Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Вообще, раньше делали двигатели с запасом. Вот например, у BigFirst стоит уже бывалый вольвешный 2,5 литровый турбодвигатель мощностью 220 л.с. Точно такой же сейчас стоит на Volvo S60 только там уже предлагается 249 л.с. Доработано ли там хоть что-нибудь под увеличени мощности? Или он форсирован только за счет настроек программы?.. Можно будет тоже подискутировать.

В последнем номере журнала Авторевю представлен Форд фокус СТ с двигателем от экобуст мондео. И в этой статье есть несколько строчек об конструктивных изменениях, которым Форд подвергает свои экобусты всвязи с форсировкой. Например, у фокуса СТ наш двухлитровый экобуст имеет уже единую, неделимую, конструкцию ввиде турбины и выпускного коллектора, так, если что, менять, то только всборе...

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие сигналки на потоке ставите?

Пандоры ставим, Экселенты, сейчас впихивают нам это стар лайн. Это точно, на потоке, но поток у каждого разный. встречал установщиков, которые даже смотать сигналку не удосуживаются. подключили и комком все засунули под торпеду и пойдет. Ну я считаю это издевательством, как их не затрагивает чувство собственного достоинства? Во первых возможны неполадки потом и могут быть серьезными, во вторых клиент и так большие деньги за это платит, в третьих эта же машина ему опять приедет и он будет терять на нее время. Лучше сразу все сделать хорошо и тебе спокойно и клиент довольный.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конструктивные отличия между двигателями 200 и 240 л.с. ЕСТЬ! И заключаются они не только в наличие у последнего симпозера для более спортивного звука мотора, но и доработанным выпускным коллектором, который рассчитан на более высокие температуры...

Я бы не говорил "коллектором", потому как самая чувствительная к тюнингу его часть - даунпайп - одинаковый на 2.0(203) и 2.0(240). "Штаны" тоже одинаковые.

Разный катбэк, и скорей всего, для "свободного дыхания", а не повышенной температуры. Пример - соединительная втулка между средней и задней частью глушителей на 2.0(203) Ф60мм, а у 2.0(240) - Ф65мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - соединительная втулка между средней и задней частью глушителей на 2.0(203) Ф60мм, а у 2.0(240) - Ф65мм.

 

а средняя и задняя части глушителей у 200 и 240 тоже одинаковые? если так, то тогда какой смысл в разных соединительных втулках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средняя и задняя части глушителей у 200 и 240 тоже одинаковые?

Разные. Втулка была приведена в качестве примера для сравнения размеров.

 

Разный катбэк

- т.е. всё, что после даунпайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл перешиваться? на 0,4 сек быстрее разгон? На 10 км/ч больше максималка? и все. из-за этого не вижу смысла перешивать двигатель. это не гоночный болид.

Готов подписаться.

Не гоночный болид - точно... Но вопрос сразу же возникает: а нафига переплачивали то??? Зачем Буста то брали??? Ну, взли бы 2,3 (на автомате)... А еще лучше - 1,6 - на мешалке: дешево, сердито и экономично... Ведь не гоночный же болид - нафига турбозажигалку брать с ее проблемами? :acute: А помоему немножк кривите душой, комрады :winking:

Что есть 0,4 секунды? Фигня... Но если посмотреть с дургого угла (утрированный расчет - в первом приближении): когда 2,0-240 разгоницо до 100, то проедет 208,3 м... За это же время 2,0-200 разгоницо до 94,9 (т.е. будет продолжать ацтавать) и проедет 197,8м : т.е. будет ацтавать на 10,5 м!!! Это канеш чисто теоретический и утрированный расчет - не спорю. Исключительно из данных ТТХ. Как оно в реале - фигзнает (покачто покрайней) Однако водитеьлская практика (слава Богу не моя) показывает, что иногда (с точки зрения безопасности, ухода от критической ситуации, а не гонялки и прочие меряния пиписками) и пол метра играют важную роль!

Так что... ненужно пытацо публично убеждать себя "почему я не делаю ЭТО"... Ну, не делаешь - и ок! Однако это всего лишь твое решение - это не значит, что ЭТО (чиповка например) есть зло и его ненужно НЕдлеать всем :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и пример привел. Ускоряться на 10 метров в критической ситуации они будут одинаково, а ты привел пример тапки в пол и сколько каждая проедет. Брал турбовую, потому что у нее запас есть в мощности и едет она уверенно. Мне хватает этой динамики вполне, ну это мне только. Ест она меньше 2.3, ну а двигатель 1.6 я считаю смешным( не в обиду владельцам) для такой машины. Да и по налогам она проходит.

Ты знаешь, я и рассматривал Инфинити g35х. Так там 315 их, но подумав головой отказался от этой затеи. В год по 50 тыс платить за нее, сейчас еще наше доблестное государство налог на рошкошь введет( не по стоимости машины, а по лошадям, идиоты) и получится дорогова то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал чиповать из-за коробки - и так-то стремно на этом аналоге знаменитой DSG ездить, а тут еще момент на 40-60 Нм увеличится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная коробка, дан 6 ступка( в масляной ванне которая) тоже надежная. Ее как раз на мощные фольцы ставят. Тут такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и пример привел.

