Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, 1500 км от Анапы до Москвы я проезжаю за 15 часов :D

 

а если у тебя на ручке затупы больше чем на паверщите

Попытка перехода на личности не засчитана :) Речь шла о сракерах, а не обо мне. Я на ручке вообще не езжу - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем не менее, 1500 км от Анапы до Москвы я проезжаю за 15 часов :D

 

 

ого! скорость уже повысилась до100кмч! ну ты и гонщик! береги себя! хотя для этого тебе всё равно 1.6 хватилобы. лоханулся! продавай совой экокапуст и покупай 1.6 пока жив :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! скорость уже повысилась до100кмч!

1. Про 80 км/ч было написано русским по белому - "в городе"

2. Хорошо, что ты так откровенно раскрываешься - сразу понятно зато, что ты вообще не представляешь себе что такое езда на дальняк по трассе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затупу на старте - на 1-й передаче есть ограничение по моменту. Сделано для повышения надежности коробки. Конструкторам большой плюс и огромное спасибо за это.

 

ну вот ты уже и признал что затупы есть, скоро у тебя потечёт коробка и амортизаторы накроются, записывайся к дилеру. патрубок-то у тебя уже слетал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам не боись, а пока всем буду объяснять что в базе они свои 240 кобыл не реализуют или расшибуца где-нить по милости форда

Гонщики, реализующие все кобылы на дорогах общего пользования, частенько попадают в герои ютуба, причем вовсе не по милости форда

http://ru-chp.livejo....com/tag/летчик

 

Езжайте уже на трассу какую-нибудь на трек дни, потом похвастаетесь временем круга, если не стыдно будет.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики, реализующие все кобылы на дорогах общего пользования, частенько попадают в герои ютуба, причем вовсе не по милости форда

http://ru-chp.livejo....com/tag/летчик

 

Езжайте уже на трассу какую-нибудь на трек дни, потом похвастаетесь временем круга, если не стыдно будет.

 

пойдем по 25 кругу))))

а нафига тогда такие машины продавать если на них в ютуб попадают?

 

с паверщитом можно выехать только на прямую трассу, а на трассе где перед поворотом надо оттормозиться и после поворота ускориться с паверщитом делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига тогда такие машины продавать если на них в ютуб попадают?

Чтобы ездить, не выкручивая каждую передачу до звона, не ощущать каждую трещину на асфальте 5й точкой, и чтобы на кочках позвоночник в штаны не высыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе где перед поворотом надо оттормозиться и после поворота ускориться с паверщитом делать нечего

Странно, у меня поворачивать получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! У меня начинает развиваться комплекс неполноценности!!! Мне казалось, я на двухсот сильном экобусте с шифтом уверенно на обгон иду, иногда даже в городе с поворота между потоком идущих машин прохватить могу... Оказывается, я просто на хороших автоматах не ездил?!? Вот оно что! И даже чиповка наш буст не разбудит... Млин!!! Мазду6 срочно-срочно, 1,8 на мешалке с драйвовым шасси - будет счастье

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с паверщитом можно выехать только на прямую трассу, а на трассе где перед поворотом надо оттормозиться и после поворота ускориться с паверщитом делать нечего

А чего вы ждали от европейской машины сделаной для езды по европейским дорогам.

Эта машины сделана для спокойной (не обязательно медленной) езды по хорошим дорогам и что главное сделана для европейцев, которые в основном ездят по городу не больше 60 а потрасе не больше 140. И нетолько потому что нельзя, а еще и потому что зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да человеку побоку, что вы все пишите, что эта машина для спокойной езды. ему ЛОШАДИ нужны для гонок. Незнаю сколько ему лет, но человек просто еще от ребячества наверное не отошел, дома его никто не ждет, детей нет. Зато есть лошади и шашки на дороге. Все приходит со временем. пусть гоняет и всю мощь своего движка использует, только о других(кто с тобой рядом ездит) подумай. они(в случаи чего, Т.Т.Т) ни в чем не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда даже в городе с поворота между потоком идущих машин прохватить могу...

 

:blink: Блин! И эти люди обвиняют Кэпа в безбашенной езде и пишут такое:

 

Мужики, да человеку побоку, что вы все пишите, что эта машина для спокойной езды. ему ЛОШАДИ нужны для гонок. Незнаю сколько ему лет, но человек просто еще от ребячества наверное не отошел, дома его никто не ждет, детей нет. Зато есть лошади и шашки на дороге. Все приходит со временем. пусть гоняет и всю мощь своего движка использует, только о других(кто с тобой рядом ездит) подумай. они(в случаи чего, Т.Т.Т) ни в чем не виноваты.

