Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Тут разговор не о " кривых руках" ,как вы думаете, а о том, стоить ли гонять на этих машинах!

Гонять по дорогам общего пользования вообще не стоит, хотя иногда и сам грешу этим.

Но в целом на мондео это скучно. Большой семейный автомобиль. Разгоняется как троллейбус.

Мотора почти не слышно. Никакого фана.

Только вот в повседневной эксплуатации это все превращается в плюсы, в отличе от того же фокуса,

на котором спокойно ездить было достаточно грустно, ибо рычит, на кочках трясет, да еще и передачи надо переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Гонять по дорогам общего пользования вообще не стоит, хотя иногда и сам грешу этим.

Но в целом на мондео это скучно. Большой семейный автомобиль. Разгоняется как троллейбус.

Мотора почти не слышно. Никакого фана.

Только вот в повседневной эксплуатации это все превращается в плюсы, в отличе от того же фокуса,

на котором спокойно ездить было достаточно грустно, ибо рычит, на кочках трясет, да еще и передачи надо переключать.

Ты читаешь мои мысли. Я обеими руками тебя поддерживаю. Это длинный семейный авто. Я тоже иногда грешу и притапливаю, но когда свободно и кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Люди покупают авто без намека на спортивность, с управляемостью как у яхты и начинают канифолить: динамика не та - давайте прошьемся; управляемость ниже плинтуса - амортизаторы под замену; коробка тупит страшно - небезопасно летать по встречке; рулевое не достаточно острое - надо мазду покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, постоянно говорится о затупах на П/Ш. Вот вопрос: а на какой коробке эти затупы меньше, чем на П/Ш (кроме мкпп)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на 2.3 нет затупов, то П/Ш /- образец спортивных технологий в автомобилестроении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.3 :)

Ага, а еще 2,3 АТ быстрее, чем ФФ2 2,0 МКПП, хотя он медленнее 1,8 МКПП на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то, что 240 л.с. не обладает ощутимым преимуществом перед 200 л.с. Но!!! Ощутимое это преимущество или нет - каждый решает для себя сам! И для те владельцы двухсотсильных версий, для которых прибавка четыре сотых секунды в разгоне до сотни имеет решающее значение, могут чиповаться без опаски: ресурса их экобуста хватит на гарантийный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, постоянно говорится о затупах на П/Ш. Вот вопрос: а на какой коробке эти затупы меньше, чем на П/Ш (кроме мкпп)???

 

просто эта коробка рекламируется как супер быстрая, чуть-ли не быстрее механики, но только не говорится в каких ситуациях она быстрее, а в каких опаснее.

 

и ещё вопрос: если мондео это семейная баржа, то за каким хреном ему спорт обвес и комплектация спорт со спойлером? самая первая фотка рестйлинговой четверки - был белый хетч в спорт обвесе со спойлером. нафига тогда форд ещё до покупки машины начинает обманывать клиентов? :blink:

 

ГОНЩИКАМ огромное спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на этот вопрос!

Недавно был в соседнем городе в салоне мереседеса, присматривал E-класс 1,8 л. 204 л.с. купе. На автомате. За 2 010 000 руб я ожидал чего-то "вау" в сравнении с мондео. Но испытал уныние. И самое большое разочарование вызвано управляемостью, ватным рулем, и очень посредственной динамикой автомобиля. После достаточного продолжительного тестдрайва, когда менеджер-продавец уже поняла, что мне эта машина не подходит, она, вздохнув, сказала: Ну что ж вы хотите? Большинство людей, по крайней мере в Европе, не хотят иметь спортивный автомобиль...они хотят, чтобы автомобиль только выглядел и звучал как спортивный. Это маркетинг

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим я хотел сказать, что настоящий гонщик не станет покупать мондео...даже с маркетинговой коробкой П/Ш и задним спойлером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый мондео с обвесом спорт, там же дизельный двигатель и коробка другая. Дизельный порезвее при разгоне видать будет, как раз для города.

Ездил на бмв 5 двухлитровой 184 л.с, там 8-ми ступенчатый гидротрансформатор. Не заметил я разницы в разгоне в движении. А вообще, конечно, для динамичной езды по городу дизель будет получше в этом плане.

PS. забыл че написать, да на бмв есть функция регулировки подвески, ставил спорт, идет да поуверенне на большой скорости да и на малой при совершении более резких манёвров, ну и шумка получше.

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а.... Это же надо было ТАК лохануться - купить мягкий семейный рыдван-диван, заточенный под комфорт, в качестве зажигалки для отжигов :D Бедная машина!

