Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Я с каждым постом Капитана убеждаюсь, что он выбрал не ту машину. Двигатель не тот, коробка не та, подвеска никуда не лезет, в салоне не то. Надо продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с каждым постом Капитана убеждаюсь, что он выбрал не ту машину. Двигатель не тот, коробка не та, подвеска никуда не лезет, в салоне не то. Надо продавать.

Ошибка ценой в лям с хвостиком :D Неужели было так сложно покататься на машине до ее покупки? Двигатель, коробка, подвескаЮ, салон и все остальное на тест-драйвовой машине такое же, как и на покупной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) это точно. А может быть тестовая уже была с тюниной подвеской, коробка от феррари и двигатель от скайлайна( какой нить РБ 26). Вот и понравилась. А купил и полный облом.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, капитан, толкай ее срочняком, прям в эти выходные на кожуховке. Вот недавно своего моню едва по трейдину не сдал в обмен на вольвешник S60 2,5t 249 л.с. Вот только вовремя понял, что покупаю тот же Форд, с такими же косяками в мелочах, только за лям шестьсот и с улучшеной шумкой.

Комрады, айда все за новым лексусом GS 350!!!! Я катался - однозначно лучше чем Форд!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему 199 лошадей не чипануть лошадей до 270 например???наверняка ведь можно??? Кто первый попробует??? Ведь у Форда все с запасом сделано, братва!!! Может у кого и триста снять получится!!! Сам Форд, по слухам, планирует три сотни снять с этого двигла для модели Фокус RS. Так нах ждать?!? Сами все сделаем в гараже у ашотика. Вот это зажигалка будет!!! Амортизаторы бильштайн б8 на него поставим, чтобы рулился как спорт-седан... Вот только что делать с жесткостью кузова, чтобы он не развалился в труху после управляемых заносов - надо подумать...

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там лексус. Мазда 6, вот зажигалка! Будет рвать всех и вся, включая нас. Это мы виноваты на самом деле. Раздозорили парня. Он заехал с одним, выиграл, с 2,5 Т заехал, выиграл( на необкатанном движке). Ну вот и подумал, что это спорт кар, ну и понеслась душа в рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп

 

@Игорь3090, дружище, извини пож-та :-) , но когда CapitanPower уже гонял на Ecoboost`e, мы тебя ещё и слыхом не слыхивали на этом форуме. И не имеем представления, на чём ты ездил раньше. так что ты себя-то не вини ни в чём.

Человек просто описывает свои ощущения в сравнении с тем, что у него было до этого, т.е. с тем, что он знает. И правильно делает. Самый верный подход ИМХО.

Я сам катался на Мазде6, и понимаю о чём пишет Капитан. Также катался дотаточно много на мазде 3 2х литровой на механике. Если судить по динамике, то они мне больше нравятся чем аналогичные форды. Мондео можно сказать более трассовая машина, а мазда более городская. В городе очень важно как машина рулится. за счёт руля можно так ускочить от более мощного мондео, что последний будет обречён остаться сзади навсегда, на каком-то из светофоров, или за какой-то из фур)

и если человек любитель динамичной езды в городе, с активной рулёжкой, то ИМХО, Мазда6 выиграет при тестдрайвах. 200 сил - это можно почуствовать на свободной трассе. в городе новая фиеста с 1.6 (старая фиеста СТ и того паче) ускочит от моего много сильного мондюка (да ещё и на заниженной подвеске с спорт-амортами) так, что стыдно будет за свой табун под капотом. а на трассе я этих букашек и не замечу.

 

я понимаю, ты только с мая месяца на экобусте гоняешь, пока ещё всё в розовых цветах... :-)

 

призываю в который раз - найди друга, и сделаем видео и закрепим в 1м посте этой ветки. заезды с 0 км/ч, с 60 км/ч и с 100. Экобуст 200 вс 240. чтобы люди видели РЕАЛЬНУЮ разницу и сами решали стоит или нет.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я на экобусте езжу уже 9 месяцев, почти 20 тык набегал (зарегистрировался в ноябре 2011-го, машину покупал в конце октября) - мне очевидно по описываемым "капитаном" симптомам, что его машина просто неисправна.

 

Что касается мазды6, то это вообще-то одноплатформенник мондео с немного более острыми настройками рулевого и подвески и все.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я на экобусте езжу уже 9 месяцев, почти 20 тык набегал (зарегистрировался в ноябре 2011-го, машину покупал в конце октября) - мне очевидно по описываемым "капитаном" симптомам, что его машина просто неисправна.

Что касается мазды6, то это вообще-то одноплатформенник мондео с немного более острыми настройками рулевого и подвески и все.

У Мазды своя платформа.

Что касается капитана, то многие вещи типо затупов коробки при определенных режимах были, есть и будут, только не все это замечают, т.е. большую часть это устраивает, скажем так, поэтому и довольны. Если хочется ездить быстро и с удовольстивем нужна механика, но ФМК Раша считает иначе и не дает возможности купить экобусты на ручке, вот и приходиться мучиться с пауэрщитами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мазды своя платформа

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_CD3_platform

 

Что касается

Ну владельцу 2.0 TDCI АКПП виднее что там с павершитом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается мазды6, то это вообще-то одноплатформенник мондео с немного более острыми настройками рулевого и подвески и все.

