Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Я говорю так, как мне объяснили. Сегодня еще раз у него переспросил, мол точно там есть такая приблуда? Он сказал , что 100% она там есть, т.к. он на обучение лично ездил в Форд именно по этим новым движкам.

охлаждать смесь, которая будет поджигаться - класс! :appl:

Ну если ты не знаешь принципа работы двигателя, то поштудируй инет. Наверное прогуливал уроки физики. Как ты думаешь, для чего стоит на турбовых машинах интеркулер? Наверное как раз для того, чтобы охладить воздух и тем самым сделать еще большую наполняемость цилиндра рабочей смесью. Принцип я думаю тебе ясен.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня завал на работе, мне самому интересно. Завтра думаю будет поспокойнее и я пойду доставать расспросами механиков Форда. Если вам невтерпеж, то задайте напрямую вопрос в Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше взять и поставить 2 машины рядом и сравнить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросил у своего мастера из Фольца, что существуют вообще такие системы охлаждения топлива. Он ответил, что Да и охлаждение идет за счет кондея, так что скорее всего спереди , где интеркулер ничего нет. Возможно топливные трубки, как то пересекаются с кондеем и тем самым охлаждается топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завал на работе, мне самому интересно. Завтра думаю будет поспокойнее и я пойду доставать расспросами механиков Форда. Если вам невтерпеж, то задайте напрямую вопрос в Форд.

 

Форд предлагает написать письмо с вопросом и ждать ответ в течении месяца)))) Прикольно будет если им хотябы человек 10 с таким вопросом позвонят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с людьми которые занимаются тюнингом двигателей и таму подобное, про охлаждение топлива перед впрыском они не слышали.

Зачем его охлождать ведь его топливо поступает чуть ли не 10 раз меньше чем воздуха,вот воздух нужно охлаждать перед впрыском ,лутьше бы поставили увеличенный интеркулер чем охлаждение топлива более бы эфективнее казалось.а топливо во время впрыска из форсунки сразу в цилиндр и так еще охлаждает воздух за счет перепада давления со 150 бар до нормы( какой правда не знаю) . А за АВИЛОН скажу что ,это самый х , . Вый дилер в москве какой знаю по фордам ,хотя все не без греха . А так да все наговорят что бы умными казаться

Без притензий ( ихмо мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ошибки извините ,отредактировать что то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Я бы тоже поставил увеличенный интеркулер и тем самым компенсировал увеличение температуры. Про Авилон Форд я незнаю, т.к. работаю на Фольце. Вот купил Моньку и теперь узнаю и про Авилон Форд.))))

Ну ты же и сам прекрасно понимаешь, сколько людей, столько и мнений. Кого то нормально обслужили, кого то нет. На всех не угодишь.))))) Есть и такие умники, которые думают, что они самые умные и могут всех и вся обмануть. И на Мондео вчастности. Прошивают себе гарантийные машины, мощность все ищут, а потом у них турбина летит. Так нет, чтобы головой подумать, что сам виноват, так думают, что все прокатит и примеком к диллеру. Естественно, что ему покажут, куда идти и что делать. Или думают, что сейчас все зашью обратно и сгоняю, только вот забывают про Р1000 порой.)))))

Я никого не защищаю и каждый думает по своему и у каждого своя правда. Просто порой поражают такие люди. Умей отвечать за свои действия.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ехать к другому диллеру мне смысла нет. Зачем платить за ТО 10 тыс(к примеру), если с моими скидками я заплачу 5. Если кнопки круиза для меня стоит в половину дешевле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то ты прав,извини за нескромный вопрос ( к Игорю 3090) почему работая в фольце ты взял форд ответь если не секрет, а так если работать в одной конторе то да все сделают на высшем уровне и дешевле. И про авилон и диллеров у меня никогда не было завышенных запросов при обслуживании машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь двигатели из заглавия темы?