 

 

fund02046.gif :appl:

Вспомнилось:

После длгого подглядывания в замочную скважину в спальню родителей Вовочка произнес:

- :eek: ...и эти люди запрещают мне ковыряца в носу! :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ему нянька что ли? у него своя голова есть. пусть на ПЛАЧЕТСЯ только тут и пусть делает что хочет.

А мне вспомнилось знаешь что. один ( пи..пи..пи...) гнал в городе как угорелый и сбил двух человек на пешеходе, И МНЕ ЗАПОМНИЛОСЬ, КАК ОН СИДЕЛ НА БОРДЮРЕ ВЗЯВШИСЬ ЗА ГОЛОВУ И ПЛАКАЛ.

Жизнь научит.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы, мы тут обсуждаем вопросы разницы между 200 и 240 кобыл. Кто, где и как ездит - сами разберетесь.

Давайте по сути - в чем разница, как поправить ее и не править и купить сразу =)

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые сотни километров мне тоже в машине всё очень нравилось и даже такая мягкая подвеска после М6, и на затупы внимания не обращал наслаждаясь мощью двигла, но со временем прочуствовал основные косяки этой машины.... ну да ладно давайте по существу

 

на мой взгляд 240 имет смысл брать если большую часть времени по трассе ездиш, а по городу и 200 хватит даже если нужно драть всех (хотя я даже на 1.8 на трассе драл почти всех). я думал о чипе в upsolute.ru там он стоит 20000р., но понял что мне 240 за глаза и решил эти деньги вложить в подвеску - о чем никогда не жалел, а только хвалил себя))))

 

я думаю что с 200 ничего не случится если его чипануть до 240, тем более тут на максимуме практически никто не ездит. это практически тоже самое если вы остаетесь с темиже 200 силами но ездть будете не 3000об, а на 3500об.

 

если кто-то сомневается давайте подведём итог по конструктивным отличиям:

1. выпускной коллектор

2. дополнительная дырка в 240 для звука

3. выхлоп по непроверенным данным (кажется какой-то уважаемый товарищ писал, но не ответил откуда у него эти данные)

4. возможно турбина, но тоже пока подтверждений нет

 

если чё забыл - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы, мы тут обсуждаем вопросы разницы между 200 и 240 кобыл. Кто, где и как ездит - сами разберетесь.

Давайте по сути - в чем разница, как поправить ее и не править и купить сразу =)

А чего там обсуждать-то на 15 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower,

но пока что кроме резонатора никаких подтвержденных данных нет. Пол ветки думаю об этом =)

mdg333,

вот постом сверху 4 вопроса, на 3 ответа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они! Сразу зацепились: любители погонять и хаить плавность хода мондео вдруг стали переживать за безопасность... Ну да ладно! По делу: чипуйте экобуст спокойно, ничего с ним не будет (по крайней мере, первые 20 000 км), но никаких изменений динамики не получите по нескольким причинам: 1. Powershift бережет свои сцепления при старте. 2. Если бы даже была возможность стартовать резче, то колеса срывались в гальмовку, т.е. Еффективность передачи крутящего момента на колеса была бы мала. 3. В мондео не чувствуется динамика сама по себе. Если те же 7 с небольшим секунд до сотни заехать на BMW , то там будет ощущение драйва. Но не в мондео, где судить о динамике можно только по спидометру, а не по ощущениям. 4. Подвеска. 5. Аэродинамика кузова, развесовка и другие технические особенности сведут на нет эту прибавку в 40 л.с. 6. Пока еще никто не делал замеров на стенде чипованных мондео. Есть подозрения, что нет там прибавки в 40 сил. Зато точно известно, что увеличилась детонация. 7. С динамикой и скоростью переключения в мондео и так все зае-сь. При этом комфорт и плавность хода.

В качестве лирического отступления расскажу про свои впечатления от теста Опель инсигния 2.0 турбо 220 л.с. Так вот: двухсот двадцатью лошадями там и не пахнет вообще. Через АКПП и прочие узлы до колес доходит, наверное, только половина этого табуна. Остальные где-то сдохли, делая стильный авто с охрененным налогом посредственной малолитражкой в сравнение с мондео

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель инсигния 2.0 турбо 220 л.с. Так вот: двухсот двадцатью лошадями там и не пахнет вообще.