Атнюдь))) я никаких примеров не приводил ;) Я лишь прокоментировал скепсис по поводу "всеголишь 0,4 секунды"... А уж как "одинаково" они будут разгоняца на 10 м (при чесной разнице в 40 кабыл? ну,ну) умозаключительно я бы не стал утверждать... Или всетаки есть заезды в т.ч. роллом? Где можна глянуть тада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, раньше делали двигатели с запасом. Вот например, у BigFirst стоит уже бывалый вольвешный 2,5 литровый турбодвигатель мощностью 220 л.с. Точно такой же сейчас стоит на Volvo S60 только там уже предлагается 249 л.с. Доработано ли там хоть что-нибудь под увеличени мощности? Или он форсирован только за счет настроек программы?.. Можно будет тоже подискутировать.

В последнем номере журнала Авторевю представлен Форд фокус СТ с двигателем от экобуст мондео. И в этой статье есть несколько строчек об конструктивных изменениях, которым Форд подвергает свои экобусты всвязи с форсировкой. Например, у фокуса СТ наш двухлитровый экобуст имеет уже единую, неделимую, конструкцию ввиде турбины и выпускного коллектора, так, если что, менять, то только всборе...

Это же и у нас - единое и неделимое, вот она единая, вместе с даун-пайпом на 203PS,250PS, 240PS стоит в exist`е 90 т.р.

210840552.jpg

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные. Втулка была приведена в качестве примера для сравнения размеров.

 

 

- т.е. всё, что после даунпайпа.

 

откуда информация? у тебяж вроде 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако водитеьлская практика (слава Богу не моя) показывает, что иногда (с точки зрения безопасности, ухода от критической ситуации, а не гонялки и прочие меряния пиписками) и пол метра играют важную роль!

 

золотые слова! именно поэтому я и брал 240, в критической ситуации счёт идет на доли секунд, а паверщит думает минимум секунду когда в пол жмеш и следовательно не дает 240 кобылам вывести машину из критической ситуации. ну и штатная подвеска абсолютно не способствует резким маневрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная коробка, дан 6 ступка( в масляной ванне которая) тоже надежная. Ее как раз на мощные фольцы ставят. Тут такая же.

 

какие ещё МОЩНЫЕ фольцы??? у эта коробка расчитана не более чем на 400 Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в критической ситуации счёт идет на доли секунд, а паверщит думает минимум секунду когда в пол жмеш и следовательно не дает 240 кобылам вывести машину из критической ситуации. ну и штатная подвеска абсолютно не способствует резким маневрам

На мой взгляд АКПП не предназначена для замены мозга, а всего лишь облегчает жизнь в нудном траффике.

Если есть острая нужда провоцировать критические ситуации, лучше пользоваться ручным режимом.

А подвеску надо было брать с управляемыми амортизаторами.

В спорте вполне прилично машина себя ведет, особенно с учетом габаритов и массы.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд АКПП не предназначена для замены мозга, а всего лишь облегчает жизнь в нудном траффике.

Если есть острая нужда провоцировать критические ситуации, лучше пользоваться ручным режимом.

А подвеску надо было брать с управляемыми амортизаторами.

В спорте вполне прилично машина себя ведет, особенно с учетом габаритов и массы.

 

если тебе на встречу камаз выедет на скорости и на расстоянии 20м, ты успееш включить ручной режим? для этого есть тапка впол, которая на паверщите не позволяет оперативно ускориться в критической ситуации.

по поводу подвески рекомендую хотябы заменить амортизаторы на бильштайн Б6, а управляемые фордовские амортизаторы - это дорогой развод.

на мой взглят спорт тоже недостаточно передачу держит, но тут у каждого свои требования к машине и мои по сравнению с вашими более высокие, ну хотябы в сранении с маздой6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие ещё МОЩНЫЕ фольцы??? у эта коробка расчитана не более чем на 400 Нм

На гольфе R стоит 6 ступка ДСГ. Самый заряженый полноприводный гольф. Там далеко не 200 лошадей. На GTI стоит 6 ступка, у него 211. Поэтому у самых заряженых фольцах стоит такая же как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гольфе R стоит 6 ступка ДСГ. Самый заряженый полноприводный гольф. Там далеко не 200 лошадей. На GTI стоит 6 ступка, у него 211. Поэтому у самых заряженых фольцах стоит такая же как у нас.

 

аааа, как унас? понятно..... а производитель гольфовской коробки кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако водитеьлская практика (слава Богу не моя) показывает, что иногда (с точки зрения безопасности, ухода от критической ситуации, а не гонялки и прочие меряния пиписками) и пол метра играют важную роль!

Если человек ездит с запасом в полметра, то он очень херовый водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек ездит с запасом в полметра, то он очень херовый водитель.

т.е. хорошие водители не ездят в левой полосе при отсутствии отбойника между встречками))))), вощем-та как на большинстве дорог россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошие водители не идут на обгон впритык - они обеспечивают себе запас на непредвиденные ситуации. Но ты жги дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошие водители не идут на обгон впритык - они обеспечивают себе запас на непредвиденные ситуации. Но ты жги дальше :D

 

я всё понял, просто ты водитель фуры :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аааа, как унас? понятно..... а производитель гольфовской коробки кто?

Хватит утрировать и придираться к каждому слову. Все поняли, что я имел ввиду. Принцип тот же.6 ступеней, масленная ванна. Надо давать отдыхать коробке, не насиловать ее. Любую вещь можно сломать. Газанул, обогнал и дальше ехать спокойно,100-120.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую хотябы заменить амортизаторы на бильштайн Б6, а управляемые фордовские амортизаторы - это дорогой развод.

на мой взглят спорт тоже недостаточно передачу держит, но тут у каждого свои требования к машине и мои по сравнению с вашими более высокие, ну хотябы в сранении с маздой6

Когда мне хочется покататься на табуретке, я иду на картодром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...