Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

можно мне тоже контакт, где вы шились за 500р? :)

Я в Питере шился :) Московский контакт за 3000 у меня тоже есть - надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Питере шился :) Московский контакт за 3000 у меня тоже есть - надо?

 

могу дать контакт в Москве, кто шьет за 2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на заводские 240 л.с. - очень даже неплохо, вернулись ощущения, которые у меня были, когда я впервые на эту турбожужжалку сел :) Хорошо топит после 140-ка, после 160-ти, с 80-ти до 120-ти очень бодро идет. Я доволен :)

 

А звук от движка как-то изменился ? Стал громче при разгоне ? На сколько расход вырос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук немного изменился - почему-то басы немного ушли, стал тише в целом. Эффект не совсем понятный для меня, но он есть.

 

Расход пока не могу оценить. Катался вчера-сегодня - пока 12 литров средний (комп при прошивке сбросился, так что это расход со вчерашнего вечера). До этого средний был в районе 11-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , звукового эффекта стритсракеровского таза нет ? А то я слышал отзывы , что движок становится громче , вернее - жёстче по звуку . Меня , пока , только это сдерживает от перепрошивки . Люблю тихие движки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , звукового эффекта стритсракеровского таза нет ? А то я слышал отзывы , что движок становится громче , вернее - жёстче по звуку . Меня , пока , только это сдерживает от перепрошивки . Люблю тихие движки .

Звук тихий. Стритсракеровский эффект на 240 л.с. версии обеспечивается специальной деталью - симпозером. Этот симпозер, прошивка и кусок выхлопной трубы и составляют все отличия версий 200 и 240 л.с. (по открытым источникам, в т.ч. по разбирательствам в нашем клубе с каталогами запчастей в руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел услышать ! А разгон в зоне 80 - 100 км/ч действительно прилично улучшается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел услышать ! А разгон в зоне 80 - 100 км/ч действительно прилично улучшается ?

Пишу как есть - по ощущениям собственной жопы прилично. Чем выше скорость, тем больше разница в ускорении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот с 80 км/ч и было интересно , так как Камазы на двухполосных загородных дорогах приходится обгонять , где-то , начиная с этой скорости .

 

Интересно , как скажется увеличение наддува , которое даёт эта прошивка , на ресурсе турбины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка и кусок выхлопной трубы и составляют все отличия версий 200 и 240 л.с. (по открытым источникам, в т.ч. по разбирательствам в нашем клубе с каталогами запчастей в руках).

 

А "кусок выхлопной трубы" в заводской версии Экобуста 240 заменён с какой целью ? Вряд ли , для "правильного звука" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "кусок выхлопной трубы" в заводской версии Экобуста 240 заменён с какой целью ? Вряд ли , для "правильного звука" .

Думаю, что для снижения сопротивления выпускной системы. Т.е. с "240-касильной" трубой движок будет выдавать свои 240 л.с., а с 200-сильной - только 235, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по перепрошивке - http://www.drive2.ru...30376152583142/

 

мне написали поляки (официальный диллер Форд), что есть возможность увеличить мощность до 240 л.с. Просто ставят программу от 240 сильного двигателя и стоит это 250 евро (гарантия сохраняеться).

коробки полностью идэнтичны, я узнавал у наших диллеров и у польских и у Loder 1899

 

Собственно, при таких исходных не вижу причин не шиться. Если уж оф. дилер это делает с сохранением гарантии, то чего бояться?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся только получения "жёсткого звука двигателя" , как писал где-то здесь кто-то из перепрошившихся .

Не хотел терять в звуковом комфорте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся только получения "жёсткого звука двигателя" , как писал где-то здесь кто-то из перепрошившихся .

Не хотел терять в звуковом комфорте .

Если есть сомнения, то могу покатать :) Но вообще прошивку всегда можно назад откатить без проблем. Т.е. если не понравится, то тебе просто зальют последнюю прошивку на 200 л.с. и все.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я доверяю отзывам клубней . К тому же , понять разницу в звуке можно только перепрошив своё авто .

 

Но если не становится звук " жёстче" , то буду делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну двигатель звук меняет из-за большего давления наддува, я бы сказал чуть жестче звук двигателя и спулится турба веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, если в обычном режиме ехать звук остается тот-же (с чего ему меняться), но в режиме буста - звук другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим "буста" на этих движках с 2000 оборотов начинается . Или я ошибаюсь ?

 

В салоне этот звук слышен разве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78,прошивай не сомневайся...звук меняется совсем чуть чуть но он не громче,а просто другой...как-то так :)

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для снижения сопротивления выпускной системы. Т.е. с "240-касильной" трубой движок будет выдавать свои 240 л.с., а с 200-сильной - только 235, например.

 

Поменьше. Меряли, около 226 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше. Меряли, около 226 сил.

Родные 200 тоже не 200, а что-то между 180 и 190 :)

 

Прибавка очень чувствуется - сегодня как следует распробовал :) Машина просто выпрыгивает из-под задницы - с непривычки даже приотпускал педаль поначалу. Такие же ощущения были когда пересел с предыдущей машины на макс больше года назад, потом привык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый кайф, что на средних и выше средних гораздо легче машине стало. С моим стилем езды, расход даже упал слегка, с 15-16 до 13-14,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на диностенд поеду на выходных :) Интересно сколько реально там лошадок и ньютон-метров :)

 

А прибавка - да, чувствуется хорошо на ходу, т.е. не при старте с места, а при разгоне с какой-то скорости - прямо как под жопу машину что-то берет и тащит вперед. А звук движка вроде даже потише стал. Или это я его кручу меньше с перепугу :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...