Сейчас самое время сказать, что говоривший про охладитель топлива механик уехал в командировку и, таким образом, закрыть вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Я бы тоже поставил увеличенный интеркулер и тем самым компенсировал увеличение температуры. Про Авилон Форд я незнаю, т.к. работаю на Фольце. Вот купил Моньку и теперь узнаю и про Авилон Форд.))))

Ну ты же и сам прекрасно понимаешь, сколько людей, столько и мнений. Кого то нормально обслужили, кого то нет. На всех не угодишь.))))) Есть и такие умники, которые думают, что они самые умные и могут всех и вся обмануть. И на Мондео вчастности. Прошивают себе гарантийные машины, мощность все ищут, а потом у них турбина летит. Так нет, чтобы головой подумать, что сам виноват, так думают, что все прокатит и примеком к диллеру. Естественно, что ему покажут, куда идти и что делать. Или думают, что сейчас все зашью обратно и сгоняю, только вот забывают про Р1000 порой.)))))

Я никого не защищаю и каждый думает по своему и у каждого своя правда. Просто порой поражают такие люди. Умей отвечать за свои действия.

 

Про "только вот забывают про Р1000 порой.)))))" Поподробней пожалуйста!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь двигатели из заглавия темы?

Сейчас самое время сказать, что говоривший про охладитель топлива механик уехал в командировку и, таким образом, закрыть вопрос. :D

Про "только вот забывают про Р1000 порой.)))))" Поподробней пожалуйста!

 

Ждем подробностей))))

 

P.S. То Игорь 3090 - такую ч..шь относительно охладителя топлива не надо пересказывать, тем более со слов чужих (и далеко не очень грамотных) людей из Авилона., уже неоднократно доказывавших "высоту и ширину" технической мысли при обслуживании а/м ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь интересно как. Задам вопрос - кто из Вас знает марку и мощность мотора в холодильнике, стоящего у Вас на кухне? И хотите ли Вы его форсировать? Обеспечивает -18 и хорошо, так же относитесь и к движку на машине. Есть деньги на налог берите 239, нет - берите 199. А приемлемые условия движения, обеспечивают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь интересно как. Задам вопрос - кто из Вас знает марку и мощность мотора в холодильнике, стоящего у Вас на кухне? И хотите ли Вы его форсировать? Обеспечивает -18 и хорошо, так же относитесь и к движку на машине. Есть деньги на налог берите 239, нет - берите 199. А приемлемые условия движения, обеспечивают оба.

Значит так народ. Нечего мне тут что то предъявлять. В отпуск там ушел, в командировку и т.д. Я вообще то тоже работаю и для меня вот этот вопрос не такой уж ринципиальный, чтобы ради него все бросить и идти туда.

Р1000 -это ошибка выскакивает когда например перезаливаешь с одной проги на другую на машине или когда на длительное время АКБ скинуть. В мозгах все параметры замеров обнуляются. И после этого необходимо проехать немного на машине, чтобы она сделала новые замеры и записала их у себя.

Что касается охладителя. Как будет время, буду торчать на Форде и узнавать! Невтерпешь? Поставьте 2 машины и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то ты прав,извини за нескромный вопрос ( к Игорю 3090) почему работая в фольце ты взял форд ответь если не секрет, а так если работать в одной конторе то да все сделают на высшем уровне и дешевле. И про авилон и диллеров у меня никогда не было завышенных запросов при обслуживании машины

Да потому что это уже не хорошая народная машина, а аппарат для дойки денег из народа. Я фольца даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте 2 машины и сравните.

 

Результат будет предсказуемый. Хотя всё зависит от ожиданий.

Машины отличаются минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты как интересно)))

@Игорь3090, комрад, без обид, если ты говоришь, работаешь в цеху фольца, и обслуживаешь машинки, я лично побоюсь рекомендовать фольцеводам чиниться у тебя...

Ты же в любом случае должен быть грамотным в мех.части авто.

