Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Я вообще на диностенд поеду на выходных :)

Результаты на форуме выложи, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Результаты на форуме выложи, если не затруднит.

Если доеду, то выложу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я только на 98-м езжу уже давно :) Детонации нет, лью лукойловский "Евро-5".

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибавка - да, чувствуется хорошо на ходу, т.е. не при старте с места, а при разгоне с какой-то скорости - прямо как под жопу машину что-то берет и тащит вперед.

 

Прямо на КРИС-П . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детонация не появляется на 95-м бензине ?

детанации на 95-ом нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детанации на 95-ом нет...

И тем не менее я лично рекомендую 98-й - на нем машинке приятнее ездить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее я лично рекомендую 98-й - на нем машинке приятнее ездить однозначно.

Это понятно,но у нас его нет.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Bluefin из англии, а они пишут - мы много посылок в Россию посылали, но очень часто они там теряются и как только посылка уходит из Англии - мы не гарантируем её доставку)))))

 

кстати график чипа с 200-240 не такой как в стоке у 240. в стоке у 240 кривые выше расположены чем у чипованного 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, к "настоящему" чип-тюнингу я отношусь с опаской и большими сомнениями. Своего макса прошил только потому, что прошивка на 240 л.с. заводская.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, к "настоящему" чип-тюнингу я отношусь с опаской и большими сомнениями. Своего макса прошил только потому, что прошивка на 240 л.с. заводская.

 

задетонировал? или греца начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задетонировал? или греца начал?

Ты о чем сейчас? Естественно, с заводской прошивкой все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем сейчас? Естественно, с заводской прошивкой все норм.

 

сделал чип и говориш что относишся к нему с опаской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал чип и говориш что относишся к нему с опаской

mdg333 видимо считает что замена заводской прошивки на другую заводскую это не чип.

Я бы вот кстати с удовольствие перешел не на заводскую, а на доработаную 240. По lacetti о грамотном чип-тюнинге сугубо положительные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdg333 видимо считает что замена заводской прошивки на другую заводскую это не чип.

Я бы вот кстати с удовольствие перешел не на заводскую, а на доработаную 240. По lacetti о грамотном чип-тюнинге сугубо положительные впечатления

 

у меня тоже положительные по ВАЗ2112))) Суперчипс вроде 19 лет этим занимаются, вроде не должен их "настоящий" чип-тюнинг вызывать опаску и большие сомнения :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал чип и говориш что относишся к нему с опаской

Я же написал - "настоящий" чип-тюнинг. Т.е. когда вносятся изменения в заводскую прошивку. Замена одной заводской прошивки на другую в моем понимании не чип-тюнинг вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - "настоящий" чип-тюнинг. Т.е. когда вносятся изменения в заводскую прошивку. Замена одной заводской прошивки на другую в моем понимании не чип-тюнинг вообще :)

 

у тебя заводская прошивка на 200 сил, на 240 для тебя это уже не заводская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя заводская прошивка на 200 сил, на 240 для тебя это уже не заводская

Да нет, @mdg333 говорит что для его железок Ford прогу писал, в принципе она конечно заводская, но я так же согласен что Блюфину и Суперчипсу нет поводов не доверять - серьезные конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блуфин/суперчипс - это одно и то же, насколько я понял. Тем не менее, у них опыт - 19 лет, а у форда - 109 лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что 2.0 L EcoBoost I-4 может и 305 PS (от Fordа), почему тот же суперчипс не может 270...

 

Applications

  • 250 PS (184 kW; 247 hp) at 5500 rpm, 270 lb·ft (366 N·m) at 1750-4500 rpm[25]

  • 305 PS (224 kW; 301 hp) at ??? rpm, (??? N·m) at ??? rpm, Ford-RPE (Radical Performance Engines)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип-тюнинг — это настройка режимов работы электронных контроллеров путем коррекции внутренних управляющих программ (firmware).

Просто мдг333 не доверяет никому кроме суперинженеров форда корректировать прошивку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бы в мондео Ecoboost

http://en.wikipedia....coboostrear.jpg

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип-тюнинг — это настройка режимов работы электронных контроллеров путем коррекции внутренних управляющих программ (firmware).

Спасибо, что объяснил :D А то мдг333, который "электронными контроллерами" занимается уже лет 13, не в курсе что там да как :D

 

И таки да - мдг333 производителю двигателя, который на свое изделие дает гарантию, доверяет куда больше, чем супер-продвинутым, но безответственным гаражным тюнерам :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюфину и Суперчипсу

Это одна и та же контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...