 

А что, тест-драйва не было?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а.... Это же надо было ТАК лохануться - купить мягкий семейный рыдван-диван, заточенный под комфорт, в качестве зажигалки для отжигов :D Бедная машина!

 

А что, тест-драйва не было?

 

а с чего ты взял что я его купил в качестве зажигалки? я как раз тут объясняю что это далеко не зажигалка, что эта машина имеет массу проблем для того чтоб быть зажигалкой, а судя по твоим отзывам это просто макларен какой-то - затупов нет, кренов нет итд, чистый спорт :lol1:

 

разберись сначала о чем речь идет, прежде чем своим бредом форум зафлуживать, от тебя не одного полезного поста нет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о чем ты. У меня затупов нет, рулежка отличная, про спорт ни слова не писал ни разу.

 

От твоего нытья во всех темах зато пользы немеряно :D Тупит, подвеска не такая, рулится не так и т.д. и т.п. Продай машину, хватит себя мучать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам не боись, а пока всем буду объяснять что в базе они свои 240 кобыл не реализуют или расшибуца где-нить по милости форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что 99% в отличие от тебя понимают зачем нужно 240 л.с. на мондео и как ими пользоваться :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том, чиповать двухсотсильный экобуст или нет, это такая же обсуждаемая дилемма, как делать или не делать поволнительнее шумку в мондео...

Ясно одно: деньги будет потрачены, практическая польза несущественна, возможны побочные дефекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что 99% в отличие от тебя понимают зачем нужно 240 л.с. на мондео и как ими пользоваться :D

 

правильно, т.е. понимают что пользоваться ими безопасно невозможо при базовом оснащении машины, а ты походу и 200 не пользуешся, лоханулся надо было 1.6 брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально собирался чиповать 200 до 240, сейчас думаю что надо подождать. Прибавка на трассе лично мне не особо нужна

1 - надо не программу от 240, а доработанную прошивку от 200 сил

2 - хочется все-таки уверенно понять в чем отличие конструктивное машин с 200 от 240 и почему оно у некоторых приводило к детонации летом

 

По поводу что едет как телега - ну это смотря с чем сравнить. Если не брать всякие RS, ST и прочее - вполне хороша. Для начала катнитесь на остальных движках mondeo4 =)

По поводу обсуждаемой mazda6 - временами езжу на такой авто товарища. До 30 км/ч однозначно mazda6 резвее и интереснее, после мондео выигрывает. Такое впечатление что нужен в основном чип программы коробки для более динамичного старта, чем самого двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что нужен в основном чип программы коробки для более динамичного старта, чем самого двигла.

 

общался я несколько месяцев назад с тюнерами английскими, они сказали что этот затуп специально заложен в коробку и если его убрать то накроется коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно: VAGовский DSG стартует резче и на кикдаун отзывчивее, но на 50 выходит из строя (судя по форуму vw)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, т.е. понимают что пользоваться ими безопасно невозможо при базовом оснащении машины, а ты походу и 200 не пользуешся, лоханулся надо было 1.6 брать

Я на дорогах общего пользования не езжу "на пределе" - пусть сракеры развлекаются. Если вижу сракера, то держусь от него подальше. 200 л.с. мне нужны для быстрых и безопасных обгонов, в 95% случаев на трассе, т.к. в городе я быстрее 80 км/ч не езжу вообще. Свои функции машина выполняет - быстро, комфортно, безопасно. Требовать от нее каких-то спортивных качеств - ну это смешно.

 

Ну и второй момент - более чем уверен, что "затупы" павершита просто ничто по сравнению с затупами любого сракера на ручке :D

 

По затупу на старте - на 1-й передаче есть ограничение по моменту. Сделано для повышения надежности коробки. Конструкторам большой плюс и огромное спасибо за это.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю что 1.6 тебе брать надо было, раз ты 80 кмч ездиш, или ваще пижком ходить раз боишся всего. лоханулся ты по крупному вот теперь и пишеш чуш какую-то пытаясь оправдать свою покупку. а если у тебя на ручке затупы больше чем на паверщите - то значит ты просто ездить не умееш, машину не чуствуеш и при этом ещё рассказываеш здесь как у тебя всё хорошо. просто смешно. прекращай, не позорься :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затупу на старте - на 1-й передаче есть ограничение по моменту. Сделано для повышения надежности коробки. Конструкторам большой плюс и огромное спасибо за это.

 

так надо было сделать затуп в 5 сек, чтоб коробка ещё больше ходила :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...