Бензиновый двигатель EcoBoost

2.0 л (240 л.с.), 6-ст. АКПП PowerShift 1 093 500

с 2-мя сцеплениями

 

Комрад чтобы не быть голословным пустозвоном, можешь подъехать на любом из вариантов мазды6 спорт (просто у моих друзей нет). Встанем на драг и я докажу тебе ущербность ее динамики. ОСОБЕННО ЕСЛИ БУДЕТ С АВТОМАТОМ.

 

Mazda 6, универсал 2,5л 6АТ 192 л.с. 256Нм чпокнет 200сильный экобуст на прямой, а в шашечки и 240 сильный при штатной подвеске будет курить в кювете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанем на драг и я докажу тебе ущербность ее динамики. ОСОБЕННО ЕСЛИ БУДЕТ С АВТОМАТОМ.

 

речь ваще шла о управляемости, а не драге по прямой

 

PS. Так-же я докажу тебе, что она дороже, жрет больше бензина. Еще можешь зайти на форум мазды почитать по неизлечимы дефект передней рулевой рейки. Кстати как-раз удачное совпадение, почитай про отзывы и количестве выходов из строя того самого 2.5. В отличие от всего трех случаев описанных на нашем форуме выхода из строя экобуста. Еще зайди на сайт оф. дилера и сравни стоимость зап. частей и сроки их поставки. И напоследок на сайте ГИБДД посмотри статистику угонов))))))))))))) После того можешь всем рассказывать какая мазда крутая машина))))

 

что за бред? речь ваще шла о управляемости! или это тоже детские комплексы? :lol1:

 

 

Извини, что отвечаю в этом посте но чего-то ни авто.ру и оф. дилеры Mazda 6, универсал 2,5л 6АТ 192 л.с. не продают. А еще если кто-то и продает то озвучь цену, посмеемся вместе над ней.

причем тут цена???? мазда с мондео в одной ценовой категории, это даже не ауди рс6 как я раньше приводил пример! ты ещё скажи что цвет не такой как у тебя и поэтому их нельзя сравнивать :lol1:

 

а если чего не знаешь - спроси хотябы у яндекса :winking:http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=8492304__8492365

 

 

И ВАЩЕ ХОРОШ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!! СВОИ ОБИДЫ ВЫРАЖАЙТЕ В КУРИЛКЕ!

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Твоя цитата - ""динамичной" это когда газ нажимаешь чтоб в дырку в соседнем ряду залезть, а он думает секунду и тебе зад или бок убирают?" - думаю все из читающих эту ветку, увидят в этой фразе то, что тебя не устраивает динамика т.е. Скорость разгона, которую все нормальные люди как правило выясняют в драгстартах.

2. Увидев твое недовольство я написал -"И в принципе для того чтобы быть недовольным прошу привести эталон D класса с лучшими ездовыми характеристиками за эти-же деньги???)", заметь тут написано ездовые характеристики, а не управляемость про которую ты почему-то сейчас пишешь.

3. Ты мне привел пример Мазда6. Если ты слепой напишу крупнее кусок моей цитаты - " ЗА ЭТИ-ЖЕ ДЕНЬГИ". Если у тебя 1093500 и 1190000 это одинаковые суммы, то я умолкаю и невижу смысла дальнейшей переписки с тобой. А рекламируемый тобой универсал подозреваю стремится к 1300000. Поняв свой прокол ты сейчас передергиваешь мой старый пост и зачем-то вводишь понятие ценовая категория. К слову на разницу в 100000 стоимости на мондео монжо сделать такую подвеску какой мазде и не снилось.

4. Все описанные выше недостатки мазды я описал не из-за моих детских комплексов, а для того чтобы показать то, что у мазды много недостатков влияющих на стоимость ее владения, что имеет непосредственное отношение к ее цене и затратам на автомобиль.