Ну какие температуры там? Даже учитывая какие-никакие отличия конструкции коллекторов, ИМХО все эти детали должны быть выполнены с хорошим запасом по прочности, как минимум из-за того, что в зависимости от погодных условий нагрузка на них приходится кардинально разная.

фраза же про необходимое охлаждение топлива, т.к. "цилиндры лопаются" вообще полный бред. охлаждать 10-15 литров топлива на 100 км пути))) даже если охладить мегакруто, то что, думаешь, снизишь температуру хоть на пару градусов в цилиндре?)) причём ещё и "охлаждение походу кондёром" ну реально ж бред)) в цилиндре температура достигает 2000 градусов цельсия, так что бенз, любой температуры, попадающий из бака в него,в принципе охлаждает цилиндры)) и если будет сущи самий свежьи охлаждённИй, только с скважина, харёщий бэнзинЬ, разницы не будет (в контексте предмета обсуждения)

 

я лично считаю, что можно смело шиться с 200 на 240 и не переживать абсолютно ни за что.

в режимах постоянных отжигов с отключённым мозгом у водятла, возможно, раньше, чем на 240-сильном вылезут какие-то проблемы.

ну собстна сами подумайте, как минимум по температурным режимам работы машины должен быть хороший запас, ведь авто и в -35 работает и в +35 (может даже шире диапазон) и на 95ом и на 98ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты как интересно)))

@Игорь3090, комрад, без обид, если ты говоришь, работаешь в цеху фольца, и обслуживаешь машинки, я лично побоюсь рекомендовать фольцеводам чиниться у тебя...

Ты же в любом случае должен быть грамотным в мех.части авто.

Ну какие температуры там? Даже учитывая какие-никакие отличия конструкции коллекторов, ИМХО все эти детали должны быть выполнены с хорошим запасом по прочности, как минимум из-за того, что в зависимости от погодных условий нагрузка на них приходится кардинально разная.

фраза же про необходимое охлаждение топлива, т.к. "цилиндры лопаются" вообще полный бред. охлаждать 10-15 литров топлива на 100 км пути))) даже если охладить мегакруто, то что, думаешь, снизишь температуру хоть на пару градусов в цилиндре?)) причём ещё и "охлаждение походу кондёром" ну реально ж бред)) в цилиндре температура достигает 2000 градусов цельсия, так что бенз, любой температуры, попадающий из бака в него,в принципе охлаждает цилиндры)) и если будет сущи самий свежьи охлаждённИй, только с скважина, харёщий бэнзинЬ, разницы не будет (в контексте предмета обсуждения)

 

я лично считаю, что можно смело шиться с 200 на 240 и не переживать абсолютно ни за что.

в режимах постоянных отжигов с отключённым мозгом у водятла, возможно, раньше, чем на 240-сильном вылезут какие-то проблемы.

ну собстна сами подумайте, как минимум по температурным режимам работы машины должен быть хороший запас, ведь авто и в -35 работает и в +35 (может даже шире диапазон) и на 95ом и на 98ом...

 

))))) Я по другой части малек. я не механик, который ремонтирует авто. я Электрик, вернее устанавливаю дополнительное оборудование на авто. ))) Так что тут замечание не уместно.

А смысл перешиваться? на 0,4 сек быстрее разгон? На 10 км/ч больше максималка? и все. из-за этого не вижу смысла перешивать двигатель. это не гоночный болид.

Про охлаждение, то существуют такие системы. незнаю, сделано ли так тут, но в природе они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в своей части( дополнительного оборудования, я разбираюсь хорошо и не первый год этим занимаюсь, даже не 3 или 5. Так что можешь не советовать, не устанавливать ДОП там. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл перешиваться? на 0,4 сек быстрее разгон? На 10 км/ч больше максималка? и все. из-за этого не вижу смысла перешивать двигатель. это не гоночный болид.

 

Готов подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,@PamirInHut, ну мы же не обсуждаем смысл) перепрошиваться или нет) тем более, купившие 240сильные машины, возможно возразят, сказав что выбрали их, а не 200 сильные, из-за того, что на 0.4 сек быстрее до сотки и максималка на 10 км/ч больше.