Неправда. Читай матчасть, перед тем как поучать и диагнозы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну владельцу 2.0 TDCI АКПП виднее что там с павершитом :D

Владельцу этого самого 2.0TDCI никто не запрещает ездить на других машинах самых разных фирм, со всяческими другими разнобразными коробками и комплектациями, что он собственно регулярно и делает :)

Про Мазду +1 к greka, учи матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затупы у павершита есть, но они совсем не такие, как описывает "капитан".

 

Про мазду6 - всю жизнь был уверен, что это одноплатформенник 4-го мондео, а оказалось, что они с фьюженом американским братья. Тут признаю ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я ездил на Фокусе2 на механике. Механика не спорю что лучше, но в отдельных нюансах. Да мы не про то говорим, что лучше 200 или 240. Мы говорим, что человек не ту машину взял! Он изначально просто повелся, что у нее много лошадей и другое его не интересовало. А тут не гонка, как хотелось, а автомобиль для спокойной и размеренной езды. Мы говорим, что человек целенаправленно убивает машину и потом тут пишет, что все плохо. Вы только понаблюдайте просто. Об этом ему уже твердят столько народу. Я не хотел зажигалку потому и взял комфортный автомобиль. За столько, сколько стоит мондюк, взял бы Суббару тогда. Подвеска, что язык откусишь, рулится прекрасно, динамика тоже. Вот по городу как раз гонять.

БигФест, вот скажи плиз. Твоя цель какая была, когда ты покупал 2.5Т? Наказывать всех на дороге или комфортно передвигаться с возможностью прижать иногда педаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зацепило народ про мазду!!! Рулится - мда! Посмотри сравнительный тест Honda accord vs Mazda 6/ wv passat .не куплю себе мазду потому что гремит,стучит, скрипит, ощущение езды на телеге не покидает. Самое подходящее определение для мазды - псевдодрайв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как @CapitanPower, приезжал на покатушки, и наши форумчане реально видели как у него едет машина, можно смело сказать, что у него машина исправна! Ещё раз замечу, что он не интернет-гонщик, а приехал по первому зову, а некуда не слился. Если кто-то сомневается, попробуйте заехать на 200-сильном экобусте против @CapitanPower, я уверен на 100%, что он уедет от 200-сильного исправного экобуста на своём "неисправном". Просто попробуйте, а потом продолжайте заниматься интернет-гонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него он "исправен", но тупит, скидывает передачи когда не надо и уже потребовал гарантийного ремонта :D Смысл ездить время терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про гонки.)))) Им про одно, они про гонки. Ну и к чему привели его гонки? Никто не оспаривает его способности на старте. БЫСТРЕЕ 240 ПРОТИВ 200. Это и так понятно. Если чиповать, то можно заезжать уже. мысл заезда сток против стока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, парни прекращайте троллить и обсуждать капитанову машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если человек ездит с запасом в полметра, то он очень херовый водитель.

Уже проходили... в соседн х темах... ожет не будем уходить в офтоп? Скаюу лишь: если человек ездит по пустой дороге с запасом полметр- возможно он плохой водитель... но если он ездит по обычным дорогам, то упрвлять остальными он может токмо в одном случАе: если он Господь Бог. В остальных случАях - именно в тч (!) характер машины позволяет ему относительно (!) контрол ровать ситуацию.... Так что давайте не будем теоретизироаать (интуитивно считая себя асами ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давайте не будем теоретизироаать (интуитивно считая себя асами ;) )

Асами себя считают реальные "не интернет-гонщики", способные увернуться от встречного камаза выехавшего в лоб за 20м. И помешать им способны лишь затупы пауэршифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мужики, давайте определимся. По вашим постам, я понял, что вы рассматриваете ситуацию, что " Капитан" не умеет ездить и он неумеючи запорол машину. Правильно я понял?

Тут разговор не о " кривых руках" ,как вы думаете, а о том, стоить ли гонять на этих машинах!

В таком случае, может хватит " плакаться" в каждой теме, что машина г...но и и.д.

Предлагаю собраться всем в эти выходные и погонять на картах например. Устроим соревнование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себя интернет гонщиком не считаю, хоть у меня и стаж вождения маловат, всего 12 лет, но машину из заноса на льду я выводил. А Камаз военный (6 на 6)вы пускали в занос, целенаправленно и потом его от туда( зимой) выводили . Вот экстремальное вождение, а не у кого машина мощнее. И такое вождение нужно, а не как перед камазом на обгон выйти и яйца свои на прочность проверить. Нечего допускать, чтобы у вас 20 метров перед Камазами осталось! Умный водитель не тот кто исправляет, а тот кто предвидет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капитан" умеет ездить, но машину свою он загнал, т.к. требовал от нее больше, чем она была способна ему дать. Теперь вот по гарантии чинит. По большому счету, она ему не подходит - не надо мучаться, а надо чинить и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо было брать Focus или Mondeo ST, Megane RS или что-то подобное - с усиленной подвеской, усиленными тормозами (на экобусте они усилены по сравнению со штатными, но все равно не то), другой настройкой подвески и рулевого и пр. А он взял гражданскую жоповозку, заточенную под комфорт, и начал на ней жечь - она не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...