Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

вы что туда мочу ослиную льёте ? в ростове экобусты не детонируют

обычно все так говорили, пока поршень не разваливался в двс

98 хотя бы льете?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы что туда мочу ослиную льёте ? в ростове экобусты не детонируют

 

 

А есть статистика? А то я в Минске пытал инженеров на официальном СТО, сказали, что случаев таких не помнят. А тут на форуме вычитал, что таки как минимум 1 человек в Минске на СТО пересыпал мотор по гарантии. И кому, блин, верить? Где правда, брат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ростове-на-Дону у 3х дилеров форд было 2 замены за всё время

 

Из скольки обслуживаемых машин? Просто если всего было продано 2 экобуста, то это 100%, а если 200, то это 1%... Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть статистика? А то я в Минске пытал инженеров на официальном СТО, сказали, что случаев таких не помнят. А тут на форуме вычитал, что таки как минимум 1 человек в Минске на СТО пересыпал мотор по гарантии. И кому, блин, верить? Где правда, брат? 

 

просматрию ветку про ecoboost с самого появления этих двигателей, про Минск что-то не припомню... (возможно ошибаюсь). Так как эти двигатели одно время ставили и на Volvo, то спрашивал также у нашего дилера, говорят ни одного проблемного 1.6T, 2.0T не было. Xотя по 1.6T читал на Volvo форумах, есть проблемы в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти двигатели (Ecoboost 2.0) ставились на Ford Mondeo 3, Explorer, Edge, на VOLVO XC60, S40-2, S60-2, S80-2 (!!!), XC70-3, LandRover Evoque, Landrover Frelander-2, Jaguar XJ, XF. В общем, много куда. И проблемы встречаются на всех перечисленных машинах, причем проблемы одинаковые: разваливаются поршни на пробегах до 100-150 тысяч, чаще 50 тысяч км +-. Но статистики нет у меня полной. 

Кстати по LandRover вроде как можно посмотреть оригинальные номера ЗЧ на наш мотор. В частности, я нашел поршни по кольбеншмидт. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ~ 600 машин проданных тремя дилерами ! это у вас бензинки не в ходу , как у нас дизеля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на BG91-14C204-ADB едет получше

Это объективное мнение (с замерами на разных прошивках)?

Или субъективное (по попомеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это объективное мнение ( по попопомеру ) , проверенное неоднократно ,

простому обывателю от графика не прёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это объективное мнение ( по попопомеру )

Это взаимо исключающие вещи, объективность и попомер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет статистики как ведет себя ресурс двигателя после перепрошивки. Что-то мне подсказывает, что не увеличивается... Жду окончания гарантии и тоже буду шить на 240. Авось пронесет :)

А зачем ждать окончания гарантии? Уж наоборот лучше сейчас сделать чем потом вылезет проблема на сотню тысяч рублей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.Зарегистрироваться не давно прочел несколько веток и решил для себя,что нужно воспользоваться подарком от дядюшки Форда в виде дормовых л.с.

Скиньте пожалуйста контакт у кого можно прошить с 200 до 240 двухлитровый экобуст в Пензе или окрестностях (Приволжский федеральный округ...Саратов,Саранск,Самара,Нижний Новгород)

и кстати, сколько это сейчас стоит...в связи с нестабильным курсом дядюшки Сэма и его ближайших саратников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать окончания гарантии чтобы залить заводскую прошивку - это бред. 

если какие то проблемы - пере заливаете обратно стоковую и все, а при обычном ТО дилер никогда ничего не увидит.