мне например не известно как едут 200 сил против 240. слухи и отзывы в интернете не очень интересно. лучше бы живьём увидеть. и машины и владельцев и заезд.

я за себя могу сказать, что я бы при такой возможности прошиться всего за 5 тысяч рублей заводской прошивкой на 240 л.с., точно бы прошился. я ж не настаиваю, чтобы все прошивались))

и я бы прошился и из-за 0.4 сек до сотки, и из-за динамики авто в целом, а максималка 200 сильного меня устроит с огромным запасом))

 

да и вообще на мой взгляд это очень рациональное решение - взять 200 сильного, чипануть на 240 )))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,@PamirInHut, ну мы же не обсуждаем смысл) перепрошиваться или нет) тем более, купившие 240сильные машины, возможно возразят, сказав что выбрали их, а не 200 сильные, из-за того, что на 0.4 сек быстрее до сотки и максималка на 10 км/ч больше.

мне например не известно как едут 200 сил против 240. слухи и отзывы в интернете не очень интересно. лучше бы живьём увидеть. и машины и владельцев и заезд.

я за себя могу сказать, что я бы при такой возможности прошиться всего за 5 тысяч рублей заводской прошивкой на 240 л.с., точно бы прошился. я ж не настаиваю, чтобы все прошивались))

и я бы прошился и из-за 0.4 сек до сотки, и из-за динамики авто в целом, а максималка 200 сильного меня устроит с огромным запасом))

 

да и вообще на мой взгляд это очень рациональное решение - взять 200 сильного, чипануть на 240 )))

Соглашусь, если последствий никаких, то залить прошивку не составит труда. да и смысл заезжать 200 против 240? быстрее же 240 будет.

Я так понял, что все именно ждут конкретного выяснения отличий, чтобы смело можно было перешиваться? Вот и требуете от меня скорейшего узнавания этого вопроса.

Народ, вы поймите просто. Чтобы узнать это, мне надо заместо того, чтобы заработать деньги надо будет идти в Форд, брать диагноста за воротник, отрывать его от работы, и штудировать все схемы и сравнивать двигатели. Вам же надо конкретно(если есть то номер детали, фотки или схемы, если нет, то это еще лучше). Я подходил к нему, но у него реально завал был и времени на это небыло. У него у самого 2,5т и он рад бы помочь в этом, но у него тоже свое начальство есть. Поэтому не требуйте так сильно и срочно. Я стараюсь как могу, для вас прежде всего, т.к. мне прошиваться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в своей части( дополнительного оборудования, я разбираюсь хорошо и не первый год этим занимаюсь, даже не 3 или 5. Так что можешь не советовать, не устанавливать ДОП там. )))))))

Какие сигналки на потоке ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю ветку и никак не возьму в толк: Ведь уже неоднократно говорилось, и официальными представителями, и не официальными, и даже просто дилетантами, что конструктивные отличия между двигателями 200 и 240 л.с. ЕСТЬ! И заключаются они не только в наличие у последнего симпозера для более спортивного звука мотора, но и доработанным выпускным коллектором, который рассчитан на более высокие температуры... О чем спор, не могу понять?... Будет ли плохо, если с двухсот перепрошиться на двести сорок?... Мое мнение, врядли ли что либо изменится в худшую сторону, если лить хороший бенз. Но ощутимого для средне статистического владельца мондео увеличения динамики вы тоже не получите.

Есть еще такие показатели, как аэродинамика, вес автомобиля, потери мощности и т.д. Такому авто, как мондео с двигателем экобуст, чтобы выиграть еще секунду в разгоне от нуля до ста, нужно накинуть не сорок, а сто сорок лошадей, добавить шасси с полным приводом, существенно доработать коробку под момент, и еще снизить дорожный просвет. ИМХО, конечно

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...