5. CapitanPower - не красиво обвинять оппонента по спору в том, что он приводит детские аргументы и обвинять его во флуде, самому при этом пытаться передергивать темы и приводить безосновательные примеры, я тебя при этом не пытался назвать флудером или еще как то. Прежде чем делать выводы советую вникать в суть написанного, а потом отвечать.

Я же написал выше, что готов предоставить свой авто для испытаний. Ты видимо много ездишь на мазде6 или она есть у твоих друзей, раз так яро рассказываешь о ее характеристиках. В чем тогда, проблема договориться и сравнить две машины. А вот если ты этого не сделаешь, мне и многим софорумникам, это даст право называть тебя флудером.

П.С. Предлагаю на этом поставить точку, поскольку доказать мне и многим кто это читает, что мазда6 лучше чем мондео тебе сейчас скорее всего не удастся. Поскольку из оставшихся объективных вещей (это цена, и скорость разгона - заявленная производителями в характеристиках авто) говорят не в пользу мазды, даже 192х сильной. Предлагаю продолжить после покатушек и желательно в другой теме. это тема как ты видишь 199 вс 240, а не УПРАВЛЯЕМОСТЬ МОНДЕО которую ты сюда почему-то приписал.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо много ездишь на мазде6 или она есть у твоих друзей, раз так яро рассказываешь о ее характеристиках.

Года 1.5 назад CapitanPower рассказывал, как драл всех на Мазде6 1.8МКПП, а на Мондео не складывается.

Видимо с тех пор так обида на EB+PS осталась. Спорить - себе дороже.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тоже повторить что у каждого свои требования к тарантасу.

 

Ну, вот и славно. То есть следует однозначный вывод, что к Мондео, Вы предъявляете завышенные требования, как к машине раза в три дороже.

Бурчать по поводу того, что чудеса отсутствуют, по-меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"динамичной" это когда газ нажимаешь чтоб в дырку в соседнем ряду залезть, а он думает секунду и тебе зад или бок убирают?

 

@CapitanPower, перейдите в ручной режим и держите обороты 3000-4000, он прекратит думать и будет слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом себистоимость увеличиласьбы на 10 т.р.

 

Ну ёлки палки, смотрим статистику за первое полугодие 2012. Цитата из "Авторевью", ссылка ниже.

"а Mondeo (7356) — бестселлер класса D+, но остальные модели пока так и не вышли из рыночной тени."

То есть из-за Ваших завышенных требований, ФМК должен терять 73 560 000,00 рублей за полгода. Мне думается, что Вы зря считаете, что Дед Мороз, это аватар ФМК.

 

http: //www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124151&SECTION_ID=7007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, перейдите в ручной режим и держите обороты 3000-4000, он прекратит думать и будет слушаться.

 

в ручном режиме при нажатии в пол паверщит также как и в автомате включает пониженную, на что и тратиться секунда

 

ЗЫ то что написал спецназ выше, очередная чушь и придирки к словам, если нечем крыть то как говориться не мучай опу, доводы абсолютно не по теме. а то только тему загаживаешь!

 

ЗЫЫ 1.5 года назад я писал что даже на мазда 6 1.8 МКПП (120 л.с.) драл всех в том числе и на трассе за счёт четкости управления, а у паверщита этой четкости и впомине нет. я ни на что не обижен, просто привожу факты, а вы походу после моих высказываний начинаете чуствовать себя ущербными :lol1: и пытаетесь прижать меня любыми доводами, в том числе и теми которые к делу отношения не имеют.

 

на этом базар прикращаем. кто ещё про это напишет - тот дурак :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PamirInHut - педложу временно не отвечать на посты CapitanPower-а, мне кается, что это только дает ему поводы для отклонения от профиля ветки и разговоры на темы не по существу. Доказать, как мы видим, все равно ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педложу временно не отвечать на посты CapitanPower-а

 

Да был зуд в фалангах, но Вы его временно купировали, но только временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...