вот если заливать модифицированную на 270 тогда да, возможно запалят на ТО, если к сканеру подключат и то не факт. (на большинстве ТО к сканеру не подключают, только когда обращаешься для гарантийного ремонта, не обязательно двигателя)

цена на заливку от 1000 руб до жадности 

 

проблем на двигателе было только 2шт - с поршнями от детонации и с турбиной от развалившихся кусков в коллекторе (первая лечится прошивкой на более свежею версию, вторая расширенной гарантией) все остальное единичные случаи и результат дпт (или не регулярного ТО)

клапаны (регуляторы давления) турбины еще, но это не проблема (цена нового не велика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям на форуме, проблем с поршнями и турбинами хватает

Судить о массовости проблем по форуму, это всё равно что судить о здоровье населения страны прогуливаясь по больнице )) Разумеется у кого-то всегда будут проблемы. И у кого они есть - чаще всего напишут об этом на форуме)) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о массовости проблем по форуму, это всё равно что судить о здоровье населения страны прогуливаясь по больнице )) Разумеется у кого-то всегда будут проблемы. И у кого они есть - чаще всего напишут об этом на форуме)) 

 

Да нет, далеко не все пишут на форуме о проблемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, далеко не все пишут на форуме о проблемах. 

А откуда тогда о них еще можно узнать???Пообщавшись с представителем оф.дилера?Эти ребята чего хочешь наплетут, что бы казаться экспертами. А сами порой при этом даже не знают где расположены основные узлы и агрегаты обслуживаемого авто. Ходят с распечаткой из ЕТИСА вокруг авто, как с картой местности, почесывают репу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда о них еще можно узнать???Пообщавшись с представителем оф.дилера?Эти ребята чего хочешь наплетут, что бы казаться экспертами. А сами порой при этом даже не знают где расположены основные узлы и агрегаты обслуживаемого авто. Ходят с распечаткой из ЕТИСА вокруг авто, как с картой местности, почесывают репу...)))

Ниоткуда. В этом и вся печаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам из ветки про экобусты большинство проблем с рассыпавшимися моторами относится к версиям 240л.с, не важно прошитыми или с завода. Подозреваю так же что замена масла в 15000км играет свою роль, ведь даже на обычных двигателях рекомендуется менять не реже 10 тысяч. Короче обладатели 200 лошадей могут спать спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам из ветки про экобусты большинство проблем с рассыпавшимися моторами относится к версиям 240л.с, не важно прошитыми или с завода. Подозреваю так же что замена масла в 15000км играет свою роль, ведь даже на обычных двигателях рекомендуется менять не реже 10 тысяч. Короче обладатели 200 лошадей могут спать спокойно :)

Спать спокойно не может никто :D. Смена масла: на глазах дизельная куга, которая бегает по Италии. Смена масла - как и положено, раз в 20000. Пробег перевалил за 200000... Я не призываю ни к чему, просто констатация факта. Мое мнение: основа - это качество топлива. У них есть 2 варианта бензина: 95 и 98. Остальное только в бочках (102, 105 и тд.).И один вариант дизеля, который называется "ДИЗЕЛЬ". Все. Баловать на заправке - себе дороже. Мое мнение - не может достаточно свежий, достаточно мощный европейский движок есть 95 бензин. Онли 98. Реально 98, а не по документам. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спать спокойно не может никто . Смена масла: на глазах дизельная куга, которая бегает по Италии. Смена масла - как и положено, раз в 20000. Пробег перевалил за 200000... Я не призываю ни к чему, просто констатация факта. Мое мнение: основа - это качество топлива. У них есть 2 варианта бензина: 95 и 98. Остальное только в бочках (102, 105 и тд.).И один вариант дизеля, который называется "ДИЗЕЛЬ". Все. Баловать на заправке - себе дороже. Мое мнение - не может достаточно свежий, достаточно мощный европейский движок есть 95 бензин. Онли 98. Реально 98, а не по документам. Все ИМХО.
Эта бы теория имело место, если бы не тот факт, что половина форумчан, которые отписывались о проблемах, ездили только на 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не не говорю, что я истина в последней инстанции, наверняка, есть определенные проблемы и в конструкции движка, которая не озвучена фордом (иначе их бы не меняли дилеры), просто я хотел сделать акцент на смену масла и качество топлива. Ну и в качестве юмора: А вот если бы И вторая половина ездила на 98, возможно проблем с движком было бы в два раза меньше!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...