Это не новость, но выглядит она ооочень крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые сотни километров мне тоже в машине всё очень нравилось и даже такая мягкая подвеска после М6, и на затупы внимания не обращал наслаждаясь мощью двигла, но со временем прочуствовал основные косяки этой машины.... ну да ладно давайте по существу

 

на мой взгляд 240 имет смысл брать если большую часть времени по трассе ездиш, а по городу и 200 хватит даже если нужно драть всех (хотя я даже на 1.8 на трассе драл почти всех). я думал о чипе в upsolute.ru там он стоит 20000р., но понял что мне 240 за глаза и решил эти деньги вложить в подвеску - о чем никогда не жалел, а только хвалил себя))))

 

я думаю что с 200 ничего не случится если его чипануть до 240, тем более тут на максимуме практически никто не ездит. это практически тоже самое если вы остаетесь с темиже 200 силами но ездть будете не 3000об, а на 3500об.

 

если кто-то сомневается давайте подведём итог по конструктивным отличиям:

1. выпускной коллектор

2. дополнительная дырка в 240 для звука

3. выхлоп по непроверенным данным (кажется какой-то уважаемый товарищ писал, но не ответил откуда у него эти данные)

4. возможно турбина, но тоже пока подтверждений нет

 

если чё забыл - поправьте

п.1 - только первая часть выпуска (код по серт., не по этису - 319281 и 324106 соответственно)

2.. это есть

3. см п1

4. турбина одинаковая - Borg Warner AG9N-6K682-A, BG9E-6K682-A

5. Прошивка.

6. ..пока все.

 

Народ, мы не обсуждаем здесь манеру вождения и тд, а только отличия 200-240.

 

Очень сомневаюсь, что с места вообще будет какое-либо отличие, тк очень много факторов - водитель, резина, старт и тд)))

 

Ходом разница есть.

 

P.S. Многое, что описал капитан, присутствует и не заметить это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090, можно узнать новости по отличиям 200-240?

Значит так, общался сегодня со своими коллегами из Форда ( Авилон). Есть несколько отличий этих моторов! Вернее сказать, конструктивных доработок.

240 от 203

1) стоит как бы колонка в салоне авто, которая дает приятный звук при разгоне. Считаю бесполезной штукой и на любителя. На ресурс не влияет и не обязательна.

2) штаны выполнены с ребрами. Это нужно для катализатора, чтобы не прогорел, если ехать продолжительное время на больших скоростях. Они дают дополнительный теплоотвод. (Это каждый решает для себя сам, если тапку кратковременно нажимать, то ничего страшного не будет. Наш одноклубник чипанул и на 23.600 у него прогорел каталик. Жарил наверное.)

3) Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ нюанс. На 240 стоит дополнительный охладитель топлива( как интеркулер для воздуха). Поясню зачем. На 240 прошивкой увеличивается немного подача топлива форсунками и так же увеличивается подача воздуха. Наполнение цилиндра больше и температура рабочей смеси, при сжатии, тоже выше. Чтобы компенсировать это и небыло повреждений клапанов или поршней, ставят дополнительно этот охладитель для выравнивания температуры внутри цилиндра.(Это очень важно! Для инфы, есть в Авилоне Москва уже первый пострадавший от этого. Лопнули поршня!)

4) это сама прошивка базовая с 200 на 240.

Думаю теперь споры об отличиях закончатся.

Прошить возможно, но каждый решает сам для себя!

Я говорю так, как мне объяснили. Сегодня еще раз у него переспросил, мол точно там есть такая приблуда? Он сказал , что 100% она там есть, т.к. он на обучение лично ездил в Форд именно по этим новым движкам.

 

Ну если ты не знаешь принципа работы двигателя, то поштудируй инет. Наверное прогуливал уроки физики. Как ты думаешь, для чего стоит на турбовых машинах интеркулер? Наверное как раз для того, чтобы охладить воздух и тем самым сделать еще большую наполняемость цилиндра рабочей смесью. Принцип я думаю тебе ясен.)))))

Сейчас спросил у своего мастера из Фольца, что существуют вообще такие системы охлаждения топлива. Он ответил, что Да и охлаждение идет за счет кондея, так что скорее всего спереди , где интеркулер ничего нет. Возможно топливные трубки, как то пересекаются с кондеем и тем самым охлаждается топливо.

 

P.S. Очень боязно даже что-то спрашивать у таких "мастеров")))))) Технический уровень на грани восприятия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Очень боязно даже что-то спрашивать у таких "мастеров")))))) Технический уровень на грани восприятия.....

+1! :lol1::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, не стебаемся.)))) Если честно, я даже туда не ходил еще. Народ, у меня реально завал на работе и не этого сейчас. у нас Гос заказ большой и почти сутками работать приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...