Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

в нижнем новгороде 5 тыров разници, и это на мой взгляд прилично

 

Что касается Нижнего: 199 х 45 = 8955 руб. 240 х 75 = 18000 руб. Вот такая разница 9045 руб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается Нижнего: 199 х 45 = 8955 руб. 240 х 75 = 18000 руб. Вот такая разница 9045 руб!

 

человек выбирающий такую машину может позволить себе платить 15р./день, и сразу на 50тыс.руб болше может себе позволить заплатить.

следовательно тут вопрос принципиальный "Я гоняю или нет?"

с другой стороны на эти деньги можно взять опций, мотор 2.3 и ездить наслаждаться комфортом :lol1:

такчто если есть сомнения в мощности - бери больше и не парься, потом больше потратиш времени, нервов и в итоге денег на чипы, тюнинг, разбоки с диллером и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелосьбы уже услышать предпочтения и мнение автора темы на высказывания форумчан, а то кашу заворил и смотрит как тут другие бьются :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не определился. Попробую записаться на тест-драйвы того и того. Конечно, хотелось бы ещё на чипованом 200 сильном прокатиться, но где ж его возьмёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не определился. Попробую записаться на тест-драйвы того и того. Конечно, хотелось бы ещё на чипованом 200 сильном прокатиться, но где ж его возьмёшь...

Вот это правильно, запишись на тест-драйв обеих этих машин и сам всё увидишь.

IMHO, я думаю, разницы большой между ними не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек выбирающий такую машину может позволить себе платить 15р./день, и сразу на 50тыс.руб болше может себе позволить заплатить.

следовательно тут вопрос принципиальный "Я гоняю или нет?"

с другой стороны на эти деньги можно взять опций, мотор 2.3 и ездить наслаждаться комфортом :lol1:

такчто если есть сомнения в мощности - бери больше и не парься, потом больше потратиш времени, нервов и в итоге денег на чипы, тюнинг, разбоки с диллером и пр.

 

Я то взял уже. )

 

Вот это правильно, запишись на тест-драйв обеих этих машин и сам всё увидишь.

IMHO, я думаю, разницы большой между ними не увидишь.

 

Наверняка ничего не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше им закончить чистоту эксперимента, чем начать. ибо если начнёшь, может показаться, что его вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на 163л.с. Автомат штука очень полезная. Подхватиывает хорошо при трогании, но в движении при резком нажатии, отзывается долговато. На механике более денамичная езда. Но именно управление, с автоматом гораздо удобнее. Буду записываться на тестдрайвы на ЭкоБусте.

Вот ещё подумал, может дождаться нового кузова. По словам менеджера, на производство он встанет где то в ноябре. Так что в начале следующего года можно будет получить по предзаказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на 163л.с. Автомат штука очень полезная. Подхватиывает хорошо при трогании, но в движении при резком нажатии, отзывается долговато. На механике более денамичная езда. Но именно управление, с автоматом гораздо удобнее. Буду записываться на тестдрайвы на ЭкоБусте.

Вот ещё подумал, может дождаться нового кузова. По словам менеджера, на производство он встанет где то в ноябре. Так что в начале следующего года можно будет получить по предзаказу...

 

А ещё 2,3 бензин жрёт неслабо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на 163л.с. Автомат штука очень полезная. Подхватиывает хорошо при трогании, но в движении при резком нажатии, отзывается долговато.

 

павершит тоже очень жестко протупливает в те моменты когда должны проявить себя 240 кобыл, например резкое оттормаживание со скорости и попытка резкого ускорения, перед ускорением машина просто зависает с нажатой в пол педалью газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже попытка обмануть машину. Главное что бы чётко реагировала, когда надо резко ускориться, например при обгоне, если у обгоняемого гормоны взыграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нижнем новгороде 5 тыров разници, и это на мой взгляд прилично

Прилично что :umnik: ? Пять тыщ рублей в год??? При стоимости автомобиля свыше ляма? Товарищ, тогда тебе надо точно другой автомобиль покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче надо определиться гонщик ты или нет, а разницу в налоге при таком раскладе позволить себе можно

Вопрос не в гонщегах, а в том, что если часто ездишь на дальняк по нашим убогим двухполосным тропам партизанов, мощный двигатель является средством активной безопасности. И в этом плане я восторгаюсь двигателем 2.5Т, который всегда обеспечивает необходимый резерв мощности при обгоне дальноёбщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже попытка обмануть машину. Главное что бы чётко реагировала, когда надо резко ускориться, например при обгоне, если у обгоняемого гормоны взыграли...

ну да, ты оттормозился, в левом ряду появилась дырка, ты выруливаеш под нос джипу в надежде что 240 коней ща понесут, но происходит облом в виде секундного протупа и джипарь причесывает тебе бочину кенгурятником

помоему это попытка коробки обмануть меня :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ты оттормозился, в левом ряду появилась дырка, ты выруливаеш под нос джипу в надежде что 240 коней ща понесут, но происходит облом в виде секундного протупа и джипарь причесывает тебе бочину кенгурятником

помоему это попытка коробки обмануть меня :lol1:

 

А никто не пробовал S плюс ручной режим?. Конечно, надо попрактиковаться на свободной трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L, друже) вот мне нравятся такие люди :)

приходят ко мне на работу и каждый день спрашивают, а чего я ещё не попробовал? :) у тебя ж экобуст, с павершифтом, полагаю, ну попробуй, потом пиши.

На экобусте (читай павершифте) я не пробовал, но пробовал на разных автоматах, и с ручным режимом никакого толку не было - всё одно, он сам переключает лучше.

Да и всё равно это не как на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L, друже) вот мне нравятся такие люди :)

приходят ко мне на работу и каждый день спрашивают, а чего я ещё не попробовал? :) у тебя ж экобуст, с павершифтом, полагаю, ну попробуй, потом пиши.

На экобусте (читай павершифте) я не пробовал, но пробовал на разных автоматах, и с ручным режимом никакого толку не было - всё одно, он сам переключает лучше.

Да и всё равно это не как на механике.

А я еще не успел: работаю. Да и обкатка только закончилась. Плюс, резинка сейчас зимняя с шипами, дорожка московская скользкая - объективности мало. Вот просохнет, летнюю поставлю - отпишусь. Жаль, если Вы окажетесь правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ручном режиме можно обороты держать повыше (или ваще какие надо) что дает чуть более быструю реакцию на нажатие газа. но всё равно если даже в ручном режиме нажать газ сильнее чем нужно случается кикдаун на две передачи вниз что приводит к протупу. ну и соответственно во время торможения успевать самому передачи вниз отщелкивать чтоб при последующем резком нажатии на газ не происходило вышеуказанных протупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower

 

У меня на ручном режиме ни разу кикдауна не было. Время отклика на педаль, как на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower

 

У меня на ручном режиме ни разу кикдауна не было. Время отклика на педаль, как на механике.

 

на 4 или 5 передаче поедь накатом и газ в пол нажми, у тебя перескочит на 2 передачи вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет смысла.... хотя для каждого свои дороги! мне гонять негде.... хотя иногда приятно нажать на педальку.... но стоит ли это удовольствие редкое... тех средств... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower

 

Завтра попробую. Есть определенные обороты чтобы перескочила передача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с менеджером, он сказал, что отличия в движках, лишь в настройках. Иными словами, можно просто залить программу для 240 сильного на 200 сильный и получить 240л.с.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...